Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1495 - 1512 из 1654
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 | След. | Конец

14.06.2012

Россия Летучий медотряд
Летучий медотряд По замыслу учений 7-я десантно-штурмовая (горная) дивизия обороняла участок морского побережья. Её части вели учебные бои в горной местности. Именно на этом сложном тактическом фоне разворачивалось и показное тактико-специальное учение отдельного медицинского аэромобильного отряда соединения.

05.06.2012

Казахстан Таджикистан Россия Кыргызстан «Мирная миссия-2012»: подготовка к совместным действиям
«Мирная миссия-2012»: подготовка к совместным действиям

Сегодня Аэромобильные войска Казахстана завершили переброску в район проведения учения «Мирная миссия-2012» личного состава, привлекаемого к учению. От Казахстана в этом учении задействованы десантники из Талды-Коргана и Астаны.

04.06.2012

Казахстан Учение «Мирная миссия-2012»: выдвижение в район проведения учения
Учение «Мирная миссия-2012»: выдвижение в район проведения учения Из Казахстана в Таджикистан для участия в учении «Мирная миссия-2012» на самолетах военно-транспортной авиации Ан-12 и Ан-26 вылетели казахстанские военнослужащие в составе оперативной группы Управления Главнокомандующего Сухопутными войсками, батальонной тактической группы Аэромобильных войск, представителей Сил воздушной обороны.

25.05.2012

Россия На военной базе Форт Карсон в США российские десантники завершили подготовку к совершению парашютных прыжков
На военной базе Форт Карсон в США российские десантники завершили подготовку к совершению парашютных прыжков Совершению прыжков предшествовали занятия по воздушно-десантной подготовке, в ходе которых российские десантники изучили материальную часть парашюта МС-6, состоящего на вооружении специальных подразделений сухопутных войск США.

21.05.2012

Россия Делегация ВДВ проводит переговоры с представителями Вооруженных Сил Армении в преддверии совместных учений сил ОДКБ
Делегация ВДВ проводит переговоры с представителями Вооруженных Сил Армении в преддверии совместных учений сил ОДКБ С 22 по 25 мая, в г. Ереване (Республика Армения) начал свою работу второй раунд переговоров по подготовке совместного учения «Взаимодействие-2012». Для  проведения   переговоров  в Ереван  прибыла делегация воздушно-десантных войск   во главе с заместителем Командующего ВДВ генерал-лейтенантом Александром Ленцовым.

11.05.2012

Россия Российские десантники вылетели в США для участия в американо-российском антитеррористическом учении
Российские десантники вылетели в США для участия в американо-российском антитеррористическом учении

12 мая 2012 года военная делегация российских ВДВ вылетела в США для участия в первом в истории двух стран американо-российском антитеррористическом учении, которое пройдет на территории военной базы Форт Карсон (США, штат Колорадо).

02.05.2012

Беларусь Россия Обуздать террористов смогли в ходе БТУ с боевой стрельбой десантники России и Беларуси
Обуздать террористов смогли в ходе БТУ с боевой стрельбой десантники России и Беларуси
Немаловажный итоговый аспект учения: на всех его этапах были отработаны совместные действия специальных подразделений Российской Федерации и Республики Беларусь по ведению контрдиверсионных действий, уничтожению незаконных вооруженных формирований и в дальнейшем обеспечению контрудара региональной группировки войск, что позволит использовать полученные навыки в будущем в ходе возможных операций КСОР ОДКБ.

15.04.2012

Россия 17-19 апреля состоится совместное белорусско-российское учение десантников
17-19 апреля состоится совместное белорусско-российское учение десантников
С 17 по 19 апреля 2012 года на территории полигона «Гожский» (г. Гродно, 
Республика Беларусь) состоится совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение сил специальных операций и Воздушно-десантных войск.
От Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации в учении примет участие подразделение от 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков).

05.04.2012

Казахстан Завершились казахстанско-российские переговоры по совместному учению "Алдаспан-2012"
Завершились казахстанско-российские переговоры по совместному учению "Алдаспан-2012"
Завершились трехдневные переговоры, в ходе которых представители казахстанских и российских вооруженных сил обсудили детали оперативно-тактического командно-штабного учения "Алдаспан-2012" с участием казахстанских и российских десантников.



03.04.2012

Россия Новороссийские десантники завершают зимний период обучения проведением полковых командно-штабных учений
Новороссийские десантники завершают зимний период обучения проведением полковых командно-штабных учений
Основной этап командно-штабного учения с десантно-штурмовым и артиллерийским полками из состава 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ пройдет 5-6 апреля 2012 года на горном полигоне соединения «Раевский» под Новороссийском.

02.04.2012

Казахстан Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012» запланировано на июль 2012 года
Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012» запланировано на июль 2012 года
В июле этого года подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана и десантно-штурмовая бригада ВДВ России примут участие в оперативно-тактическом командно-штабном учении «Алдаспан-2012», которое состоится на юго-востоке Казахстана.


02.04.2012

Беларусь Между молотом и наковальней
Между молотом и наковальней
Под руководством командира 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Александра Кулакевича на учебном полигоне соединения прошло показное ротное тактическое учение (РТУ) с боевой стрельбой.

29.03.2012

Россия На крупных учениях ВДВ использовались новейшие компьютерные разработки, но бойцам все равно пришлось нелегко
На крупных учениях ВДВ использовались новейшие компьютерные разработки, но бойцам все равно пришлось нелегко
В Ульяновской области проходят первые в этом году масштабные учения ВДВ. На заснеженном полигоне десантировались 500 бойцов и бронетехника. Контакт между ними и штабом обеспечивал разработанный в России комплекс «Андромеда».

28.03.2012

Россия В Ульяновске проходит основной этап учения с десантно-штурмовой бригадой ВДВ
В Ульяновске проходит основной этап учения с десантно-штурмовой бригадой ВДВ
29 марта 2012 года в Ульяновске под руководством Командования Воздушно-десантных войск проходит основной этап командно-штабного учения с подразделениями гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, которой командует гвардии полковник Дмитрий Глушенков.

22.03.2012

Россия В Ульяновске состоится первое в 2012 учебном году командно-штабное учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ
В Ульяновске состоится первое в 2012 учебном году командно-штабное учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ С 26 по 30 марта 2012 года Командование Воздушно-десантных войск проведет первое в текущем учебном году командно-штабное учение с десантно-штурмовым соединением.
Экзамен на проверку обученности и подготовки командования и личного состава будет держать 31 гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, дислоцированная в г. Ульяновске.

22.03.2012

Беларусь «Террористы» не прошли
«Террористы» не прошли
На полигоне «Брестский» прошло показное ротное тактическое учение (РТУ) с боевой стрельбой «Подготовка и ведение контрдиверсионных действий в районе ответственности». В нем принял участие состав одной из рот с приданными подразделениями 383-го аэромобильного батальона 38-й гвардейской Венской Краснознаменной отдельной мобильной бригады (ОМБ).

19.03.2012

Россия Десантники проведут батальонные учения в Туле и командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Псковского соединения ВДВ
Десантники проведут батальонные учения в Туле и командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Псковского соединения ВДВ
В 2012 учебном году на 25% увеличено общее количество плановых мероприятий боевой подготовки с соединениями и воинскими частями ВДВ.
В марте, после завершения одиночной подготовки и слаживания отделений, взводов и рот, во всех соединениях и воинских частях ВДВ начинается следующий этап подготовки - проведение батальонных учений.

16.03.2012

Россия Фирменную тактику показал Кавказский казачий десантно-штурмовой полк
Фирменную тактику показал Кавказский казачий десантно-штурмовой полк

18 марта был сформирован 247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк. Голубые береты к праздничной дате провели показательные батальонно-тактические учения с боевой стрельбой, а в гости пригласили командующего ВДВ РФ, Героя России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.


Новости 1495 - 1512 из 1654
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой