Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 937 - 954 из 1207
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец

11.03.2014

Беларусь Факультет военной разведки военной академии республики Беларусь
Факультет военной разведки военной академии республики Беларусь В начале 2004 года в связи с дальнейшим повышением роли сил специальных операций в современных войнах было создано управление сил специальных операций Генерального штаба Вооруженных Сил, осуществлены кардинальные изменения организационно-штатной структуры мобильных соединений и частей.

07.03.2014

Россия В марте российские десантники совершат свыше 40 тыс. парашютных прыжков
В марте российские десантники совершат свыше 40 тыс. парашютных прыжков Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) планирует в марте десантировать из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 более 17 000 парашютистов и около 40 единиц военной, специальной техники и вооружения на парашютно-бесплатформенных системах (ПБС) «Шельф» и парашютных платформах П-7.

28.02.2014

Казахстан Будущие офицеры-десантники совершили прыжки с парашютом
Будущие офицеры-десантники совершили прыжки с парашютом
В Военном институте Сухопутных войск ВС РК курсанты 4 курса, обучающиеся по программе десантных войск и войсковой разведки, совершили прыжки с парашютом из военно-транспортного самолета.

27.02.2014

Украина Курсанты-десантники овладевают вооружением БТР днем ​​и ночью
Курсанты-десантники овладевают вооружением БТР днем ​​и ночью Во время полевого выхода курсанты факультета Высокомобильные десантных войск и разведки Военной академии (Одесса) приобретают практические навыки в стрельбе из вооружения БТР-80 и стрелкового оружия в светлое и темное время суток.

20.02.2014

Украина В Одессе курсанты Военной академии приобретают практические навыки вождения боевой машины пехоты
В Одессе курсанты Военной академии приобретают практические навыки вождения боевой машины пехоты В рамках зимнего полевого выхода курсанты второго курса факультета Высокомобильные десантных войск и разведки Военной академии (Одесса) приобретают практические навыки вождения боевой машины пехоты БМП-1.

20.02.2014

Россия Вести огонь из «Шмеля» десантникам поможет «Янычар»
Вести огонь из «Шмеля» десантникам поможет «Янычар» В соответствии с планом боевой подготовки подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) соединения Воздушно-десантных войск, дислоцируемого в Новороссийске, приступили к выполнению практических задач на полигоне.

19.02.2014

Кыргызстан Бойцы спецподразделения «Скорпион» и Национальной гвардии оттачивают боевое мастерство
Бойцы спецподразделения «Скорпион» и Национальной гвардии оттачивают боевое мастерство На базе учебного центра «Ала-Тоо» Министерства обороны Кыргызстана проходит военная игра с участием солдат срочной службы и бойцов спецподразделений.

19.02.2014

Россия На полигоне в Дубровичах прошли показательные занятия саперов ВДВ
На полигоне в Дубровичах прошли показательные занятия саперов ВДВ На стрельбище в Дубровичах прошли практические занятия саперов 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Именно они прокладывают путь всем войскам при наступлении и ставят врагам минные ловушки. 

18.02.2014

Украина Воины-десантники проводят слаживание отделений во время полевого выхода
Воины-десантники проводят слаживание отделений во время полевого выхода Огневая, тактическая подготовки и проведение слаживания отделений - задачи стоящие перед военнослужащими 95 отдельной аэромобильной бригады во время полевого выхода. Плановое мероприятие батальонно-тактической группы бригады происходит на базе 240 Центра подготовки подразделений 8 армейского корпуса, на Житомирщине.

17.02.2014

Россия В Краснодарском крае начался полевой выход подразделений ПВО новороссийского соединения ВДВ
В Краснодарском крае начался полевой выход подразделений ПВО новороссийского соединения ВДВ В подразделениях противовоздушной обороны (ПВО) 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) начался полевой выход, который пройдет на специализированном полигоне в районе города Ейска (Краснодарский кр.).

17.02.2014

Россия Саперов ВДВ обучают с использованием новейших образцов инженерного вооружения
Саперов ВДВ обучают с использованием новейших образцов инженерного вооружения Инженерно-саперные подразделения ВДВ получили возможность в процессе обучения применять новые средства инженерного вооружения, поставляемые в войска.

08.02.2014

Беларусь Совершение первых парашютных прыжков
Совершение первых парашютных прыжков В соединениях и воинских частях сил специальных операциях Вооруженных Сил проходят плановые занятия по боевой подготовке.

06.02.2014

Казахстан Завершился первый полевой выход будущих офицеров-десантников
Завершился первый полевой выход будущих офицеров-десантников
В Военном институте Сухопутных войск в Алматы курсанты второго курса, обучаемые по специальности «Командная тактическая воздушно-десантных войск и войсковой разведки», впервые совершили полевой выход.

04.02.2014

Украина На Житомирщине завершился полевой выход воинов-десантников
На Житомирщине завершился полевой выход воинов-десантников На Житомирщине, на базе 240 Центра подготовки подразделений, завершился плановый полевой выход  подразделений 95 отдельной аэромобильной бригады. В течение пяти суток воины-десантники выполняли учебно-боевые задачи, направленные на совершенствование уровня индивидуальной профессиональной подготовки.

01.02.2014

Украина Завершился начальный этап планирования украинский-американских военных учений "Репид Трайдент-2014"
Завершился начальный этап планирования украинский-американских военных учений "Репид Трайдент-2014" На Львовщине подведены итоги начальной конференции по подготовке к проведению украинско-американских тактических учений "Репид Трайдент - 2014".

24.01.2014

Россия Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов разведки ЦВО совершают прыжки с парашютом
Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов разведки ЦВО совершают прыжки с парашютом Курсанты учебного центра по подготовке младших специалистов разведки Центрального военного округа (ЦВО) совершают прыжки с парашютом. 90 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, совершили первый прыжок.

24.01.2014

Россия В 2014 году в Волгоградской области будет подготовлено более 100 призывников для службы в спецназе
В 2014 году в Волгоградской области будет подготовлено более 100 призывников для службы в спецназе В текущем году в Волгоградской области будет подготовлено около 100 призывников для службы в частях специального назначения (СпН) Южного военного округа (ЮВО).

20.01.2014

Россия В Воздушно-десантных войсках начались комплексные тренировки по боевой готовности
В Воздушно-десантных войсках начались комплексные тренировки по боевой готовности В соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированных на территории 9 субъектов Российской Федерации, начались тренировки по боевой готовности.


Новости 937 - 954 из 1207
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой