Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1243 - 1260 из 1654
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец

31.01.2015

Казахстан Первый этап миротворческого учения «Степной орел» состоится в апреле 2015 года
Первый этап миротворческого учения «Степной орел» состоится в апреле 2015 года

На базе войсковой части 61993 г.Алматы завершено планирование Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» с участием представителей Вооруженных Сил США.

28.01.2015

Казахстан Началась подготовка к международному учению «Степной орел-2015»
Началась подготовка к международному учению «Степной орел-2015»

В Алматы на базе миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК началось планирование международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» с участием представителей Вооруженных Сил США.

11.01.2015

Россия В 2015 году российские десантники примут участие в совместных мероприятиях с военнослужащими около 20 стран мира
В 2015 году российские десантники примут участие в совместных мероприятиях с военнослужащими около 20 стран мира В 2015 году с соединениями и частями  Воздушно десантные войска (ВДВ) планируется провести ряд учений различного масштаба, в том числе два бригадных, два полковых тактических учения и два дивизионных командно-штабных учения на местности с практическим десантированием.

09.01.2015

Казахстан Высшая степень боевой готовности
Высшая степень боевой готовности Сегодня утром по сигналу учебной тревоги были подняты соединения и части Аэромобильных войск, региональных командований, всех видов Вооруженных Сил РК. 

09.12.2014

Россия В Центральном военном округе проходит тренировка мобильных сил
В Центральном военном округе проходит тренировка мобильных сил С 7 по 9 декабря проводится проверка уровня готовности мобильных сил Центрального военного округа.

21.11.2014

Казахстан Внеплановая проверка боеготовности
Внеплановая проверка боеготовности
19 ноября с.г., дислоцированные в южном регионе Казахстана соединения и войсковые части Аэромобильных войск, регионального командования ЮГ, и Сил воздушной обороны ВС РК, были подняты по тревоге и выдвинуты в незапланированные районы.

18.11.2014

Россия В Сербии подведены итоги совместного учения «SREM-2014»
В Сербии подведены итоги совместного учения «SREM-2014» На территории полигона «Никинци» (Республика Сербия) прошла церемония закрытия совместного учения «SREM-2014». Подводя итоги совместных действий сторон по проведению антитеррористической операции, министр обороны Сербии Радослав Гашич, начальник генерального штаба вооруженных сил Сербии генерал Любиш Дикович и командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов отметили высокий уровень взаимодействия и профессионализма принимавших участие в учении военнослужащих.

15.11.2014

Россия В Сербии началась активная фаза российско-сербского антитеррористического учения «SREM-2014»
В Сербии началась активная фаза российско-сербского антитеррористического учения «SREM-2014» На полигоне Никинци (Сремский округ, Республика Сербия) началась активная фаза совместного российско-сербского тактического антитеррористического  учения «SREM-2014».

13.11.2014

Россия Российские десантники раскрыли парашюты в небе Сербии
Российские десантники раскрыли парашюты в небе Сербии Подразделения российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) и спецназа  вооруженных сил Сербии, привлеченные на совместное российско-сербское учение «SREM-2014», завершили боевое слаживание и показали полную готовность к  активной фазе учения, которая пройдет 14 ноября на полигоне Никинци (Республика Сербия).

12.11.2014

Россия Российские десантники посетили столицу Сербии – город Белград
Российские десантники посетили столицу Сербии – город Белград Российские десантники — участники совместного российско-сербского тактического антитеррористического учения «SREM-2014» посетили столицу Сербии — город Белград.

10.11.2014

Россия Боевая техника ВДВ России впервые десантирована на территории Республики Сербия
Боевая техника ВДВ России впервые десантирована на территории Республики Сербия В рамках подготовки к совместному российско-сербскому тактическому антитеррористическому учению «SREM-2014» с военнослужащими двух стран проводятся занятия по боевому слаживанию подразделений, наземной отработке элементов прыжка и предпрыжковым тренировкам на снарядах воздушно-десантного комплекса.

06.11.2014

Россия Российские десантники прибыли в Сербию для участия в совместном антитеррористическом учении
Российские десантники прибыли в Сербию для участия в совместном антитеррористическом учении Сегодня тактическая группа Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыла в Республику Сербия для участия в совместном российско-сербском тактическом антитеррористическом учении «SRЕМ-2014».

28.10.2014

Россия Около 100 десантников повышают квалификацию в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище
Около 100 десантников повышают квалификацию в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище Впервые в ноябре текущего года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (ВВДКУ) состоится выпуск специалистов по 10 новым направлениям дополнительного профессионального образования, таким как психологическая работа в Воздушно-десантных войсках (ВДВ), эксплуатация специальных транспортных средств, снайперская подготовка, управление связью, миротворческая деятельность, оператор учебного комплекса (полигона) и др. Экзамены у них будет принимать комиссия Командования ВДВ.

28.10.2014

Кыргызстан На территории Уч-Курганской ГЭС прошли специальные тактические учения «Шамалды-Сай 2014»
На территории Уч-Курганской ГЭС прошли специальные тактические учения «Шамалды-Сай 2014»
По легенде учений при попытке захвата территории ГЭС террористами силы специального назначения Нацгвардии ГШ ВС КР ликвидируют угрозу, оставшихся в живых террористов передают следственным органам, также был продемонстрирован эпизод ликвидации террористов на подъезде к ГЭС при попытке захватить стратегически важный автодорожный мост через реку Нарын.

21.10.2014

Казахстан Офицеры «Казбрига» участвуют в КШУ НАТО «REGEX–2014»
Офицеры «Казбрига» участвуют в КШУ НАТО «REGEX–2014»
Офицеры миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК принимают участие в командно-штабном учении НАТО «REGEX–2014» (Региональное учение) в Стамбуле (Турция).

18.10.2014

Казахстан Учение «Степной орел-2015» планируют провести в Казахстане
Учение «Степной орел-2015» планируют провести в Казахстане
Представители Вооруженных Сил Казахстана приняли участие в работе планирующей конференции по разработке концепции миротворческих учений «Степной орел-2015».

14.10.2014

Россия Беларусь Российские десантники побывали на учении с силами специальных операций Республики Беларусь
Российские десантники побывали на учении с силами специальных операций Республики Беларусь Делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) России в соответствии с планом сотрудничества между министерствами обороны Российской Федерации и Республики Беларусь приняла участие в командно-штабном учении (КШУ) с силами специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь.

14.10.2014

Казахстан Кыргызстан Таджикистан Завершилось учение «Степной орел-2014»
Завершилось учение «Степной орел-2014»
В Объединенном многонациональном центре подготовки вооруженных сил США на территории Германии состоялась церемония закрытия миротворческих учений «Степной орел-2014».


Новости 1243 - 1260 из 1654
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой