Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1333 - 1350 из 1654
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец

14.04.2014

Казахстан В Аэромобильных войсках Казахстана начались бригадно-тактические учения
В Аэромобильных войсках Казахстана начались бригадно-тактические учения
Сегодня в Аэромобильных войсках Вооруженных Сил РК начались бригадно-тактические учения. В соответствии с Планом боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил РК бригадно-тактические учения пройдут с 14 по 18 апреля 2014 года. Учение состоит из нескольких этапов.

11.04.2014

Казахстан Проведение бригадно-тактического учения Аэромобильных войск ВС РК запланировано на будущей неделе
Проведение бригадно-тактического учения Аэромобильных войск ВС РК запланировано на будущей неделе
В соответствии с Планом боевой подготовки Сухопутных войск ВС РК в период с 14 по 18 апреля 2014 года состоится бригадно-тактическое учение Аэромобильных войск.

08.04.2014

Россия Десантники возвели на льдах Арктики автономный базовый лагерь и подключились к сети Интернет
Десантники возвели на льдах Арктики автономный базовый лагерь и подключились к сети Интернет
Успешно высадившись парашютным способом на дрейфующие льды возле полярной станции «Барнео» десантники приступили к оборудованию в околополюсном районе Арктики базового лагеря для организации отдыха, ночлега, приготовления горячей пищи, подготовки экипировки и снаряжения к выполнению дальнейших задач.

08.04.2014

Россия Подразделение Ивановского соединения ВДВ завершило подготовку к десантированию на полярную станцию «Барнео»
Подразделение Ивановского соединения ВДВ завершило подготовку к десантированию на полярную станцию «Барнео» На военном аэродроме Оленья (г. Оленегорск, Мурманская область) завершилась подготовка подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) к десантированию на дрейфующую полярную станцию «Барнео» в рамках проведения в районе Северного полюса опытной эвакуационно-спасательной операции.

04.04.2014

Казахстан Завершились РТУ КАЗБАТа
Завершились РТУ КАЗБАТа
В Алматинской области завершились ротно-тактические учения с личным составом десантно-штурмовых рот специального назначения казахстанского миротворческого батальона КАЗБАТ.

02.04.2014

Россия С армейской авиацией ЗВО и подразделениями ВДВ проводится учение по выброске и прикрытию тактического воздушного десанта
С армейской авиацией ЗВО и подразделениями ВДВ проводится учение по выброске и прикрытию тактического воздушного десанта В Псковской области с армейской авиацией Западного военного округа (ЗВО) и подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводится совместное учение. В мероприятии задействованы две пары вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ми-24. Накануне экипажи совершили перелет из Ленинградской области на аэродром Кресты.

02.04.2014

Россия Беларусь Подразделение Воздушно-десантных войск России примет участие в тактическом учении под Витебском (Республика Беларусь)
Подразделение Воздушно-десантных войск России примет участие в тактическом учении под Витебском (Республика Беларусь) Десантно-штурмовое подразделение Псковского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) примет участие в предстоящем с 15 по 18 апреля 2014 г. совместном белорусско-российском батальонном тактическом учении сил специальных операций.

27.03.2014

Россия Беларусь Стало доброй традицией
Стало доброй традицией В соответствии с планом подготовки командования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь с 27 по 28 марта в г. Витебске состоится рабочая встреча представителей командования сил специальных операций и командования воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации по подготовке и проведению двустороннего батальонного тактического учения.

26.03.2014

Россия Беларусь РФ и Белоруссия проведут совместные военные учения в апреле
РФ и Белоруссия проведут совместные военные учения в апреле Россия и Белоруссия проведут в апреле совместные учения, в которых от российской стороны примет участие подразделение Псковского соединения ВДВ, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

20.03.2014

Россия Делегация ВДВ России провела переговоры об учениях в Сербии
Делегация ВДВ России провела переговоры об учениях в Сербии Делегация Воздушно-десантных войск РФ приняла участие в первой планирующей конференции по уточнению замысла и сроков проведения батальонного тактического учения вооруженных сил Сербии с привлечением подразделений ВДВ ВС РФ.

16.03.2014

Россия Десантники обеспечиваются горячей пищей в районе Крайнего Севера в условиях аномально низких температур
Десантники обеспечиваются горячей пищей в районе Крайнего Севера в условиях аномально низких температур В условиях аномально низких температур в течение всего времени пребывания в районе Крайнего Севера десантники обеспечиваются горячей пищей. Обеспечение горячими блюдами высокой калорийности производится и в полевом лагере на аэродроме Тикси недалеко от устья р. Лена, и на площадке приземления «Темп» на о. Котельный в районе Новосибирских островов. 

14.03.2014

Россия Десантники Ивановского соединения ВДВ готовы к массовому десантированию на о. Котельный
Десантники Ивановского соединения ВДВ готовы к массовому десантированию на о. Котельный Сегодня десантники Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) на аэродроме Тикси в условиях аномально низких температур производят загрузку в первые прибывшие самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации техники и грузов с продовольствием, материальными средствами, горючим и смазочными материалами для десантирования на о. Котельный парашютным способом.

14.03.2014

Россия Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов руководит учениями десантников с помощью новейшего АСУ «Андромеда-Д»
Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов руководит учениями десантников с помощью новейшего АСУ «Андромеда-Д» Дивизионное командно-штабное учение десантников под руководством командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова проходит на огромной территории от Таганрога до Новосибирских островов.

14.03.2014

Россия Десантники впервые произвели высадку массового десанта и выброску техники и грузов на остров Котельный парашютным способом в условиях аномально низких температур
Десантники впервые произвели высадку массового десанта и выброску техники и грузов на остров Котельный парашютным способом в условиях аномально низких температур Через 15 минут после выброски основной группы десанта, на площадку приземления были десантированы на парашютных платформах необходимые Арктическому десанту грузы с материальными средствами и военная техника.

14.03.2014

Россия Внезапная переброска десантников в Костромскую область
Внезапная переброска десантников в Костромскую область В рамках дивизионного командно-штабного учения с Ивановским соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) проведено десантирование более 1500 десантников, 6 единиц бронетанкового вооружения, материальных средств и снаряжения на полигоне Будихино (Костромская обл.).

14.03.2014

Россия Военнослужащие Ивановского соединения ВДВ готовятся к десантированию в район Новосибирских островов
Военнослужащие Ивановского соединения ВДВ готовятся к десантированию в район Новосибирских островов Десантники Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), высадившиеся в рамках учения на аэродром Тикси, в условиях аномально-низких температур возводят полевой воздушно-десантный комплекс для подготовки к десантированию в район Новосибирских островов.

13.03.2014

Россия Десантники, высадившиеся на аэродром Тикси, хорошо экипированы для выполнения задач в условиях Крайнего Севера
Десантники, высадившиеся на аэродром Тикси, хорошо экипированы для выполнения задач в условиях Крайнего Севера Военнослужащие парашютно-десантного батальона, высадившиеся на аэродром Тикси (север Якутии) в рамках учения с Ивановским соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), одеты в специальное обмундирование, позволяющее успешно выполнять задачи в условиях аномально низких температур Крайнего Севера.

13.03.2014

Россия В ходе учения часть сил Ивановского соединения ВДВ перебрасывается на незнакомый полигон
В ходе учения часть сил Ивановского соединения ВДВ перебрасывается на незнакомый полигон В рамках дивизионного командно-штабного учения с Ивановским соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) руководитель учения командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов поставил задачу на переброску части сил в Ростовскую область, на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки.


Новости 1333 - 1350 из 1654
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой