Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1189 - 1206 из 1654
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец

18.05.2015

Казахстан Казахстанские военные изучили местность и провели разведывательные действия в составе КСОР ОДКБ
Казахстанские военные изучили местность и провели разведывательные действия в составе КСОР ОДКБ

Десантники и подразделения спецназа ВС РК, находящиеся на территории Таджикистана, осуществили боевое слаживание и продолжили подготовку к выполнению поставленных задач в составе КСОР ОДКБ.

17.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан КСОР ОДКБ на юге Таджикистана отрабатывают боевое слаживание подразделений
КСОР ОДКБ на юге Таджикистана отрабатывают боевое слаживание подразделений

Воинские контингенты КСОР ОДКБ в Таджикистане приступили к  отработке боевого слаживания подразделений, а также практических навыков с элементами боевой стрельбы по условному противнику.

16.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Информация пресс-секретаря ОДКБ о ходе учения КСОР в Таджикистане
Информация пресс-секретаря ОДКБ о ходе учения КСОР в Таджикистане

В районе сосредоточения подразделений КСОР ОДКБ на полигоне «Харбмайдон» развернуты пункты управления и полевой лагерь для размещения международного контингента, проведены мероприятия маскировки и инженерного оборудования района сосредоточения.


15.05.2015

Россия ВДВ летом на учениях под Псковом опробует парашютную систему "Шельф"
ВДВ летом на учениях под Псковом опробует парашютную систему "Шельф" "Воздушно-десантные войска (ВДВ) России летом этого года проведут в Псковской области показное полковое тактическое учение, в ходе которого с помощью новой парашютной системы "Шельф" будет десантировано до 40 боевых машин" - заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

15.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Сообщение пресс-секретаря ОДКБ
Сообщение пресс-секретаря ОДКБ

Завершается первый этап проверки готовности Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, которая проводится в соответствии с решением Совета коллективной безопасности Организации.


15.05.2015

Казахстан Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ
Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ

Сегодня, 15 мая 2015 года на учебном полигоне «Харбмайдон» (Республика Таджикистан) была произведена передача казахстанских воинских подразделений в оперативное подчинение командующего Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.


15.05.2015

Казахстан Первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генштаба ВС РК
Первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генштаба ВС РК

14 мая 2015 года казахстанский воинский контингент, входящий в состав Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) прибыл на территорию полигона «Харбмайдон» (Республика Таджикистан).


14.05.2015

Россия ОДКБ: поднятую по тревоге Ульяновскую бригаду ВДВ не будут перебрасывать в Таджикистан
ОДКБ: поднятую по тревоге Ульяновскую бригаду ВДВ не будут перебрасывать в Таджикистан Ульяновская 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада, поднятая по тревоге одновременно с Ивановской 98-й воздушно-десантной дивизией, на учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в Таджикистан перебрасываться не будет.

14.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Сегодня утром основная часть сил и средств, входящих в созданную в Таджикистане группировку КСОР ОДКБ, сосредоточена в районе учений
Сегодня утром основная часть сил и средств, входящих в созданную в Таджикистане группировку КСОР ОДКБ, сосредоточена в районе учений

По состоянию на 08.00 14 мая 2015 года основная часть сил и средств, входящих в созданную группировку, сосредоточена в районе учений. Командование КСОР приступило к планированию операции и организации всестороннего обеспечения прибывающих войск.

14.05.2015

Казахстан Началась переброска сил и средств части воинских подразделений ВС РК в Таджикистан
Началась переброска сил и средств части воинских подразделений ВС РК в Таджикистан

С 13 мая 2015 года органы управления, десантно-штурмовые подразделения и подразделения специального назначения Вооруженных Сил Республики Казахстан, входящие в состав КСОР ОДКБ начали переброску сил и средств воздушным путем в Республику Таджикистан.

14.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Сообщение пресс-секретаря ОДКБ
Сообщение пресс-секретаря ОДКБ

Части сил КСОР ОДКБ, поднятые для проведения внезапной проверки боевой готовности, начали переброску в район оперативного развертывания с вооружением и боевой техникой.


13.05.2015

Казахстан Казахстанские военнослужащие участвуют во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ
Казахстанские военнослужащие участвуют во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ

Подразделения Вооруженных Сил РК из состава КСОР ОДКБ воздушным транспортом прибывают в район учения в Таджикистане согласно плану проводимых мероприятий.

13.05.2015

Таджикистан Мобильные группы КСОР ОДКБ прибывают в Таджикистан
Мобильные группы КСОР ОДКБ прибывают в Таджикистан

Глава пресс-центра Минобороны республики Фаридун Махмадалиев сообщил, что целью прибытия в Таджикистан войск КСОР ОДКБ является уточнение времени для их перегруппировки из своих государств в Таджикистан.


13.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Контингенты КСОР ОДКБ направляются на аэродромы
Контингенты КСОР ОДКБ направляются на аэродромы

Контингенты КСОР ОДКБ, поднятые для проведения внезапной проверки боевой готовности, получают вооружение, экипировку и с бронетехникой направляются на аэродромы для погрузки.

27.04.2015

Беларусь «Найти и уничтожить!»
«Найти и уничтожить!» В Витебской области прошло двустороннее батальонное тактическое учение с военнослужащими 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады.

25.04.2015

Казахстан Россия Кыргызстан Таджикистан Уничтожением условных боевиков завершилась тренировка сил спецназначения стран-участниц ШОС
Уничтожением условных боевиков завершилась тренировка сил спецназначения стран-участниц ШОС

В Киргизии в городе Токмок Чуйской области на базе бригады спецназа «Скорпион» завершилась тренировка сил специального назначения стран-участниц ШОС. Подразделения спецназа Казахстана, России, Кыргызской Республики, Таджикистана и Китая отработали совместные действия против условных боевиков незаконных вооруженных формирований в составе межнациональных групп.

25.04.2015

Кыргызстан Казахстан Россия Таджикистан В Кыргызстане завершились учения сил специального назначения стран-участниц ШОС
В Кыргызстане завершились учения сил специального назначения стран-участниц ШОС

В Кыргызстане завершилась совместная тренировка сил специального назначения ВС государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по теме «Блокирование бандформирования подразделениями спецназначения в условиях горной местности».


24.04.2015

Россия Кыргызстан Казахстан Таджикистан В Киргизии завершилась совместная тренировка подразделений спецназа вооруженных сил государств-участников ШОС
В Киргизии завершилась совместная тренировка подразделений спецназа вооруженных сил государств-участников ШОС На полигоне Токмок в Чуйской области Киргизской Республики состоялась торжественная церемония закрытия совместной тренировки подразделений специального назначения вооруженных сил государств — участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Россию на данном мероприятии представляло подразделение спецназа Центрального военного округа (ЦВО).


Новости 1189 - 1206 из 1654
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой