Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1441 - 1458 из 1654
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец

03.02.2013

Россия В Подмосковной Кубинке разведчики ВДВ изучают новые приемы и способы тактических действий с использованием современного вооружения, техники и специальных средств
В Подмосковной  Кубинке разведчики ВДВ изучают новые приемы и способы тактических действий с использованием современного вооружения, техники и специальных средств В 45-ом гвардейском отдельном полку специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводится показательное тактико-специальное учение с разведывательной группой специального назначения.

18.01.2013

Украина Украинские десантники проведут военную операцию в Фогленде
Украинские десантники проведут военную операцию в Фогленде Согласно замыслу, «яблоком раздора» между двумя странами, которые называются Фогленд и Вазирленд, станет территория спорной провинции, которую одна из сторон силой отобрала у другой. Урегулировать этот вооруженный конфликт и разграничить воюющие стороны должны военнослужащие многонационального контингента методом проведения молниеносной десантной операции.

17.01.2013

Украина Темой совместных украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013» станет проведение десантной операции
Темой совместных украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013» станет проведение десантной операции Во Львове, на базе Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, началась начальная планирующая конференция по подготовке украинско-американских военных учений «Репид Трайдент-2013».

10.01.2013

Россия «В новом году ВДВ ждет плотный график боевой учебы» - генерал-лейтенант Николай Игнатов
«В новом году ВДВ ждет плотный график боевой учебы» - генерал-лейтенант Николай Игнатов Приоритетной задачей для ВДВ на 2013 год является участие  в оперативно-стратегических учениях «Запад-2013». Для участия в нем выделяются два воздушно- десантных соединения и отдельный полк специального назначения ВДВ.

27.12.2012

Беларусь «Стремительный Орёл— 2012»
«Стремительный Орёл— 2012» Ранее мы уже сообщали о недавно прошедшей совместной белорусско-китайской антитеррористической тренировке «Стремительный орел — 2012». В ходе нее представители сил специальных операций белорусской армии и воздушно-десантных войск ВВС Народно-освободительной армии Китая смогли не только повысить свой профессиональный уровень, но и обменяться опытом ведения борьбы с терроризмом.

16.12.2012

Россия Действиями десантников под Иваново с использованием АСУ ВДВ «Андромеда-Д» будут управлять из Генштаба
Действиями десантников под Иваново с использованием АСУ ВДВ «Андромеда-Д» будут управлять из Генштаба 20-21 декабря 2012 года на полигоне под Иваново пройдет опытная командно-штабная тренировка с применением автоматизированной системы управления (АСУ) войсками в тактическом звене «Андромеда-Д» с органами управления и подразделениями 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии.

13.12.2012

Россия В 2012 году ВДВ приняли участие в четырех международных учениях
В 2012 году ВДВ приняли участие в четырех международных учениях Самым масштабным из них было участие десантников Ивановского воздушно-десантного соединения в совместном учении воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в сентябре текущего года на территории Республики Армения.

05.12.2012

Россия В активе ПВО ВДВ - 50 тактических учений, 200 огневых задач и свыше 110 боевых пусков ракет, выполненных в 2012 году
В активе ПВО ВДВ - 50 тактических учений, 200 огневых задач и свыше 110 боевых пусков ракет, выполненных в 2012 году По сравнению с 2011 годом количество батарейных учений ПВО ВДВ увеличилось почти на треть, притом, что число выполненных десантниками в 2012 учебном году пусков ЗУР осталось примерно на прежнем уровне, численность огневых задач с практическими стрельбами из ЗУ-23 возросла в 4 раза.

26.11.2012

Беларусь Совместная белорусско-китайская антитеррористическая тренировка "Стремительный орел-2012"
Совместная белорусско-китайская антитеррористическая тренировка "Стремительный орел-2012" В период с 26 ноября по 7 декабря 2012 года на территории Китайской Народной Республики пройдет совместная белорусско-китайская антитеррористическая тренировка "Стремительный орел-2012", в ходе которой будут отрабатываться вопросы совместных антитеррористических действий в приграничном районе. От Вооруженных Сил Республики Беларусь в учении примут участие представители сил специальных операций.

20.11.2012

Беларусь Многонациональное учение "Разгневанный сокол-2012"
Многонациональное учение "Разгневанный сокол-2012" Подразделения Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь приняли участие в многонациональном учении "Разгневанный сокол-2012", проходящем в Катаре с 4 по 22 ноября этого года.

08.11.2012

Беларусь Последний бой, он трудный самый…
Последний бой, он трудный самый… На учебном полигоне 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады под руководством командира соединения гвардии полковника Александра Кулакевича прошло батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.

01.11.2012

Россия Оперативность для ВДВ – это быстрое выполнение задачи при возникновении угроз на любом направлении
Оперативность для ВДВ – это быстрое выполнение задачи при возникновении угроз на любом направлении

В уходящем учебном году, при непосредственном участии оперативного управления, как органа военного управления Воздушно-десантных войск, было проведено 4 совместных командно-штабных учений, и стратегическая командно-штабная тренировка.

25.10.2012

Казахстан На две головы выше
На две головы выше В Жамбылской области на базе горно-егерского батальона регионального командования «Юг» прошли традиционные сборы казахстанских разведывательных подразделений, проводимые один раз в два года.

17.10.2012

Казахстан Завершилось миротворческое учение "Нерушимое братство - 2012"
Завершилось миротворческое учение "Нерушимое братство - 2012" На учебном центре «Илийский» состоялась торжественная церемония закрытия совместного миротворческого учения «Нерушимое братство - 2012» с миротворческим контингентом государств-членов ОДКБ.

15.10.2012

Казахстан Второй этап учения "Нерушимое братство - 2012"
Второй этап учения "Нерушимое братство - 2012" Завершился первый подготовительный этап миротворческого учения государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство - 2012», с участием военнослужащих десантно-штурмовых, горно-стрелковых, мотострелковыхи и других подразделений вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

11.10.2012

Россия Отчитались по-гвардейски
Отчитались по-гвардейски В ходе подведения итогов учебного года состоялось батальонное тактическое учение с 3-м парашютно-десантным батальоном 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Оно стало весьма значимым для нового командира ульяновского десантно-штурмового соединения гвардии полковника Геннадия Анашкина. После принятия в середине августа под своё начало бригады он впервые выступил в качестве руководителя учения с батальоном, в котором ещё капитаном командовал парашютно-десантной ротой.

07.10.2012

Казахстан Стартовало первое миротворческое учение ОДКБ
Стартовало первое миротворческое учение ОДКБ Сегодня на полигоне «Илийский» под руководством первого заместителя Министра – председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова прошла торжественная церемония открытия совместного миротворческого учения  «Нерушимое братство - 2012» с миротворческим контингентом государств-членов ОДКБ

04.10.2012

Беларусь Взаимодействие плюс взаимопомощь
Взаимодействие плюс взаимопомощь Как уже сообщалось ранее, в конце сентября на территории Армении завершилось совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2012». В нем участвовали национальные контингенты КСОР шести стран — участниц ОДКБ: Армении, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.


Новости 1441 - 1458 из 1654
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой