Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 919 - 936 из 1207
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

17.05.2014

Россия В Костромской области состоялась выброска десанта, посвященная 70-летнему юбилею Ивановского соединения ВДВ
В Костромской области состоялась выброска десанта, посвященная 70-летнему юбилею Ивановского соединения ВДВ Более 450 военнослужащих гвардейского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированного в Иваново, совершили учебно-тренировочные прыжки на площадку Будыхино в Костромской области.

14.05.2014

Россия Рязанское училище ВДВ выигрывает конкурентную борьбу за абитуриентов
Рязанское училище ВДВ выигрывает конкурентную борьбу за абитуриентов В 2014 году вуз Воздушно-десантных войск планирует принять около 500 абитуриентов для получения высшего профессионального образования, информирует российское военное ведомство.

08.05.2014

Россия В этом году в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище ожидается рекордно высокий конкурс абитуриентов
В этом году в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище ожидается рекордно высокий конкурс абитуриентов В 2014 году в Рязанском имени генерала армии В.Ф. Маргелова планируется принять для получения высшего профессионального образования около 500 человек. Сейчас в РВВДКУ проводится конкурс личных дел будущих абитуриентов. Количество присылаемых документов от желающих проходить обучение в одном из самых престижных военных вузов России растет с каждым днем. Специально назначенная комиссия уже рассмотрела более 700 личных дел граждан с первой категорией здоровья и возрастом от 22 до 24 лет. Прием документов будет проводиться до 20 июня.

01.05.2014

Россия В Воздушно-десантные войска поступают новейшие учебно-тренировочные средства обучения
В Воздушно-десантные войска поступают новейшие учебно-тренировочные средства обучения До конца 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) поступят новейшие электронные, компьютерные динамо-статические, компьютерные динамические, динамические и комплексные тренажеры.

16.04.2014

Беларусь Подводный спецназ
Подводный спецназ В 5й отдельной бригаде специального назначения прошел сбор водолазов-разведчиков с практической отработкой приемов подводной боевой стрельбы.

15.04.2014

Россия Российские десантники успешно завершили экспедицию на полярную станцию «Барнео»
Российские десантники успешно завершили экспедицию на полярную станцию «Барнео» Сегодня личный состав подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), принимавший участие в опытной полярной экспедиции, успешно возвратился на большую землю, совершив перелет с дрейфующей полярной станции «Барнео» на Землю Франца Иосифа и далее с аэродрома Оленья (Мурманская обл.) на военный аэродром Северный (г. Иваново).

12.04.2014

Россия В Арктике десантники освоили навыки езды и управления собачьими упряжками
В Арктике десантники освоили навыки езды и управления собачьими упряжками Обучением военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) принципам езды на собачьих упряжках продолжились сегодня мероприятия с участием подразделения ВДВ по проведению опытной поисково-спасательной операции в экстремальных условиях Арктики.

10.04.2014

Россия Десантники учатся преодолевать открытую воду и арктические торосы в районе Северного полюса
Десантники учатся преодолевать открытую воду и арктические торосы в районе Северного полюса
Во время проведения подразделением Воздушно-десантных войск учебной поисково-спасательной операции в районе Северного полюса военнослужащие продолжают перенимать опыт полярников по преодолению полыней и торосов, групповому перемещению при аномально низких температурах по дрейфующим льдам.

07.04.2014

Россия В Заполярье десантники испытают новый комплект обмундирования для аномально низких температур
В Заполярье десантники испытают новый комплект обмундирования для аномально низких температур
Военнослужащие Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), принимающие участие в мероприятиях по определению возможности десантирования и выполнения эвакуационно-спасательных задач в районах Северного полюса, проведут испытания специального экспедиционного обмундирования, позволяющего выполнять задачи в условиях аномально низких температур.

07.04.2014

Россия Подразделение Ивановского соединения ВДВ готовится к переброске на Кольский полуостров
Подразделение Ивановского соединения ВДВ готовится к переброске на Кольский полуостров
Подразделение гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Иваново, на аэродроме Северный осуществляет погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для переброски на Кольский полуостров.

05.04.2014

Россия Десантники прилетели на дрейфующую российскую полярную станцию «Барнео»
Десантники прилетели на дрейфующую российскую полярную станцию «Барнео»
5 апреля с.г. года рекогносцировочная группа Командования Воздушно-десантных войск на военно-транспортном самолете Ан-74 Военно-воздушных сил совершила перелет из Оленегорска (Мурманская область) на дрейфующую российскую полярную станцию «Барнео».

26.03.2014

Казахстан Тяжелые будни десантников
Тяжелые будни десантников
В Астане десантники-штурмовики продемонстрировали, как нужно уничтожать террористов. Пехота в связке с боевой машиной - грозная сила для любого противника.

20.03.2014

Казахстан Семинар «Штабные офицеры ООН»
Семинар «Штабные офицеры ООН»
Десантники Казбата приняли участие в семинаре по разработке учебной программы курса штабных офицеров ООН.

19.03.2014

Казахстан На базе Казбрига прошли учебно-методические сборы
На базе Казбрига прошли учебно-методические сборы
Сегодня в Алматы на базе 38 десантно-штурмовой бригады завершились учебно-методические сборы с начальниками оперативных отделений соединений и частей видов Вооруженных Сил Республики Казахстан.

19.03.2014

Россия Под Рязанью пройдут практические стрельбы подразделений Воздушно-десантных войск
Под Рязанью пройдут практические стрельбы подразделений Воздушно-десантных войск В течение двух месяцев артиллеристы-десантники на полигонах вблизи городов Рязань, Луга, Волгоград, Новороссийск, Уссурийск, Улан-Уде Кострома и населённых пунктов Раевское, Струги Красные будут проводить практические стрельбы батареями самоходных, гаубичных и противотанковых подразделений Воздушно-десантных войск. 

18.03.2014

Беларусь Сбор водолазных подразделений инженерных войск
Сбор водолазных подразделений инженерных войск С 17 по 21 марта на базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады проходит сбор водолазных подразделений инженерных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь. Для участия в сборе привлечены военнослужащие водолазных подразделений, начальники инженерных и медицинских служб соединений и воинских частей инженерных войск и сил специальных операций Вооруженных Сил.

17.03.2014

Казахстан Военнослужащие Аэромобильных войск совершают плановые прыжки с парашютом
Военнослужащие Аэромобильных войск совершают плановые прыжки с парашютом
Личный состав дислоцированных в городе Талдыкоргане воинских частей Аэромобильных войск ВС РК совершает плановые прыжки с парашютом.

12.03.2014

Казахстан В Аэромобильных войсках проходят сборы командиров
В Аэромобильных войсках проходят сборы командиров
Сегодня на полигоне Илийский (Алматинская область) начались десятидневные сборы командиров батальонов и начальников штабов Аэромобильных войск ВС РК.


Новости 919 - 936 из 1207
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой