Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 1207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

15.10.2020

Россия Более 250 прыжков с парашютом совершили в Приморье военнослужащие 83 гв одшбр
Более 250 прыжков с парашютом совершили в Приморье военнослужащие 83 гв одшбр

На полигоне Барановский в Приморском крае военнослужащие Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения отработали прыжки с парашютом из вертолета Ми-8МТШ. Контрольные занятия по воздушно-десантной подготовке с практическим десантированием завершили программу прыжков десантно-штурмового батальона в летнем периоде обучения.

30.09.2020

Россия Около 500 курсантов РВВДКУ прибыли на Кубань для отработки на практике навыков, полученных за время обучения
Около 500 курсантов РВВДКУ прибыли на Кубань для отработки на практике навыков, полученных за время обучения

Сегодня более 500 курсантов выпускного курса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ), совершив перелет самолетами Ил-76МД на расстояние около 1,5 тыс. километров с аэродрома Дягилево в Рязанской области на аэродром Крымск в Краснодарском крае, прибыли в регион для участия в горно-полевом выходе.

17.09.2020

Россия Разведчики 7 гв дшд, устроив засаду, уничтожили условного противника
Разведчики 7 гв дшд, устроив засаду, уничтожили условного противника

В рамках подготовительного этапа к стратегическим командно-штабным учениям (СКШУ) «Кавказ – 2020» разведывательные подразделения Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения отработали проведение засадных действий с последующим уничтожением условного противника. В ходе отработки практических действий, военнослужащие совершили скрытный марш-бросок в труднодоступный горный участок, через который колонна условного противника пыталась скрытно подойти к населенному пункту.

10.09.2020

Россия С офицерами управления 106 гв вдд проведены контрольные занятия по вождению автобронетанковой техники
С офицерами управления 106 гв вдд проведены контрольные занятия по вождению автобронетанковой техники

На полигоне «Тесницкое» завершилось контрольное занятие по вождению автомобильной и бронетанковой техники с офицерами управления Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения. В ходе контрольного занятия офицеры управления соединения выполнили зачетные упражнения по вождению боевых машин и автомобильной техники.

09.09.2020

Россия В 106 гв. вдд завершился учебно-методический сбор со снайперами разведывательных подразделений
В 106 гв. вдд завершился учебно-методический сбор со снайперами разведывательных подразделений

На полигоне Дубровичи в Рязанской области завершился учебно-методический сбор со снайперами разведывательных подразделений Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения. В рамках сбора разведчики прошли курс по основам снайперской подготовки в полевых условиях, порядку применения штатного специального оружия, умению подбирать и готовить экипировку и снаряжение с учетом маскирующих признаков местности, а также применению специальных средств разведки.

08.09.2020

Россия Контрольное занятие по стрельбе и управлению огнем артиллерии завершилось в 11 гв одшбр
Контрольное занятие по стрельбе и управлению огнем артиллерии завершилось в 11 гв одшбр

Личный состав гаубичного артиллерийского дивизиона, минометных батарей десантно-штурмовых батальонов и самоходно-артиллерийской батареи парашютно-десантного батальона отработал навыки по занятию закрытых огневых позиций, обнаружению целей и их уничтожению стрельбой с места прямой и полупрямой наводкой из 122-мм гаубиц Д-30, 120-мм самоходно-артиллерийских установок 2С9 «Нона-С», 120-мм минометом 2С12 «Сани» и 120-мм возимого миномета 2Б11.

08.09.2020

Россия Подразделения связи 106 гв вдд провели занятие по отработке специальных задач
Подразделения связи 106 гв вдд провели занятие по отработке специальных задач

На полигоне Тесницкое Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения завершилось тактико-специальное занятие с подразделениями связи. В ходе занятия связисты-десантники учились принимать буквенные и цифровые радиограммы с аппаратуры датчика Морзе, а в ночное время передавать знаки азбуки Морзе с использованием специального сигнального фонарика.

30.07.2020

Россия В Псковской области разведчики ЗВО десантировали грузы
В Псковской области разведчики ЗВО десантировали грузы

В ходе проводимого сбора по воздушно-десантной подготовке в Псковской области, разведчики Западного военного округа доставили парашютным способом в тыл условного противника более 30 грузов. В рамках занятия военнослужащие практиковались в подготовке грузов к десантированию, укладке и подготовке к применению грузовых парашютных систем, изучили устройство и принцип работы маркерных передатчиков и поисковых приёмников.

27.07.2020

Россия Военнослужащие общевойсковой армии ЗВО выполнили более 500 прыжков с парашютом в Псковской области
Военнослужащие общевойсковой армии ЗВО выполнили более 500 прыжков с парашютом в Псковской области

Военнослужащие подразделений спецназначения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, в ходе занятий по парашютно-десантной подготовке в Псковской области выполнили более 500 прыжков с парашютом.

26.07.2020

Россия Расчеты самоходно-артиллерийской батареи 11 гв одшбр отработали выполнение огневых задач с закрытых огневых позиций
Расчеты самоходно-артиллерийской батареи 11 гв одшбр отработали выполнение огневых задач с закрытых огневых позиций

На минувшей неделе, на полигоне «Сосновый Бор» под Улан-Удэ, проведено занятие по стрельбе и управлению огнем с расчетами самоходно-артиллерийской батареи 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 “Нона-С” парашютно-десантного батальона отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Республике Бурятия.

13.07.2020

Россия Молодое пополнение 83 гв ОДШБр совершило свой первый прыжок с парашютом
Молодое пополнение 83 гв ОДШБр совершило свой первый прыжок с парашютом

Военнослужащие из нового пополнения, прибывшего в Уссурийское десантно-штурмовое соединение, после предварительной парашютно-десантной подготовки, совершили свой первый в жизни учебно-тренировочный прыжок с парашютом из транспортно-боевого вертолета Ми-8 АМТШ «Терминатор».

11.07.2020

Россия Морские пехотинцы Черноморского флота проводят тренировки по высадке воздушного десанта
Морские пехотинцы Черноморского флота проводят тренировки по высадке воздушного десанта

На полигонах Крымского полуострова военнослужащие морской пехоты Черноморского флота приступили к выполнению комплекса мероприятий воздушно-десантной подготовки (ВДП) с выполнением прыжков с парашютом из вертолёта МИ-8.

09.07.2020

Россия Артиллеристы 11 гв ОДШБр отработали приёмы и способы огневой поддержки передовых подразделений
Артиллеристы 11 гв ОДШБр отработали приёмы и способы огневой поддержки передовых подразделений

На полигоне Сосновый бор под г. Улан-Удэ прошли занятия по стрельбе и управлению огнем артиллерии отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Бурятии. К мероприятиям боевой подготовки привлечены около 300 военнослужащих и 40 единиц военной и специальной техники.

25.06.2020

Россия Спецназ ВВО в Бурятии приступил к горной подготовке
Спецназ ВВО в Бурятии приступил к горной подготовке

Военнослужащие отдельного подразделения специального назначения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, приступили к специализированной горной подготовке. Спецназовцы изучат методику скоростной стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, по подвижным и неподвижным целям в гористой местности, как в дневное, так и в ночное время суток.

19.06.2020

Россия На полигоне в Приморском крае десантники 83 гв ОДШБр осуществили пуски ПТУР
На полигоне в Приморском крае десантники 83 гв ОДШБр осуществили пуски ПТУР

В ходе подготовке подразделений артиллерии Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения расчеты противотанковых управляемых ракет (ПТУР) осуществили успешные пуски управляемых ракет.

18.06.2020

Россия Ивановские десантники отразили нападение условных террористов на воинскую часть
Ивановские десантники отразили нападение условных террористов на воинскую часть

С личным составом Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения проведено занятие по отражению нападения на объекты инфраструктуры военных городков соединения.

13.06.2020

Россия Горные подразделения 7 гв ДШД приступили к отработке разведывательно-поисковых действий в горах Карачаево-Черкесии
Горные подразделения 7 гв ДШД приступили к отработке разведывательно-поисковых действий в горах Карачаево-Черкесии

В соответствии с планом боевой подготовки Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, подразделения отдельного гвардейского разведывательного батальона соединения прибыли в Карачаево-Черкесскую Республику, где вблизи населенного пункта Архыз, в течение полутора месяцев, проведут горно-полевой выход.

13.06.2020

Россия Подразделения связи 83 гв ОДШБр приняли участие в комплексной радиотренировке
Подразделения связи 83 гв ОДШБр приняли участие в комплексной радиотренировке

В ходе отработки учебных, задач личный состав роты управления выполнил нормативы по тактико-специальной, специальной и технической подготовке, а также обеспечил прохождение всех видов информации с вышестоящим командованием с требуемым качеством, без срывов.


Новости 1 - 18 из 1207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой