Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1477 - 1494 из 1654
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 | След. | Конец

07.09.2012

Россия 9 сентября на полигоне «Баграмян» состоится торжественное открытие полевого лагеря воинских контингентов стран-участниц ОДКБ
9 сентября на полигоне «Баграмян» состоится торжественное открытие полевого лагеря воинских контингентов стран-участниц ОДКБ 9 сентября 2012 года на полигоне «Баграмян» Вооруженных Сил (ВС) Республики Армения состоится торжественное открытие полевого лагеря подразделений вооруженных сил  стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прибывших для участия в совместном учении Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2012».

07.09.2012

Россия Подразделения ВДВ РФ, принимающие участие в учении КСОР ОДКБ, прибыли на территорию Республики Армения
Подразделения ВДВ РФ, принимающие участие в учении КСОР ОДКБ, прибыли на территорию Республики Армения 7 сентября 2012 года состоялся перелет подразделений 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных Сил (ВС) России, принимающих участие в предстоящем совместном учении Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), из г. Иваново в столицу Республики Армения г. Ереван.

05.09.2012

Казахстан Миротворческое учение "Степной орел-2012"
Миротворческое учение "Степной орел-2012" На Учебном центре «Илийский» дан старт Международному тактико-специальному миротворческому учению «Степной орел – 2012», которое продлится до 21 сентября. В этом году задействован весь личный состав казахстанского миротворческого батальона «Казбат» и штаб казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК.

04.09.2012

Россия Десантники наращивают интенсивность боевой подготовки
Десантники наращивают интенсивность боевой подготовки В сентябре 2012 года в ВДВ будут проведены два полковых командно-штабных и три показных батальонных тактических учения.

29.08.2012

Россия На учении «Кавказ-2012» десантники задействуют «Андромеду»
На учении «Кавказ-2012» десантники задействуют «Андромеду» Соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ), принимающие участие в предстоящем стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) «Кавказ-2012», выполнят учебно-боевые задачи с использованием  новых автоматизированных систем управления (АСУ).

27.08.2012

Россия В ходе полевых выходов зенитчики ВДВ проведут командно-штабные учения с боевыми пусками ракет
В ходе полевых выходов зенитчики ВДВ проведут командно-штабные учения с боевыми пусками ракет В конце сентября 2012 года состоятся командно-штабные учения с зенитными ракетными полками Воздушно-десантных войск (ВДВ) с проведением практических боевых пусков ракет по воздушным и наземным целям на полигоне «Струги Красные» (Псковская обл.) и Ейском учебном центре ПВО Сухопутных войск (Краснодарский край).

23.08.2012

Россия Планирующую конференцию по организации совместного российско-белорусского учения проведут сегодня в Пскове десантники Союзных государств
Планирующую конференцию по организации совместного российско-белорусского учения проведут сегодня в Пскове десантники Союзных государств Сегодня, 24 августа 2012 года, на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) представители Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Вооруженных Сил (ВС) Республики Беларусь проведут конференцию по планированию предстоящего совместного российско-белорусского батальонного тактического учения (БТУ).

14.08.2012

Россия В ходе полковых командно-штабных учений десантники проведут десантирование парашютным способом 10 ед. военной техники и свыше 700 чел. личного состава
В ходе полковых командно-штабных учений десантники проведут десантирование парашютным способом 10 ед. военной техники и свыше 700 чел. личного состава В ходе командно-штабных учений с парашютно-десантными полками, которые пройдут с 20 по 24 августа 2012 года под Иваново и Рязанью, десантники отработают вопросы практического применения тактических воздушных десантов.

06.08.2012

Россия В августе ВДВ проведут два командно-штабных учения с десантно-штурмовыми (парашютно-десантными) полками
В августе ВДВ проведут два командно-штабных учения с десантно-штурмовыми (парашютно-десантными) полками В августе 2012 года десантники планируют провести сразу два командно-штабных учения с десантно-штурмовым и парашютно-десантным полками подчиненных соединений.

24.07.2012

Беларусь Россия Украина Основными инструкторами во время второго дня учений “Славянское содружество-2012” были украинские десантники
Основными инструкторами во время второго дня учений “Славянское содружество-2012” были украинские десантники На полигоне “Широкий лан” под Николаевом проходят украинско-белорусско-российские учения на миротворческую тематику “Славянское содружество-2012”. В первый и во второй день маневров участники выполняли упражнения из стрелкового оружия и занимались тактической подготовкой.

23.07.2012

Казахстан В Казахстане планируется проведение совместного учения государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство-2012»
В Казахстане планируется проведение совместного учения государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство-2012» Командующий Аэромобильными войсками Казахстана генерал-майор Адылбек Алдабергенов возглавил работу военных экспертов ОДКБ в очередном раунде штабных переговоров по запланированному на первую половину октября этого года совместному учению «Нерушимое братство-2012».

19.07.2012

Россия Российские десантники убыли на Украину для участия в учении «Славянское содружество-2012»
Российские десантники убыли на Украину для участия в учении «Славянское содружество-2012» 19 июля, совершив 200-километровый марш, подразделение российских десантников погрузилось со штатной техникой и вооружением в порту Новороссийска на большой десантный корабль «Саратов». После высадки на берег десантники совершат марш в район общевойскового полигона Широкий лан (н.п. Ульяновка, Николаевская область), на территории которого с 23 по 27 июля планируется проведение российско-украинско-белорусского тактического учения «Славянское содружество-2012».

16.07.2012

Россия Ульяновские десантники проведут тактические учения с десантированием
Ульяновские десантники проведут тактические учения с десантированием 18-19 июля 2012 года в ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащие 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (г. Ульяновск) совершат прыжки с парашютом из больших военно-транспортных самолетов Ил-76.

11.07.2012

Казахстан «Алдаспан-2012». Совершенствование боевой выучки
«Алдаспан-2012». Совершенствование боевой выучки Сегодня на полигоне «Коктал» состоялось проведение активной фазы совместного оперативно-тактического командно-штабного учения «Алдаспан-2012». В нем  принимали участие подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана, соединения и части регионального командования «Юг», а также оперативная группа Центрального военного округа Российской Федерации.

10.07.2012

Россия В летнем периоде обучения возросла интенсивность участия ВДВ России в международных учениях
В летнем периоде обучения возросла интенсивность участия ВДВ России в международных учениях В летнем периоде обучения 2012 года спланировано участие воинских частей и подразделений Воздушно-десантных войск России в мероприятиях совместной подготовки с вооруженными силами Содружества Независимых государств (СНГ), стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и ряда зарубежных государств на двусторонней основе в соответствии с ранее достигнутыми международными договоренностями и соглашениями.

08.07.2012

Казахстан Россия Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012»
Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012»

Сегодня на полигоне «Коктал» в юго-восточной части Казахстана состоялось торжественное открытие совместного казахстанско-российского учения «Алдаспан-2012». В этом оперативно-тактическом командно-штабном учении принимают участие подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана, а также соединения и части регионального командования «Юг. От Российской Федерации в учении задействована оперативная группа Центрального военного округа.

08.07.2012

Россия Десантники усиленно готовятся к крупным стратегическим учениям
Десантники усиленно готовятся к крупным стратегическим учениям

В июле 2012 года в частях и соединениях ВДВ будут проведены плановые ротные тактические учения с боевой стрельбой, десантированием людей и боевой техники. Командование Воздушно-десантных войск рассматривает эти учения в качестве дополнительной интенсивной тренировки личного состава к предстоящим в сентябре этого года стратегическим учениям различного направления.

03.07.2012

Россия Десантники готовятся к стратегическому учению «Кавказ-2012»
Десантники готовятся к стратегическому учению «Кавказ-2012» Командование Воздушно-десантных войск проводит  рекогносцировку районов проведения стратегического командно-штабного учения «Кавказ -2012»,  намеченного на сентябрь 2012 года.В ходе рекогносцировки Командованием ВДВ будет определен порядок розыгрыша практических действий соединений и частей Воздушно-десантных войск.


Новости 1477 - 1494 из 1654
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой