Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1009 - 1026 из 1207
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец

29.04.2013

Украина Свыше 2300 прыжков с вертолета Ми-8 и 120 прыжков с самолета Ан-26 выполнили десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады
Свыше 2300 прыжков с вертолета Ми-8 и 120 прыжков с самолета Ан-26 выполнили десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады

В 95-й отдельной аэромобильной бригаде, где командиром полковник Михаил Забродский, завершаются плановые прыжки на Житомирской площадке приземления «Сингури» 240-го центра подготовки подразделений. Благодаря благоприятной погоде военнослужащие части выполнили свыше 2300 прыжков с вертолета Ми-8.

29.04.2013

Казахстан Десант и авиация готовятся к Боевому параду
Десант и авиация готовятся к Боевому параду

На полигоне 40-й военной базы «Отар» в рамках подготовки к Боевому параду состоялось десантирование подразделения специального назначения парашютным способом с военно-транспортного самолёта С-295. Высадку десанта по фалу произведут вертолёты Ми-17.

24.04.2013

Россия Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты
Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова завершились 2-х месячные курсы подготовки офицеров-специалистов по воздушно-десантной подготовке из окружных десантно-штурмовых бригад и бригад морской пехоты.

23.04.2013

Украина Днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях выполняют десантирование с парашютом одесские курсанты
Днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях выполняют десантирование с парашютом одесские курсанты На Широколановском общевойсковом полигоне в Николаевской области проходят полевые сборы курсантов факультета Высокомобильных десантных войск и разведки Военной академии (г. Одесса).Во время занятий основная нагрузка идет на индивидуальную подготовку будущих офицеров. А именно, выполнение контрольных стрельб из разных видов стрелкового оружия, изучение «науки маскировки», инженерное дело, а также десантирование с парашютом.

15.04.2013

Россия Десантники проведут десантирование техники с использованием новейших бесплатформенных парашютных систем
Десантники проведут десантирование техники с использованием новейших бесплатформенных парашютных систем 17 апреля 2013 года в 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде (г. Ульяновск) при десантировании военной техники впервые будут использованы новейшие бесплатформенные многокупольные парашютные системы БПСЛ-95, поступившие на вооружение парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) в начале 2013 года.

12.04.2013

Украина Житомирские десантники стреляют из «Васильков»
Житомирские десантники стреляют из «Васильков» Минометная батарея 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й воздушно-десантной бригады, которая дислоцируется в Житомире, на полигоне 240-го Центра подготовки подразделений провела боевые стрельбы на уничтожение неподвижных небронированных целей минометным огнем, прямой и полупрямой наводкой. 

09.04.2013

Украина В Академии сухопутных войск внедряются новейший методики и технологии практической подготовки будущих офицеров для Вооруженных Сил Украины
В Академии сухопутных войск внедряются новейший методики и технологии практической подготовки будущих офицеров для Вооруженных Сил Украины На базе Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск проходит полевой выход курсантов факультетов боевого применения войск и факультета аэромобильных войск и разведки. Будущие офицеры выполняют упражнения стрельб из всех образцов стрелкового оружия и гранатометов, которые находятся на вооружении отечественного войска.

04.04.2013

Россия Свыше 1450 младших командиров и специалистов – выпускников Омского учебного центра направлены для прохождения службы в ВДВ
Свыше 1450 младших командиров и специалистов – выпускников Омского учебного центра направлены для прохождения службы в ВДВ В зимнем периоде обучения 2013 года в Омском межвидовом учебном центре подготовлено свыше 1450 младших специалистов для Воздушно-десантных войск (ВДВ).

02.04.2013

Украина Почти 500 прыжков с новыми парашютными системами «Статус СН» выполнили офицеры парашютно-десантной службы Вооруженных Сил Украины в ходе сборов в Николаеве
Почти 500 прыжков с новыми парашютными системами «Статус СН» выполнили офицеры парашютно-десантной службы Вооруженных Сил Украины в ходе сборов в Николаеве Мероприятие проходило на базе 79-й воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск ВС Украины в Николаеве. Участие в нем приняли около 50 офицеров парашютно-десантной службы из частей аэромобильных войск, спецназа, морской пехоты, военно-учебных заведений, Внутренних войск МВД Украины.


28.03.2013

Украина Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады выполнили боевые стрельбы из «Ноны» и зенитных установок ЗУ-23-2
Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады выполнили боевые стрельбы из «Ноны» и зенитных установок ЗУ-23-2 На Новомосковском общевойсковом полигоне в Днепропетровской области в рамках занятий по боевой подготовке воины-десантники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Сухопутных войск выполнили боевые стрельбы из самоходно-артиллерийского орудия 2С9 «Нона» и из зенитных установок ЗУ-23-2 днем и ночью.

25.03.2013

Украина 100 молодых контрактников из Николаева выполнили свой первый прыжок с парашютом
100 молодых контрактников из Николаева выполнили свой первый прыжок с парашютом На Терновском полигоне Николаевской области свой первый прыжок с парашютом осуществили 100 молодых контрактников, которые стали в строй 79-й аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины с начала этого года.

24.03.2013

Россия В Рязани стартовал учебно-тренировочный сбор с военными священниками ВДВ
В Рязани стартовал учебно-тренировочный сбор с военными священниками ВДВ Сегодня, 25 марта 2013 года, в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова начались мероприятия учебно-тренировочного сбора по воздушно-десантной подготовке с военными священниками Воздушно-десантных войск (ВДВ).

17.03.2013

Украина Житомирские десантники совершили марш на 250 километров
Житомирские десантники совершили марш на 250 километров В соответствии с планом боевой подготовки на 2013-й год, в 95-й отдельной аэромобильной бригаде, дислоцированной в Житомире, проведена стажировка водителей БТР призыва «Осень - 2012». Доподготовка молодых водителей-десантников началась в январе нынешнего года – каждый военнослужащий смог получить основательные теоретические знания материальной части боевых машин, порядка их эксплуатации и способов устранения возможных неисправностей.

13.03.2013

Россия Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу
Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу В 2013 году на первый курс легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова (далее – РВВДКУ) поступят почти 230 человек. Это в 1,5 раза больше возобновленного после трехлетнего перерыва набора 2012 года.

13.03.2013

Беларусь 900 метров мужества
900 метров мужества В последнее время учебно-тренировочные прыжки с транспортных самолетов Ил-76 возвращаются в постоянную практику боевой подготовки сил специальных операций наших Вооруженных Сил. На прошлой неделе такие прыжки совершили 120 десантников 357‑го гвардейского отдельного аэромобильного батальона 103‑й гвардейской омоббр. 

11.03.2013

Россия Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу
Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу В 2013 году на первый курс легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова (далее – РВВДКУ) поступят почти 230 человек. Это в 1,5 раза больше возобновленного после трехлетнего перерыва набора 2012 года.

26.02.2013

Казахстан Боевая подготовка артиллеристов: наращивание темпов и объемов
Боевая подготовка артиллеристов: наращивание темпов и объемов Практические занятия минометных взводов состоялись на базе учебных центров в Алматинской области. Занятия прошли под руководством  начальника Ракетных войск и артиллерии Управления командующего Аэромобильными войсками полковника Аскара Жоламанова.

25.02.2013

Беларусь Три минуты, ради которых стоит жить
Три минуты, ради которых стоит жить Счастливую возможность испытать яркие ощущения свидания с Пятым океаном получили на днях 150 воинов‑десантников 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады. Подавляющее большинство из них впервые шагнули навстречу воздушной стихии…


Новости 1009 - 1026 из 1207
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой