Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 811 - 828 из 1207
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец

16.07.2015

Россия Разведчики ЮВО приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке
Разведчики ЮВО приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке Учебно-тренировочные и боевые прыжки разведчики будут совершать из нового модернизированного транспортно-боевого вертолета Ми-8АМТШ с использованием десантных парашютов Д-6 в полном снаряжении и с табельным оружием с высот от 600 до 2 тыс. метров с задержкой раскрытия купола в 20 секунд, а также с ведением в воздухе прицельного огня по условному противнику и приземлением на строго ограниченную площадь аэродрома.

11.07.2015

Казахстан Награждены образцовые офицеры-воспитатели Сухопутных войск Казахстана
Награждены образцовые офицеры-воспитатели  Сухопутных войск Казахстана

Образцовые офицеры-воспитатели Сухопутных войск Казахстана были удостоены почетных грамот. В их числе, заместитель командующего Аэромобильными войсками (по воспитательной и социально-правовой работе)  полковник Канатбек Бельгибеков, заместитель командира в/ч  61993 Аэромобильных войск  подполковник Серик Сеитбаев и другие.

10.07.2015

Казахстан Завершился первый практический семинар МО РК по подготовке военных журналистов
Завершился первый практический семинар МО РК по подготовке военных журналистов

В заключительный день военнослужащие спецназа МО РК показали журналистам основы первой медицинской помощи, выставку оружия, стоящего на вооружении казахстанской армии, провели показные стрельбы на полигоне из боевого оружия.

09.07.2015

Казахстан Спецназ МО РК: удачно снятый сюжет – это наше оружие
Спецназ МО РК: удачно снятый сюжет – это наше оружие

Сегодня в учебном центре «Спасск» Карагандинской области в рамках семинара «Военный дискурс» прошла зачистка населенного пункта, в котором находились представители незаконных бандформирований. На месте работали две группы спецназовцев на автомашинах КамАЗ и «Ровер». Вместе с военнослужащими приняли участие в этой условной операции и журналисты ведущих республиканских СМИ и блогеры.

08.07.2015

Россия Подразделения бригады спецназа ЮВО провели учебную операцию по уничтожению «террористов» в городских условиях
Подразделения бригады спецназа ЮВО провели учебную операцию по уничтожению «террористов» в городских условиях В ходе тактико-специальных занятий военнослужащие подразделений бригады специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, провели учебную операцию по уничтожению «бандформирований» в городских условиях.

08.07.2015

Казахстан Вооруженные Силы Казахстана приведены в высшую степень боеготовности
Вооруженные Силы Казахстана приведены в высшую степень боеготовности

Сегодня по сигналу учебной тревоги были подняты Аэромобильные войска, войска региональных командований, всех видов и родов войск Вооруженных Сил страны, а также весь личный состав структурных подразделений Центрального аппарата Министерства обороны РК.

08.07.2015

Казахстан На журналистов «напали» условные террористы
На журналистов «напали» условные террористы

На несколько дней карагандинский Спасск стал эпицентром взаимодействия казахстанских журналистов республиканских СМИ, блогеров и военнослужащих спецназа Министерства обороны РК. Журналисты на практике смогли отработать действия при внезапном нападении на автомобильную колонну, в которой они передвигались в зоне вооруженного конфликта.

07.07.2015

Казахстан Военнослужащие Аэромобильных войск Казахстана покорили пик Абая
Военнослужащие Аэромобильных войск Казахстана покорили пик Абая

Военнослужащие Аэромобильных войск Казахстана совершили восхождение на пик Абая. Покорение горной вершины в 4 010 метров военнослужащие посвятили 170-летию великого казахского поэта и философа Абая Кунанбаева.

03.07.2015

Россия Все без исключения выпускники Ульяновского СВУ планируют поступать в военные вузы Минобороны
Все без исключения выпускники Ульяновского СВУ планируют поступать в военные вузы Минобороны Более 180 воспитанников специализированных образовательных учреждений Воздушно-десантных войск (ВДВ) изъявили желание проходить обучение в военных учреждениях высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации. Этот показатель в три раза превышает цифры прошлого года.

29.06.2015

Россия В текущем году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище примет более 800 абитуриентов
В текущем году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище примет более 800 абитуриентов По сравнению с прошлым годом количество принимаемых на обучение граждан увеличилось почти в 2 раза, однако конкурс в знаменитый военный вуз от этого не сократился, а на некоторые специальности даже вырос до 10 человек на место.

20.06.2015

Казахстан Десантники совершат прыжки с парашютом на воду
Десантники совершат прыжки с парашютом на воду

Военнослужащие подразделений Аэромобильных войск ВС РК в июле текущего года на Капчагайском водохранилище планируют совершать прыжки с парашютом на воду.

20.06.2015

Казахстан Впервые сборы Аэромобильных войск ВС РК прошли совместно с Нацгвардией и авиацией
Впервые сборы Аэромобильных войск ВС РК прошли совместно с Нацгвардией и авиацией

В Алматинской области в г. Талдыкорган на базе войсковой части 18404 завершились оперативно-методические сборы Аэромобильных войск Вооруженных Сил РК.

17.06.2015

Россия Омские кадеты впервые совершили прыжки с парашютом
Омские кадеты впервые совершили прыжки с парашютом Более 70 воспитанников 10-х классов Омского кадетского военного корпуса МО РФ в минувшие выходные впервые совершили прыжки с парашютом.

16.06.2015

Казахстан 200 военнослужащих Аэромобильных войск СВ ВС РК совершенствуют военную подготовку
200 военнослужащих Аэромобильных войск СВ ВС РК совершенствуют  военную подготовку

В Алматинской области в г. Талдыкорган на базе войсковой части 18404 стартовали оперативно-методические сборы Аэромобильных войск ВС РК.

15.06.2015

Казахстан Казахстанские военные летчики готовятся к совместным тренировкам с подразделениями Аэромобильных войск
Казахстанские военные летчики готовятся к совместным тренировкам с подразделениями Аэромобильных войск

Летчики ВВС Казахстана во втором полугодии 2015 года будут задействованы в 20 разнообразных мероприятиях. В их числе совместные тренировки с подразделениями Аэромобильных войск «Айбалта-2015» и открытый чемпионат Вооруженных Сил Казахстана по парашютному спорту.

11.06.2015

Казахстан 37 десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск – лучшая воинская часть Сухопутных войск ВС РК по итогам первого полугодия 2015 года
37 десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск – лучшая воинская часть Сухопутных войск ВС РК по итогам первого полугодия 2015 года

Самой боеспособной воинской частью СВ ВС РК названа 37-я десантно-штурмовая бригада полковника Амангельды Джанесова.

 

10.06.2015

Кыргызстан Подразделения спецназа провели недельные сборы по парапланерной подготовке
Подразделения спецназа провели недельные сборы по парапланерной подготовке

Генеральный штаб Вооруженных Сил КР проводит недельные сборы по парапланерной подготовке с подразделениями специального назначения и разведывательными подразделениями Вооруженных Сил КР, сообщает ГШ ВС КР.

04.06.2015

Россия Беларусь Российские и белорусские десантники осваивают уникальные парашютные системы «Арбалет-2»
Российские и белорусские десантники осваивают уникальные парашютные системы «Арбалет-2» Военнослужащие на фоне тактической обстановки совершают учебно-тренировочные прыжки с высоты свыше 4000 метров, затем, снижаясь и маневрируя на парашюте, преодолевают по воздуху расстояние более 20 километров и приземляются на движущиеся транспортное средство для выполнения последующей  задачи.


Новости 811 - 828 из 1207
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой