Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1171 - 1188 из 1654
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

29.05.2015

Казахстан 1 200 военнослужащих ликвидировали условное незаконное воинское формирование
1 200 военнослужащих ликвидировали условное незаконное воинское формирование

Военнослужащие 37-ой десантно-штурмовой бригады, летчики армейской авиации на вертолетах Ми-24 и Ми-17 и 3-й пограничный отряд ПС КНБ РК осуществили захват и ликвидацию условного незаконного воинского формирования на полигоне "Изенды" в Казахстане.


27.05.2015

Кыргызстан Россия Десантники спецназа «Пантера» Нацгвардии Кыргызстана и ВДВ России приступили к тренировкам
Десантники спецназа «Пантера» Нацгвардии Кыргызстана и ВДВ России приступили к тренировкам

Поднятием флага, торжественным маршем и исполнением гимнов двух стран военные России и Кыргызстана обозначили старт тактико-специальных занятий с личным составом спецподразделений Нацгвардии КР и подразделений ВДВ Министерства обороны РФ, которое состоялось на плацу бригады спецназначения «Пантера».

25.05.2015

Беларусь В небе и песках Таджикистана
В небе и песках Таджикистана На прошлой неделе состоялся заключительный этап внезапной проверки воинских контингентов КCОР ОДКБ.

24.05.2015

Россия Кыргызстан ВДВ России и "Пантера" отработают меры защиты объектов России в Киргизии
ВДВ России и "Пантера" отработают меры защиты объектов России в Киргизии В понедельник в Киргизии стартовали совместные учения воздушно-десантных войск РФ и бригады спецназначения "Пантера" нацгвардии Киргизии, которые проходят с 25 мая по 5 июня на территории 5 бригады Национальной гвардии Киргизии (бригада спецназначения "Пантера") и российской авиационной базы расположенной в киргизском городе Кант.

23.05.2015

Казахстан Казахстанские десантники, летчики и пограничники готовятся к масштабным совместным учениям
Казахстанские десантники, летчики и пограничники готовятся к масштабным совместным учениям

В ходе совместного тактического учения, стартующего на полигоне «Изенды» 25 мая с.г., военнослужащие Аэромобильных войск, ВВС Сил воздушной обороны и Пограничной службы КНБ РК отработают алгоритм тройного взаимодействия при боевой тревоге.


22.05.2015

Россия Кыргызстан Российские десантники примут участие в совместном учении с подразделениями Вооруженных сил Киргизии
Российские десантники примут участие в совместном учении с подразделениями Вооруженных сил Киргизии Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России примут участие в совместном российско-киргизском учении, которое пройдет в конце мая на территории Киргизской Республики.

21.05.2015

Россия Экипажи ВТА начали переброску к местам постоянной дислокации подразделений ВДВ РФ, привлекаемых к проверке готовности воинских контингентов КСОР ОДКБ
Экипажи ВТА начали переброску к местам постоянной дислокации подразделений ВДВ РФ, привлекаемых к проверке готовности воинских контингентов КСОР ОДКБ Самолеты ВТА поднимутся с аэродрома Душанбе в Таджикистане, преодолеют с российскими военнослужащими и техникой более 3,5 тысячи километров и произведут посадку на аэродроме Северный города Иваново.

21.05.2015

Беларусь Ратный экзамен выдержали!
Ратный экзамен выдержали! Из Таджикистана вернулся белорусский воинский контингент, выполнявший задачи в составе КСОР ОДКБ.

20.05.2015

Россия Подразделения ВДВ России, принимавшие участие в проверке КСОР ОДКБ, возвращаются в пункты постоянной дислокации
Подразделения ВДВ России, принимавшие участие в проверке КСОР ОДКБ, возвращаются в пункты постоянной дислокации Подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ России, принимавшие участие во внезапной проверке боеготовности Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с перегруппировкой на территорию Республики Таджикистан и последующим выполнением задач по предназначению, возвращаются в пункты постоянной дислокации (ПДД).

20.05.2015

Казахстан Казахстанские военнослужащие показали отличную подготовку на учебном полигоне в Таджикистане
Казахстанские военнослужащие показали отличную подготовку на учебном полигоне в Таджикистане

Казахстанские десантники и армейский спецназ отработал задачи по уничтожению отходящих боевиков, самолеты ВВС СВО ВС РК Су-27 нанесли удар с использованием управляемых авиабомб.

19.05.2015

Беларусь Задача на полигоне выполнена
Задача на полигоне выполнена Военнослужащие сил специальных операций, воины-десантники способны выполнять практически любые задачи — и закономерно считаются элитными подразделениями вооруженных сил.

19.05.2015

Таджикистан Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Армения Контингенты КСОР ОДКБ в Таджикистане на полигоне «Харбмайдон» завершили активную фазу практических действий внезапной проверки боевой готовности
Контингенты КСОР ОДКБ в Таджикистане на полигоне «Харбмайдон» завершили активную фазу практических действий внезапной проверки боевой готовности

19 мая с.г. на в Республике Таджикистан на полигоне «Харбмайдон» контингенты Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в рамках общего замысла военной операции провели активную фазу практических действий внезапной проверки, которая заключалась в отражении  нападения условного противника с территории Афганистана.


19.05.2015

Таджикистан Силы ОДКБ готовы противостоять любым угрозам - глава Минобороны Таджикистана
Силы ОДКБ готовы противостоять любым угрозам - глава Минобороны Таджикистана

Внезапная проверка боеготовности КСОР ОДКБ в Таджикистане показала, что силы стран-членов Организации способны противостоять любым угрозам современного мира, заявил журналистам во вторник министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо по итогам активной фазы проверки.


19.05.2015

Таджикистан Воинские контингенты КСОР ОДКБ покинут Таджикистан 21 мая
Воинские контингенты КСОР ОДКБ покинут Таджикистан 21 мая

За завершающим этапом внезапной проверки боеготовности  КСОР ОДКБ  наблюдали Генсек ОДКБ Николай Бордюжа, министр обороны Таджикистана генерал-лейтенант Шерали Мирзо, помощник президента республики по вопросам национальной безопасности Шерали Хайруллоев, главы воинских подразделений России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.


18.05.2015

Россия В ходе внезапной проверки готовности контингентов КСОР ОДКБ российские десантники отрабатывают задачи по ведению разведки в горной и пустынной местности
В ходе внезапной проверки готовности контингентов КСОР ОДКБ российские десантники отрабатывают задачи по ведению разведки в горной и пустынной местности Подразделения российского контингента решают задачи передовых групп по ведению разведки в горной и пустынной местности с использованием квадроциклов, мотоциклов, беспилотных летательных аппаратов.

18.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан КСОР ОДКБ готовятся к завершающему этапу учения в Таджикистане
КСОР ОДКБ готовятся к завершающему этапу учения в Таджикистане

Сегодня в рамках общего замысла операции по отражению нападения условного противника, задействованные в учении подразделения и части КСОР ОДКБ отработали все элементы практических действий.

18.05.2015

Казахстан Десант и спецназ ВС РК совместно с контингентами пяти государств приступили к подготовке спецоперации
Десант и спецназ ВС РК совместно с контингентами пяти государств приступили к подготовке спецоперации

Казахстанские десантно-штурмовые подразделения и группы специального назначения совместно с контингентами пяти государств (Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана) приступили к подготовке специальной операции.

18.05.2015

Россия Российские десантники в Республике Таджикистан совместно с дружественными контингентами проводят мероприятия боевого слаживания
Российские десантники в Республике Таджикистан совместно с дружественными контингентами проводят мероприятия боевого слаживания Подразделение Ивановского соединения Воздушно-десантных войск в рамках внезапной проверки контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) в Шаартузском районе республике Таджикистан совместно с военными контингентами стран ОДКБ приступили к выполнению мероприятий боевого слаживания — радиоэлектронной борьбы, защиты коммуникаций и средств связи.


Новости 1171 - 1188 из 1654
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой