Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 793 - 810 из 1207
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

23.09.2015

Беларусь Шагая в Синеву впервые
Шагая в Синеву впервые

На полигоне 5‑й отдельной бригады специального назначения свои первые прыжки с парашютом совершили курсанты-первокурсники факультета военной разведки Военной академии Республики Беларусь.

18.09.2015

Казахстан Спецзадание с ночным десантированием выполнили военнослужащие парашютного центра
Спецзадание с ночным десантированием выполнили военнослужащие парашютного центра

Военнослужащие Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Казахстана выполнили учебно-боевую операцию совместно с группами сил специального назначения.

09.09.2015

Россия Прыжки с парашютом совершили новобранцы подразделений спецназа Восточного военного округа
Прыжки с парашютом совершили новобранцы подразделений спецназа Восточного военного округа

В Хабаровском крае новобранцы подразделений специального назначения сдают экзамены на профпригодность.

24.08.2015

Казахстан Второй семинар «Әскери дискурс» завершился
Второй семинар «Әскери дискурс» завершился

Завершился второй практический семинар для журналистов «Әскери дискурс», который проводился Министерством обороны РК в учебном центре «Спасск» Карагандинской области.

23.08.2015

Казахстан Военнослужащие спецназа Министерства обороны РК освободили журналистов, захваченных в заложники
Военнослужащие спецназа Министерства обороны РК освободили журналистов, захваченных в заложники

Второй день практического семинара для журналистов «Әскери дискурс» (прим. - 22 августа 2015 г.) запомнится казахстанским представителям СМИ надолго. Ранний подъем, пробежка в раннее пасмурное субботнее утро, теоретические занятия, лекции от военнослужащих Министерства обороны РК.

22.08.2015

Казахстан На тропе разведчика – казахстанские журналисты
На тропе разведчика – казахстанские журналисты

На втором практическом семинаре для журналистов «Әскери дискурс» для представителей республиканских СМИ и популярных блогеров военнослужащие спецназа Министерства обороны РК приготовили новые задачи.

21.08.2015

Казахстан Спецназ МО РК обучает журналистов работе в зоне вооруженного конфликта
Спецназ МО РК обучает журналистов работе в зоне вооруженного конфликта

В ходе второго практического семинара для работников средств массовой информации «Военный дискурс» опытные военные инструкторы из числа военнослужащих спецназа Министерства обороны Казахстана помогают получить журналистам уникальные знания.

19.08.2015

Россия Курс молодого лейтенанта
Курс молодого лейтенанта На минувшей неделе на территории 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады проходил методический сбор с недавними выпускниками нашей Военной академии, высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации, прибывшими для дальнейшего прохождения службы в соединения и воинские части сил специальных операций.

19.08.2015

Казахстан Бойцы роты спецназначения обезвредили условное бандформирование
Бойцы роты спецназначения обезвредили условное бандформирование

На полигоне «Каработан» войсковой части 41433 Атырауского гарнизона развернуты масштабные сборы военнослужащих спецподразделений Регионального командования «Запад».

17.08.2015

Беларусь Прыжки на воду
Прыжки на воду Вчера под Брестом военнослужащие 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады впервые за долгое время отработали такой сложный элемент боевой подготовки, как совершение прыжков с парашютом на воду.

12.08.2015

Беларусь И нет задач невыполнимых…
И нет задач невыполнимых… Среди военнослужащих срочной службы, принимающих участие в боевых стрельбах, — большинство солдат, совсем недавно пришедших служить в прославленное соединение

10.08.2015

Беларусь Учатся офицеры-десантники
Учатся офицеры-десантники Более 90 офицеров‑выпускников, окончивших Военную академию, высшие учебные заведения Республики Беларусь и Российской Федерации, недавно пополнили соединения и воинские части сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны.

07.08.2015

Казахстан Сборы инженерно-саперных подразделений Аэромобильных войск ВС РК продлятся месяц
Сборы инженерно-саперных подразделений Аэромобильных войск ВС РК продлятся месяц

Свыше 400 военнослужащих инженерно-саперных рот войсковых частей Аэромобильных войск Казахстана, порядка 100 единиц вооружения и военной техники стянуты на полигон «Берег» для участия в полевых сборах.

07.08.2015

Казахстан Десант над Капшагайским водохранилищем
Десант над Капшагайским водохранилищем

В составе группы десантников разведывательного подразделения 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады прыжок с парашютом с приводнением на Капшагайском водохранилище совершила женщина-военнослужащая.

06.08.2015

Казахстан Капчагайские десантники совершат 60-километровый марш-бросок
Капчагайские десантники совершат 60-километровый марш-бросок

Военнослужащие 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады совершат 60-километровый марш-бросок. Пешие марши в полной боевой экипировке личный состав частей Аэромобильных войск выполняет регулярно. Бойцы преодолевают до нескольких десятков километров.

31.07.2015

Казахстан Летчики ВВС Казахстана совершили прыжки с парашютом на воду
Летчики ВВС Казахстана совершили прыжки с парашютом на воду

На базе учебно-авиационного центра города Балхаш прошли сборы по парашютной подготовке с летным составом и специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВВС СВО ВС РК. Летчики впервые выполнили прыжки с парашютом на водную поверхность и отработали действия по экстремальному выживанию после приводнения.

24.07.2015

Казахстан Беспарашютный спуск из вертолета Ми-17 совершили казахстанские десантники
Беспарашютный спуск из вертолета Ми-17 совершили казахстанские десантники

Сегодня военнослужащие 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК совершили близ Астаны спуск по канату из вертолета Ми-17. Учебное упражнение выполнили 120 десантников, при этом 60 из них – совершали беспарашютное десантирование впервые.

21.07.2015

Россия Подразделения разведки Восточного военного округа отработали тактику ведения боя в городских условиях
Подразделения разведки Восточного военного округа отработали тактику ведения боя в городских условиях Военнослужащие подразделения разведки соединения специального назначения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, отработали тактику ведения боя в городских условиях.


Новости 793 - 810 из 1207
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой