Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1423 - 1440 из 1654
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец

19.04.2013

Беларусь Россия Плечом к плечу
Плечом к плечу Вчера для участия в совместном белорусско-российском учении с военнослужащими 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады в Брест прибыло подразделение 234‑го гвардейского десантно-штурмового полка 76‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

16.04.2013

Беларусь Россия Российские и белорусские десантники проведут совместное батальонное тактическое учение
Российские и белорусские десантники проведут совместное батальонное тактическое учение С 22 по 24 апреля 2013 года на полигоне «Брестский» (г. Брест, Республика Беларусь) пройдет совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с подразделениями Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск (ВДВ) России.

11.04.2013

Казахстан Миротворческое учение «Степной орел»: обсуждение и планирование
Миротворческое учение «Степной орел»: обсуждение и планирование

В городе Алматы на базе казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» состоялась основная планирующая конференция по проведению тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2013».

03.04.2013

Россия Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013»
Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013» Делегация Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Андрея Холзакова приняла участие в первой планирующей конференции по подготовке и проведению учения «Взаимодействие-2013» с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая прошла в Минске (Республика Беларусь) 2-3 марта 2013 года.

03.04.2013

Казахстан Офицеры Аэромобильных войск приняли участие в показном ротно-тактическом учении
Офицеры Аэромобильных войск приняли участие в показном ротно-тактическом учении На базе учебного центра «Шошкалы» состоялось показное ротно-тактическое учение Аэромобильных войск, проведенное с целью  активизации деятельности офицеров младшего звена, повышения роли их подразделений, как самостоятельной боевой единицы.

02.04.2013

Россия Командующий ВДВ лично оценит действия подчиненных на масштабном учении десантников в Краснодарском крае
Командующий ВДВ лично оценит действия подчиненных на масштабном учении десантников в Краснодарском крае Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Герой Российской Федерации генерал-полковник Владимир Шаманов планирует лично оценить подготовку органов управления и действия личного состава десантно-штурмового (горного) соединения, задействованных в масштабном учении на территории Краснодарского края.

02.04.2013

Россия В Краснодарском крае проводится масштабное учение с десантно-штурмовым (горным) соединением ВДВ
В Краснодарском крае проводится масштабное учение с десантно-штурмовым (горным) соединением ВДВ С 1 по 5 апреля 2013 года на территории Краснодарского края проводится плановое командно-штабное учение с дислоцированной в регионе десантно-штурмовой (горной) дивизией Воздушно-десантных войск (ВДВ).

01.04.2013

Казахстан В рамках учения «Шокпар-2013» проведена спецоперация
В рамках учения «Шокпар-2013» проведена спецоперация Сегодня на полигоне «Матыбулак» Гвардейского гарнизона в рамках проведения учения «Шокпар-2013» воинами десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск была проведена учебная специальная операция с вводной по освобождению захваченной пограничной заставы от незаконных вооруженных формирований.

28.03.2013

Россия 45-й орп спн и 106-ю вдд подняли по тревоге в рамках внезапных учений
45-й орп спн и 106-ю вдд подняли по тревоге в рамках внезапных учений

Дислоцированный в Подмосковье 45-й полк спецназа Воздушно-десантных войск и тульскую 106-ю воздушно-десантную дивизию подняли по тревоге в рамках внезапной проверки войск Южного военного округа (ЮВО).

26.03.2013

Россия На учениях десантников под Рязанью будет впервые десантирован из самолета мобильный храм
На учениях десантников под Рязанью будет впервые десантирован из самолета мобильный храм 28 марта 2013 года в ходе проведения под Рязанью батальонного тактического учения с десантированием личного состава и военной техники одного из парашютно-десантных батальонов Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) планируется впервые осуществить десантирование из самолета Ил-76 полкового мобильного храма.

26.03.2013

Россия Тульские десантники проводят показное БТУ
Тульские десантники проводят показное БТУ С 25 по 29 марта 2013 года на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области проводится показное батальонное тактическое учение (БТУ) с парашютно-десантным батальоном 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула). 

26.03.2013

Казахстан Учение «Шокпар-2013»
Учение «Шокпар-2013» В связи с начавшимся сегодня оперативно-тактическим командно-штабным учением «Шокпар-2013» десантно-штурмовые бригады Аэромобильных войск приведены в полную боевую готовность и приступили к совершению марша в район боевого применения – на полигон «Матыбулак» Гвардейского гарнизона Жамбылской области.

22.03.2013

Беларусь Учатся десантники
Учатся десантники

В 38-й отдельной гвардейской мобильной бригаде сил специальных операций Вооруженных Сил прошли ротные тактические учения. Основной целью учения являлось совершенствование умений и навыков, необходимых командирам и личному составу подразделений при выполнении задач по предназначению.

10.03.2013

Россия В марте 2013 года на Ейском полигоне пройдут масштабные учения подразделений ПВО Воздушно-десантных войск
В марте 2013 года на Ейском полигоне пройдут масштабные учения подразделений ПВО Воздушно-десантных войск С 11 по 28 марта 2013 года в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Воздушно-десантных войск (ВДВ) на Ейском военном полигоне (187 межвидовой окружной учебный центр, г. Ейск) пройдут тактические учения с зенитными ракетными полками Тульского и Ивановского воздушно-десантных соединений.

03.03.2013

Россия 5 марта в Смоленской области десантники проведут тактическое учение с десантированием, приуроченное 71-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции
5 марта в Смоленской области десантники проведут тактическое учение с десантированием, приуроченное 71-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции 5 марта 2013 года в Смоленской области состоится тактическое учение с десантированием с усиленной ротой парашютно-десантного полка Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ). Учение десантников приурочено 71-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции и 70-й годовщине освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков.

19.02.2013

Литва Совместное, польско-литовское учение сухопутных войск "Maple Arch 2013"
Совместное, польско-литовское учение сухопутных войск "Maple Arch 2013" По мнению большинства военных экспертов, исследующих проблемы европейской безопасности, последние несколько лет наблюдается постоянная тенденция нарастания напряженности и недоверия со стороны военно-политического руководства НАТО, в том числе Польши и стран Балтии, к политике Беларуси и России в Восточно-Европейском регионе. Причем ситуация ухудшается с каждым годом.

16.02.2013

Россия Более тысячи зенитчиков прибыли на учения в Ейский центр ПВО
Более тысячи зенитчиков прибыли на учения в Ейский центр ПВО Военные под Ейском готовятся к тактическим учениям с боевой стрельбой. Для отработки тактических навыков в Ейский учебный центр войск ПВО прибыли ракетно-зенитные полки ВДВ из Новороссийска, Тулы, Иваново и Пскова — всего более тысячи человек.

04.02.2013

Россия Первые в 2013 году полковые учения десантников стартовали на полигоне под Псковом
Первые в 2013 году полковые учения десантников стартовали на полигоне под Псковом Одной из основных задач командно-штабного учения на местности с одним из парашютно-десантных и артиллерийским полками 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии будет являться отработка вопросов организации управления в звене дивизия-полк, а также совершенствование взаимодействия между управлениями десантно-штурмовых и артиллерийских воинских частей и подразделений.


Новости 1423 - 1440 из 1654
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой