Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1135 - 1152 из 1654
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец

24.08.2015

Казахстан Участникам учения «Взаимодействие-2015» показали образцы вооружения и техники казахстанского батальона РХБЗ
Участникам учения «Взаимодействие-2015» показали образцы вооружения и техники казахстанского батальона РХБЗ

Сегодня в Российской Федерации в городе Псков на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии состоялась официальная церемония открытия учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015».

24.08.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Представителей командования КСОР ОДКБ обучат работе с автоматизированной системой управления «Андромеда-Д»
Представителей командования КСОР ОДКБ обучат работе с автоматизированной системой управления «Андромеда-Д» Участников учений государств-членов ОДКБ из состава командования КСОР ОДКБ российские коллеги из Воздушно-десантных войск обучат работе с автоматизированной системой управления (АСУ) «Андромеда-Д».

24.08.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В рамках учения «Взаимодействие-2015» начался оперативный сбор командования КСОР
В рамках учения «Взаимодействие-2015» начался оперативный сбор командования КСОР

23 августа с.г., под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Студеникина А.И. начался оперативный сбор с Командованием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, который проводится в преддверии совместного учения «Взаимодействие-2015».

23.08.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В Псковской области началось учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015»
В Псковской области началось учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015»

В Псковской области началось совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности. На базе 76-й гвардейской дивизии ВДВ состоялся смотр прибывших участников учения и личного состава национальных контингентов с демонстрацией боевой техники и вооружения, стоящих на вооружении воздушно-десантных войск.

22.08.2015

Россия Совместные учения Северного флота, ЦВО, ВДВ и сил специальных операций пройдут в Норильске
Совместные учения Северного флота, ЦВО, ВДВ и сил специальных операций пройдут в Норильске 27 августа в Норильске пройдёт тактическое учение с арктической бригадой Северного флота, подразделениями специального назначения Воздушно-десантных войск, Центрального военного округа и Сил специальных операций. 

22.08.2015

Россия Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Таджикистан В Псковской области пройдут совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие - 2015"
В Псковской области пройдут совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие - 2015" Воинские контингенты  из  Белоруссии и Казахстана прибыли в Россию на учения КСОР ОДКБ со своим штатным стрелковым оружием и военной техникой. Остальные зарубежные участники маневров из Армении, Киргизии и Таджикистана получат стрелковое оружие и технику от российской стороны.

22.08.2015

Казахстан Капчагайский батальон РХБЗ выполнит совместную операцию со спецподразделениями пяти стран
Капчагайский батальон РХБЗ выполнит совместную операцию со спецподразделениями пяти стран

Свыше 70 бойцов отдельного батальона радиационной, химической и биологической защиты Аэромобильных войск Казахстана будут задействованы в совместном учении воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015» в городе Псков (Россия).

20.08.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015» пройдет в Псковской области с 23 по 28 по августа
Учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015» пройдет в Псковской области с 23 по 28 по августа

23-28 августа с.г. в Российской Федерации пройдет совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2015». Общее руководство учением будет осуществлять командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, непосредственное руководство учениями в ходе проведения практических действий возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова.

18.08.2015

Таджикистан Взвод десантников Мобильных войск Таджикистана примет участие в учениях КСОР ОДКБ
Взвод десантников Мобильных войск Таджикистана примет участие в учениях КСОР ОДКБ

Оперативная группа Генштаба Вооруженных сил Таджикистана и взвод десантников Мобильных войск Минобороны РТ примут участия в совместных учениях с воинскими контингентами сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2015».

14.08.2015

Казахстан Батальон РХБЗ Аэромобильных войск ВС РК убыл к месту проведения учения «Взаимодействие-2015»
Батальон РХБЗ Аэромобильных войск ВС РК убыл к месту проведения учения «Взаимодействие-2015»

Военнослужащие отдельного батальона РХБЗ Аэромобильных войск ВС РК примут участие в совместном учении «Взаимодействие-2015» в г.Псков Российской Федерации.

04.08.2015

Казахстан Подразделения Аэромобильных войск ВС РК примут участие в учении Сухопутных войск «Ай балта-2015»
Подразделения Аэромобильных войск ВС РК примут участие в учении Сухопутных войск «Ай балта-2015»

В запланированном на сентябрь 2015 года крупномасштабном учении Сухопутных войск «Ай балта-2015» будут задействованы подразделения Аэромобильных войск и более 20 подразделений других родов войск СВ ВС РК.

29.07.2015

Казахстан 290-километровый марш-бросок совершили военнослужащие десантно-штурмового батальона
290-километровый марш-бросок совершили военнослужащие десантно-штурмового батальона

Личный состав второго десантно-штурмового батальона 37-й десантно-штурмовой бригады АэМВ ВС РК задействован в ротно-тактических учениях.

29.07.2015

Кыргызстан Спецназ «Илбирс» и Нацгвардия КР приняли участие в совместном учении с пограничниками Кыргызстана и Таджикистана
Спецназ «Илбирс» и Нацгвардия КР приняли участие в совместном учении с пограничниками Кыргызстана и Таджикистана

В ходе учения «Заслон-2015», проведенного в Баткенской области Кыргызстана, спецназом «Илбирс» совместно с подразделениями Нацгвардии и ГПС Кыргызстана были отработаны вопросы боевого слаживания и взаимодействия при ликвидации незаконных вооруженных формирований на приграничной территории.

16.07.2015

Россия В ходе учения с соединением ВДВ впервые были десантированы квадроциклы
В ходе учения с соединением ВДВ впервые были десантированы квадроциклы После приземления подразделения ВДВ совершили марш в районы предполагаемых действий. Управление войсками производилось с использованием автоматизированных систем управления «Андромеда-Д».

15.07.2015

Россия Более 20 экипажей ВТА задействованы в масштабных учениях ВДВ
Более 20 экипажей ВТА задействованы в масштабных учениях ВДВ Более 20 экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76 трех авиационных полков, дислоцированных в Таганроге, Твери и Пскове, задействованы в масштабных учениях подразделений Воздушно-десантных войск, проходящих в центральной части России.

15.07.2015

Россия В ходе учения с Тульским соединением ВДВ будет десантировано более 2000 военнослужащих
В ходе учения с Тульским соединением ВДВ будет десантировано более 2000 военнослужащих Более 2000 десантников произведут десантирование в ходе начавшегося учения с Тульским соединением Воздушно-десантных войск. Эпизоды учения будут разыгрываться на территории Рязанской и Псковской областей.

07.07.2015

Россия Около 1000 прыжков с парашютом выполнили авиационные спасатели в ходе специального учения
Около 1000 прыжков с парашютом выполнили авиационные спасатели в ходе специального учения В Краснодарском крае завершилось масштабное учение авиационных спасателей, в ходе которого специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы совершили около 1000 прыжков с парашютом.

26.06.2015

Беларусь «Стремительный орёл — 2015»: «полёт» успешный!
«Стремительный орёл — 2015»: «полёт» успешный! На полигоне Брестский прошла церемония закрытия совместного белорусско-китайского антитеррористического учения (тренировки) «Стремительный орел — 2015». 


Новости 1135 - 1152 из 1654
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой