Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 919 - 936 из 1654
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

29.08.2016

Россия ВДВ и морская пехота ВС РФ переброшены в Крым и на Кубань в рамках учений
ВДВ и морская пехота ВС РФ переброшены в Крым и на Кубань в рамках учений

Подразделения ВДВ, а также морской пехоты Каспийской флотилии переброшены на полигоны в Крыму и Краснодарском крае в рамках внезапной проверки боеготовности войск.

29.08.2016

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение «Нерушимое братство-2016»: итоги
Учение «Нерушимое братство-2016»: итоги

На 230 общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» Республики Беларусь прошла торжественная церемония закрытия учения «Нерушимое братство-2016».

28.08.2016

Россия Подразделения спецназа ЗВО и ЦВО перебросили на юг России
Подразделения спецназа ЗВО и ЦВО перебросили на юг России

В рамках внезапной проверки боевой готовности ВС РФ подразделения бригад специального назначения ЗВО и ЦВО были переброшены в районы выполнения задач по предназначению на территории Южного военного округа.

28.08.2016

Россия В ходе проверки боеготовности подразделений ВДВ используют АСУ «Андромеда-Д»
В ходе проверки боеготовности подразделений ВДВ используют АСУ «Андромеда-Д»

Командованием ВДВ организован круглосуточный контроль за выполнением войсками мероприятий по приведению в боевую готовность «Полная», за перемещением на незнакомые полигоны Южного военного округа подразделений, задействованных в проверке, и организацией всестороннего обеспечения и размещения личного состава и военной техники в районах сосредоточения.

26.08.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Миротворцы готовы к решительным действиям
Миротворцы готовы к решительным действиям

На 230‑м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский с подразделениями Коллективных миротворческих силам ОДКБ были проведены тактико-строевые занятия по выполнению миротворческих задач.

26.08.2016

Россия Подразделения ВДВ, ЗВО и ЦВО готовят к передислолкации на расстояния свыше двух тысяч километров
Подразделения ВДВ, ЗВО и ЦВО готовят к передислолкации на расстояния свыше двух тысяч километров

В рамках проводимой внезапной проверки боевой и мобилизационной готовности отдельные подразделения Воздушно-десантных войск, Западного и Центрального военных округов осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояния более двух тысяч километров.

26.08.2016

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Завершился первый этап учения КМС ОДКБ «Нерушимое братство-2016»
Завершился первый этап учения КМС ОДКБ «Нерушимое братство-2016»

Завершился первый этап совместного учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016».

26.08.2016

Россия В мероприятиях внезапной проверки задействованы два соединения ВДВ
В мероприятиях внезапной проверки задействованы два соединения ВДВ

В рамках мероприятий внезапной проверки боеготовности Вооруженных Сил Российской Федерации по тревоге были подняты два соединения Воздушно-десантных войск.

26.08.2016

Казахстан Беларусь Армения Кыргызстан Россия Таджикистан Миротворцы ВС РК ознакомились с формами и методами работы с беженцами
Миротворцы ВС РК ознакомились с формами и методами работы с беженцами

На совместном учении с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016» миротворцы на практике отработали действия подразделений в ходе несения службы на мобильном контрольно-пропускном пункте.

25.08.2016

Россия В ходе внезапной проверки Командующему ВДВ поручено отработать вопросы переброски войск с последующей подготовкой к действиям на незнакомых полигонах
В ходе внезапной проверки Командующему ВДВ поручено отработать вопросы переброски войск с последующей подготовкой к действиям на незнакомых полигонах

Сегодня в Национальном центре управления обороной страны генерал армии Сергей Шойгу провел совещание с руководящим составом Минобороны России, в ходе которого сообщил, что в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего ВС РФ начата очередная внезапная проверка.

25.08.2016

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Подготовка миротворцев ОДКБ на учении «Нерушимое братство-2016» идет «полным ходом»
Подготовка миротворцев ОДКБ на учении «Нерушимое братство-2016» идет «полным ходом»

В течении прошедших суток Объединенным командованием КМС ОДКБ было выработано решение на проведение операции по поддержанию мира в условном государстве, которое не входит в состав Организации Договора о коллективной безопасности.

24.08.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Коллективные миротворческие силы ОДКБ приступили к выполнению задач первого этапа учения
Коллективные миротворческие силы ОДКБ приступили к выполнению задач первого этапа учения

Белорусские миротворцы совместно с национальными контингентами отрабатывают вопросы подготовки к несению службы на КПП, порядка досмотра транспортных средств, пешего патрулирования, оказания первой помощи и работы с беженцами (перемещенными лицами), а также выполняют задачи с десантированием посадочным способом и по штурмовому.

24.08.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Началось совместное учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016»
Началось совместное учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016»

23 августа на 230 общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» состоялась торжественная церемония открытия совместное учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016».

24.08.2016

Казахстан Беларусь Армения Кыргызстан Россия Таджикистан Казахстанские десантники прибыли в Беларусь для участия в миротворческом учении «Нерушимое братство-2016»
Казахстанские десантники прибыли в Беларусь для участия в миротворческом учении «Нерушимое братство-2016»

В Республике Беларусь на 230 общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» началось плановое совместное учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016».

22.08.2016

Россия Спецназ при поддержке танков уничтожил лагерь «боевиков» на учениях под Оренбургом
Спецназ при поддержке танков уничтожил лагерь «боевиков» на учениях под Оренбургом

Подразделения спецназа при поддержке танков и артиллерии обнаружили, блокировали и уничтожили условный базовый лагерь боевиков в ходе комплексных тактико-огневых занятий на Тоцком полигоне в Оренбургской области.

20.08.2016

Казахстан Россия Беларусь Армения Кыргызстан Таджикистан Десантники ВС РК провели тренировки с воинскими контингентами КСОР ОДКБ на учении «Взаимодействие-2016»
Десантники ВС РК провели тренировки с воинскими контингентами КСОР ОДКБ на учении «Взаимодействие-2016»

Воинские контингенты, входящие в КСОР ОДКБ из состава Десантно-штурмовых войск РК, Воздушно-десантных войск РФ, Сил специальных операций РБ, а также оперативные группы от Армении, Кыргызстана и Таджикистана провели раздельные и совместные тренировки.

19.08.2016

Беларусь Россия Казахстан Армения Кыргызстан Таджикистан Добиваясь слаженности в действиях
Добиваясь слаженности в действиях

На 714-м полигоне Воздушно-десантных войск Вооружённых сил Российской Федерации Струги Красные завершилась активная фаза командно-штабного учения (КШУ) Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие‑2016».

19.08.2016

Россия Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Таджикистан В ходе учения «Взаимодействие-2016» высадили десант, отразили вторжение условного противника и перешли в контрнаступление
В ходе учения «Взаимодействие-2016» высадили десант, отразили вторжение условного противника и перешли в контрнаступление

18 августа на центральном полигоне ВДВ «Струги Красные» прошел заключительный этап учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2016».


Новости 919 - 936 из 1654
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой