Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 649 - 666 из 935
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

03.05.2013

Казахстан Генеральная репетиция Боевого парада
Генеральная репетиция Боевого парада
Военнослужащие Аэромобильных войск и подразделений специального назначения Министерства обороны приняли участие в генеральной репетиции парада, которая состоялась на 40-й военной базе «Отар» в Жамбылской области

24.04.2013

Россия Десантники отметят дни образования сразу двух гвардейских соединений ВДВ
Десантники отметят дни образования сразу двух гвардейских соединений ВДВ В пятницу, 26 апреля 2013 года, десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений - 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 106-й воздушно-десантной дивизии (г. Тула).В пунктах постоянной дислокации соединений - городах-героях Новороссийске и Туле будет проведен комплекс торжественных мероприятий, посвященных их годовым праздникам.

24.04.2013

Казахстан В Павлодаре торжественно проводили призывников в Аэромобильные войска
В Павлодаре торжественно проводили призывников в Аэромобильные войска В Павлодаре в городском Дворце культуры им. Естая состоялись торжественный проводы призывников в элитные аэромобильные войска Казахстана.

23.04.2013

Казахстан Десантники столичной бригады приняли участие в проведении Дня призывника
Десантники столичной бригады приняли участие в проведении Дня призывника Военнослужащие столичной десантно-штурмовой бригады приняли участие в торжественных проводах новобранцев Астаны, призванных для прохождения срочной воинской службы.

22.04.2013

Россия Ивановские десантники примут участие в Параде Победы на Красной площади
Ивановские десантники примут участие в Параде Победы на Красной площади Бойцы 98-ой Гвардейской дивизии ВДВ примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади. Как рассказали  представители дивизии, на Красную площадь выйдут два парадных расчета ивановских десантников общей численностью более 900 человек.

17.04.2013

Россия 4,5 тысячи десантников в более чем 10 регионах России примут участие в военных парадах в честь Дня Победы
4,5 тысячи десантников в более чем 10 регионах России примут участие в военных парадах в честь Дня Победы 9 мая 2013 года в военных парадах и торжественных шествиях, приуроченных 68-й годовщине Великой Победы, в административных центрах более чем 10 регионов страны примут участие 4,5 тысячи офицеров, сержантов и солдат Воздушно-десантных войск (ВДВ).

11.04.2013

Россия В Туле проходит первая репетиция военного парада
В Туле проходит первая репетиция военного парада

12 апреля 2013 года в городе-герое Туле проходит первая тренировка военного парада в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с участием войск Тульского территориального гарнизона.

08.04.2013

Россия В Ульяновске установят памятник командующему ВДВ Василию Маргелову
В Ульяновске установят памятник командующему ВДВ Василию Маргелову 5 мая в городе Ульяновске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 15-летию образования 31 гвардейской ОДШБР и 20-летию вывода 104 гвардейской ВДД из Республики Азербайджан.

31.03.2013

Кыргызстан Спецназ «Скорпион» отметил свое 19-летие со дня образования
Спецназ «Скорпион» отметил свое 19-летие со дня образования Спецназ «Скорпион» - войсковая часть 52806, расположенная в городе Токмок Чуйской области, отметил свое 19-летие со дня образования.

07.03.2013

Казахстан Командование и личный состав столичной ДШБр поздравили женщин-военнослужащих
Командование и личный состав столичной ДШБр поздравили женщин-военнослужащих 7 марта 2013 года десантники поздравляли женщин-военнослужащих столичной десантно-штурмовой бригады с Международным женским днем.

01.03.2013

Россия Путин: псковские десантники доказали, что Россию нельзя победить
Путин: псковские десантники доказали, что Россию нельзя победить По словам президента, десантники приняли бой в тот день, когда "очень многое решалось в судьбе России и ее народа".

27.02.2013

Россия В Саранской школе №25 открылся музей истории ВДВ
В Саранской школе №25 открылся музей истории ВДВ В школе №25 открылся музей истории Воздушно-Десантных войск. На торжественное открытие собрались ветераны боевых действий не только из Мордовии, но и из соседних регионов. Гости обещали пополнять музей экспонатами.

24.02.2013

Украина Народный депутат поздравил болградский батальон с Днём защитника Отечества
Народный депутат поздравил болградский батальон с Днём защитника Отечества 23-ьего февраля народный депутат Украины Антон Киссе посетил военное подразделение в Болграде.
Антон Киссе приехал поздравить 88-ой отдельный аэромобильный батальон с праздником защитника Отечества.

22.02.2013

Таджикистан В Душанбе состоялся военный парад с участием подразделений Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана
В Душанбе состоялся военный парад с участием подразделений Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана Подразделения Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана приняли участие в Военном параде в Душанбе, в честь 20-летия образования Вооруженных Сил.

17.02.2013

Россия Память воинов-десантников почтят представители четырех поколений защитников Отечества
Память воинов-десантников почтят представители четырех поколений защитников Отечества 18 февраля участники встречи четырёх поколений защитников Родины - ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, воинов столичного гарнизона и членов молодежных военно-патриотических организаций, возложат венки и цветы к памятнику воинам-десантникам шестой парашютно-десантной роты на Суворовской площади города Москвы.

14.02.2013

Россия Десантники передадут храму икону Илии Пророка «Афганского» и капсулы с афганской землей, собранной в местах боевых действий
Десантники передадут храму икону Илии Пророка «Афганского» и  капсулы с афганской землей, собранной в местах боевых действий Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, образ пророка Илии – покровителя всех десантников, получивший наименование «Афганский», после совершения крестного хода будет торжественно внесена в храм Илии пророка, расположенный на улице Ильинка в самом центре города Москвы.Десантники во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым передадут храму икону вместе с капсулами афганской земли, собранной экспедицией в местах кровопролитных боев на территории Афганистана.

10.02.2013

Казахстан Состоялась презентация книги Амангельды Жантасова "Отряд Кара-майора"
Состоялась презентация книги Амангельды Жантасова "Отряд Кара-майора"

В Караганде состоялась презентация книги Амангельды Жантасова "Отряд Кара-майора", повествующей о формировании и боевых буднях 177-го отдельного отряда специального назначения Главного разведывательного управления Генерального Штаба СССР.


20.01.2013

Россия Ансамбль песни и пляски ВДВ отметил 75-летний юбилей
Ансамбль песни и пляски ВДВ отметил 75-летний юбилей Участников коллектива со знаменательной датой поздравили командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов, руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В.Александрова Леонид Малев, Герой России Александр Маргелов и другие почетные гости.В своем приветственном слове командующий ВДВ отметил заслуги ансамбля в прославлении героических традиций «Крылатой пехоты», духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, пожелал коллективу творческих успехов, новых свершений и побед.


Новости 649 - 666 из 935
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой