Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 631 - 648 из 935
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец

21.06.2013

Россия Десантники Пермского края поздравили команду сайта ДЕСАНТУРА.РУ и наградили Почётной грамотой
Десантники Пермского края поздравили команду сайта ДЕСАНТУРА.РУ и наградили Почётной грамотой
В честь юбилейной даты – 10-летия крупнейшего интернет-портала о ВДВ и войсковом спецназе «ДЕСАНТУРА.РУ» - награждается команда сайта за колоссальную работу по созданию и поддержке уникального информационного ресурса, объединяющего десантное сообщество на пространстве бывшего СССР.
Благодаря Вашим усилиям, профессионализму и личному неравнодушному отношению к судьбе Российской Армии в целом и ВДВ в особенности, на портале «ДЕСАНТУРА.РУ» объективно и оперативно освещаются вопросы и проблемы, касающиеся ВДВ и спецназа, созданы возможности для профессионального и личного общения всех заинтересованных пользователей.

20.06.2013

Проекту "Десантура.ру" - 10 лет!

20 июня 2013 года нашему сайту исполнилось 10 лет!

Поздравляем нас всех с этим событием!

10let.jpg

11.06.2013

Россия «Успех в бою решают командиры, солдаты не проигрывают бой» - девиз 247 гвардейского десантно-штурмового кавказского казачьего полка
«Успех в бою решают командиры, солдаты не проигрывают бой» - девиз 247 гвардейского десантно-штурмового кавказского казачьего полка 12 июня 2013 года в г. Ставрополе состоится воинский ритуал вручения Георгиевского Знамени личному составу 247-го гвардейского десантно-штурмового полка 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), Указ о присвоении которому почетного наименования «Гвардейский» 1 июня 2013 года подписал Президент Российской Федерации – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин.

01.06.2013

Беларусь В Витебске состоится открытие бюста Героя
В Витебске состоится открытие бюста Героя 1 июня 2013 года на территории 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады (г.Витебск) состоится торжественное открытие бюста Герою Советского Союза, гвардии старшему лейтенанту Владимиру Задорожному, геройски погибшему при выполнении воинского долга в Афганистане. В соответствии с приказом Министра обороны Республики Беларусь он навечно зачислен в списки личного состава бригады. 

29.05.2013

Кыргызстан Бойцы спецподразделения Скорпион ВС КР приняли участие в Военном параде в Бишкеке
Бойцы спецподразделения Скорпион ВС КР приняли участие в Военном параде в Бишкеке
В Военном параде в Бишкеке, посвященному 21-й годовщине образования Вооруженных сил КР приняли участие бойцы специального подразделения «Скорпион».

29.05.2013

Россия 29 мая, десантники - ветераны миротворческих операций Организации Объединенных Наций, отмечают Международный день миротворцев (International Day of United Nations Peacekeepers)
29 мая, десантники - ветераны миротворческих операций  Организации Объединенных Наций, отмечают Международный день миротворцев  (International Day of United Nations Peacekeepers) Воздушно-десантные войска представляют Вооруженные Силы Российской Федерации в составе сил ООН с 8 марта 1992 года.  Прошло двадцать лет с тех пор, как по  решению Верховного совета Российской Федерации, впервые были направлены 900 российских миротворцев, в Боснию и Герцеговину. С тех пор «голубым беретам» не раз пришлось примерить «голубые каски».

26.05.2013

Казахстан В Аэромобильных войсках ВС РК привели к Военной присяге новобранцев
В Аэромобильных войсках ВС РК привели к Военной присяге новобранцев
Сегодня в десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск ВС РК состоялись торжественные церемонии приведения к Военной присяге молодых солдат срочной службы весеннего призыва.

20.05.2013

Кыргызстан Более ста новобранцев Нацгвардии приняли присягу в мемориальном комплексе «Ата-Бейит»
Более ста новобранцев Нацгвардии приняли присягу в мемориальном комплексе «Ата-Бейит»
В мемориальном комплексе «Ата-Бейит» более ста новобранцев Национальной гвардии при Министерстве обороны КР присягнули на верность Родине. В церемонии приняли участие бойцы отдельного отряда специального назначения «Пантера».

17.05.2013

Россия Десантники проведут учения в честь памятных дат в истории Великой Отечественной войны
Десантники проведут учения в честь памятных дат в истории Великой Отечественной войны В июле 2013 года Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) планирует провести батальонное тактические учение с десантированием в районе деревни Прохоровка Белгородской области, посвященное 70-летнему юбилею Курской битвы.

10.05.2013

Казахстан В Астане состоялась церемония прощания с увольняемыми в запас десантниками
В Астане состоялась церемония прощания с увольняемыми в запас десантниками
Сегодня в дислоцирующейся в городе Астане десантно-штурмовой бригаде, состоялось прощание с увольняемыми в запас военнослужащими срочной службы.

09.05.2013

Россия Поздравление командующего ВДВ России с Днём Победы

08.05.2013

Россия Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, личный состав Вооруженных Сил России с праздником Великой Победы
Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, личный состав Вооруженных Сил России с праздником Великой Победы Все дальше в глубь времен уходят события Великой Отечественной войны. Все меньше остается в живых ее непосредственных участников. Однако величие подвига советских солдат и офицеров, тружеников тыла, спасших не только родное Отечество, но и весь мир от фашистского порабощения, не подлежит забвению. Перед их именами низко склоняют головы благодарные потомки, все те, кто в величественной ратной Славе своих дедов и отцов черпает силы и волю для столь же достойных дел во благо любимой Родины. 

08.05.2013

Россия В преддверии Дня Победы десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты
В преддверии Дня Победы десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты 8 мая 2013 года десантники возложат цветы и венки к памятнику, в честь воинов 6-й парашютно-десантной роты 104-го десантно-штурмового полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) установленному на Суворовской площади столицы.

07.05.2013

Беларусь Приказ № 438 Министра обороны Республики Беларусь
Приказ № 438 Министра обороны Республики Беларусь
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил! 
Дорогие соотечественники! 
9 мая 2013 г. в Республике Беларусь торжественно отмечается 68-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

06.05.2013

Казахстан Торжества в честь Дня защитника Отечества в столичной десантно-штурмовой бригаде
Торжества в честь Дня защитника Отечества в столичной десантно-штурмовой бригаде
6 мая 2013 года в расположении в/ч 68665 в городе Астане состоялись торжественный митинг и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества

06.05.2013

Казахстан Сержант в/ч 68665 награжден орденом "Айбын" III степени
Сержант в/ч 68665 награжден орденом "Айбын" III степени
Старший техник-водитель десантно-штурмовой роты войсковой части 68665 Вооруженных Сил РК сержант 3-го класса Андрей Караваев в числе награжденных высокими государственными наградами.

06.05.2013

Россия В Столице ВДВ - городе Рязани открыт первый памятник «Десантнику №1»
В Столице ВДВ - городе Рязани  открыт первый памятник «Десантнику №1»
6 мая,  в г. Рязани  в торжественной обстановке  Командующим ВДВ Владимиром Шамановым был открыт памятник знаменитому создателю современных Российских ВДВ - Герою Советского Союза генералу-армии Василию Филипповичу Маргелову. Памятник установлен  в сквере, напротив любимого детища «Десантника №1»  - Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища опять же носящего его имя.

05.05.2013

Россия « В ближайшем будущем 31 десантно-штурмовая бригада будет усилена разведывательным батальоном и ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
« В ближайшем будущем  31 десантно-штурмовая  бригада будет усилена разведывательным батальоном и  ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
5 мая в Ульяновске прошли комплексные торжества, посвященные 15- летию со дня образования 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. 
В честь знаменательной даты был официально открыт  первый в России парк военно-патриотической направленности – парк  имени легендарного командующего ВДВ  Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.


Новости 631 - 648 из 935
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой