Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1225 - 1242 из 1654
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец

06.04.2015

Беларусь Полярная операция. Северный путь
Полярная операция. Северный путь В России в эти дни набирает обороты учебная поисково‑спасательная операция Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Район проведения миссии — Северный Ледовитый океан.

06.04.2015

Россия Подразделение Псковских десантников готовят к переброске в район Кольского полуострова
Подразделение Псковских десантников готовят к переброске в район Кольского полуострова Впервые подразделение Псковских десантников совместно с контингентом КСОР ОДКБ осуществляет погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски по воздуху в район Кольского полуострова.

06.04.2015

Россия Командованием ВДВ и представителями КСОР ОДКБ в районе Арктики определена новая площадка приземления «Купол»
Командованием ВДВ и представителями КСОР ОДКБ в районе Арктики определена новая площадка приземления «Купол» Рекогносцировочная группа специалистов командования Воздушно-десантных войск совместно с представителями КСОР ОДКБ и Экспедиционным центром Русского географического общества провела необходимые замеры на одной из дрейфующих льдин в районе 89 градусов северной широты.

04.04.2015

Россия Рекогносцировочная группа командования ВДВ встретилась с российскими полярниками в околополюсном регионе Арктики
Рекогносцировочная группа командования ВДВ встретилась с российскими полярниками в околополюсном регионе Арктики Группа специалистов-десантников во взаимодействии с Экспедиционным центром Русского географического общества в течении суток проводили необходимые температурные и атмосферные исследования, осуществили отбор проб воды и льда.

04.04.2015

Россия Подразделение Ивановских десантников готовят к переброске в районы Псковской области и Кольского полуострова
Подразделение Ивановских десантников готовят к переброске в районы Псковской области и Кольского полуострова На аэродроме «Иваново-Северный» подразделение Ивановских десантников осуществляет погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски по воздуху в районы Кольского полуострова.

02.04.2015

Казахстан Завтра начнется первый этап учения «Степной орел – 2015»
Завтра начнется первый этап учения «Степной орел – 2015»

В Казахстане началась активная фаза подготовки к проведению миротворческого учения «Степной орел – 2015». 3 апреля с.г. первые группы военнослужащих США и Великобритании прибудут к месту проведения учения на полигон «Илийский».


31.03.2015

Беларусь РТУ в песках «Сахары»
РТУ в песках «Сахары» Именно так из-за специфического белого песка брестские военнослужащие 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады прозвали свой полигон.

25.03.2015

Россия Тихоокеанский флот и Воздушно-десантные войска отрабатывают вопросы взаимодействия
Тихоокеанский флот и Воздушно-десантные войска отрабатывают вопросы взаимодействия С 23 марта в Уссурийске под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-майора Андрея Холзакова проводится тактическое учения с отдельной десантно-штурмовой бригадой.

25.03.2015

Кыргызстан Завершилось кыргызско-индийское учение
Завершилось кыргызско-индийское учение

В Кыргызстане завершилось совместное кыргызско-индийское учение сил специального назначения «Канжар-2015», которое проводилось на базе войсковой части 52806 (г.Токмок) в период с 11 по 25 марта 2015 года.

19.03.2015

Беларусь Экзаменовал полигон
Экзаменовал полигон На полигоне Лосвидо под Витебском прошла активная фаза ротного тактического учения с боевой стрельбой с одной из мобильных рот 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады.

19.03.2015

Кыргызстан Кыргызстанский спецназ поделился опытом с индийскими коллегами
Кыргызстанский спецназ поделился опытом с индийскими коллегами

В городе Токмаке на территории войсковой части специального назначения «Скорпион» продолжаются антитеррористические учения «Канжар-2015». В них принимают участие около 50 военнослужащих спецназа Индии.

18.03.2015

Казахстан Армения Россия Беларусь Кыргызстан Таджикистан Минобороны Казахстана анонсировало проведение совместных учений ОДКБ в 2015 году
Минобороны Казахстана анонсировало проведение совместных учений ОДКБ в 2015 году

В Объединенном штабе ОДКБ в Москве обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих совместных учений «Нерушимое братство – 2015» и «Взаимодействие – 2015».

11.03.2015

Казахстан В ходе первого этапа учений «Степной орел – 2015» проведут обучение штабов «Казбрига» и «Казбата» Аэромобильных войск ВС РК
В ходе первого этапа учений «Степной орел – 2015» проведут обучение штабов «Казбрига» и «Казбата» Аэромобильных войск ВС РК

Международное тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел – 2015», будет проходить на базе учебного центра «Илийский».

27.02.2015

Россия Более тысячи десантников на учениях форсировали реку Великая
Более тысячи десантников на учениях форсировали реку Великая Более 1 тысячи военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) России в ходе учений в Псковской области четырежды форсировали реку Великая, было задействовано около 100 боевых машин десанта БМД-2, сообщила представитель ВДВ майор Ирина Круглова.

24.02.2015

Россия В Псковской области начались учения ВДВ с участием 2 тысяч военнослужащих
В Псковской области начались учения ВДВ с участием 2 тысяч военнослужащих Плановое двустороннее батальонное тактическое учение ВДВ с десантированием и боевой стрельбой началось в Псковской области.

18.02.2015

Казахстан В ходе второго этапа учения «Степной орел – 2015» запланировано проведение КШУ с применением ПО JCATs
В ходе второго этапа учения «Степной орел – 2015» запланировано проведение КШУ с применением ПО JCATs

Международное тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел – 2015» пройдет в два этапа: первый состоится в апреле, а второй – в июне 2015 года.


04.02.2015

Россия Экипажи военно-транспортной авиации получили допуск к выполнению бомбометания
Экипажи военно-транспортной авиации получили допуск к выполнению бомбометания Более 10 экипажей самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) Военно-воздушных сил (ВВС) России приняли участие в уникальном  учении с отработкой бомбометания на авиационном полигоне в Тверской области. Каждый второй экипаж, участвовавший в сборе, впервые получил допуск к применению авиабомб.

02.02.2015

Россия Спецназ Южного военного округа ликвидировал базу условных незаконных вооруженных формирований
Спецназ Южного военного округа ликвидировал базу условных незаконных вооруженных формирований В Краснодарском крае завершилось тактико-специальное учение с подразделениями соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО).


Новости 1225 - 1242 из 1654
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой