Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 901 - 918 из 1207
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец

30.07.2014

Россия Российские десантники научат сербских спецназовцев пользоваться десантным парашютом Д-10
Российские десантники научат сербских спецназовцев пользоваться десантным парашютом Д-10 В августе 2014 года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдут парашютную стажировку военнослужащие Сил специального назначения Сухопутных войск Республики Сербии.

23.07.2014

Россия Десантники–водолазы осваивают новое снаряжение для обезвреживания взрывных устройств под водой
Десантники–водолазы осваивают новое снаряжение для обезвреживания взрывных устройств под водой Около 50 военнослужащих инженерных подразделений ВДВ в течение трех недель повышали свое профессиональное мастерство в ходе учебно-методического сбора, который проходил в учебном центре Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова в Рязанской области.

17.07.2014

Россия 30 десантников готовятся стать фельдшерами-профессионалами
30 десантников готовятся стать фельдшерами-профессионалами Сегодня более 30 военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) прибыли в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург), где им будет предоставлена возможность после сдачи экзаменов поступить в военный вуз на специальность «фельдшер» с перспективой по окончании обучения получить воинское звание «прапорщик». 

16.07.2014

Россия Уральские студенты прибыли на полевой сбор в соединение спецназа ЦВО
Уральские студенты прибыли на полевой сбор в соединение спецназа ЦВО Студенты военной кафедры Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина прибыли на сбор и приступили к отработке практических задач на полигоне бригады специального назначения Центрального военного округа, дислоцированной в Самарской области.

10.07.2014

Россия В этом году количество желающих поступить в Рязанское ВВДКУ увеличилось на 500 человек
В этом году количество желающих поступить в Рязанское ВВДКУ увеличилось на 500 человек В 2014 г. количество желающих поступить в Рязанское высшее воздушно-десантном командное училище (ВВДКУ) им. генерала армии В. Ф. Маргелова увеличилось более чем на 500 человек и составило более 2 тыс. кандидатов. Второй год вуз ведет обучение по специальности «Применение подразделений разведки». Ранее данных специалистов готовили только в Новосибирском высшем военном командном училище.

07.07.2014

Россия После 5-летнего перерыва Рязанское ВВДКУ возобновило прием на обучение девушек
После 5-летнего перерыва Рязанское ВВДКУ возобновило прием на обучение девушек Впервые после 5-летнего перерыва Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (ВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова возобновило прием девушек для освоения ими сложной профессии офицера-десантника.

01.07.2014

Россия В войсках ВДВ в ходе учений и тренировок десантировано более 21 тыс. парашютистов
В войсках ВДВ в ходе учений и тренировок десантировано более 21 тыс. парашютистов В соединениях и частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) за прошедший месяц в ходе учений и тренировок десантировано из самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76, Ан-26, Ан-2 и вертолетов Ми-8 более 21тыс. парашютистов. 

14.06.2014

Россия Воспитанники Ульяновского суворовского военного училища участвуют в лагерном сборе на базе отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ
Воспитанники Ульяновского суворовского военного училища участвуют в лагерном сборе на базе отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Около 50 воспитанников Ульяновского гвардейского суворовского военного училища (УГСВУ) участвуют в лагерном сборе на базе отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск. 

09.06.2014

Россия В РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова начались выпускные экзамены
В РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова начались выпускные экзамены Около 300 курсантов, из которых более 30 являются выпускниками батальона специального назначения, сдают экзамены и зачеты по профилирующим дисциплинам, затем их ждет защита выпускной квалификационной работы. 

06.06.2014

Россия Воспитанники Уссурийского суворовского военного училища совершили первые парашютные прыжки
Воспитанники Уссурийского суворовского военного училища совершили первые парашютные прыжки В Арсеньевском аэроклубе в рамках прохождения курса обучения по воздушно-десантной подготовке группа воспитанников Уссурийского суворовского военного училища совершила свои первые прыжки с парашютом с высоты 800 метров.

04.06.2014

Казахстан В Таразе прошел оперативно-методический сбор СВ ВС РК
В Таразе прошел оперативно-методический сбор СВ ВС РК
Представители командования Аэромобильных войск ВС РК приняли участие в оперативно-методическом сборе Сухопутных войск ВС РК, проведенном в Таразе на базе горно-стрелковой бригады Регионального командования «Юг».

02.06.2014

Россия В летнем периоде обучения российские десантники совершат более 100 тыс. прыжков с парашютом
В летнем периоде обучения российские десантники совершат более 100 тыс. прыжков с парашютом 2 июня в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) начался летний период обучения. 

30.05.2014

Казахстан Подготовка к участию в миссиях ООН
Подготовка к участию в миссиях ООН
Представители структурных подразделений МО РК, задействованные в подготовке миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК приняли участие в семинаре по вопросам подготовки и направления военнослужащих в миссии ООН.

28.05.2014

Россия В Ульяновске проходит учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы ВДВ
В Ульяновске проходит учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы ВДВ На базе Ульяновской десантно-штурмовой бригады начался учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы (ВДС) соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ).

27.05.2014

Россия В Учебном центре ВДВ состоялся очередной выпуск механиков-водителей БМД, специалистов артиллерии, командиров боевых машин
В Учебном центре ВДВ состоялся очередной выпуск механиков-водителей БМД, специалистов артиллерии, командиров боевых машин

Около 800 военнослужащих Воздушно-десантных войск, завершивших двухмесячное обучение в Учебном центре (УЦ) ВДВ по специальностям «механик-водитель БМД», «специалист артиллерии», «наводчик-оператор боевой машины», возвращаются в свои штатные подразделения.

24.05.2014

Россия Миротворцев планируется готовить на базе Рязанского училища ВДВ
Миротворцев планируется готовить на базе Рязанского училища ВДВ Центр по подготовке миротворцев планируется создать на базе Рязанского училища ВДВ, сообщил заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования генерал-майор Александр Вязников.

23.05.2014

Россия Беларусь В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь
В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь Сбор проходит под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. Кроме руководящего состава ВДВ, на данное мероприятие привлечены командиры десантно-штурмовых соединений всех военных округов и командиры бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота.

21.05.2014

Россия Омские кадеты будут прыгать с парашютом и учиться под флагом ВДВ
Омские кадеты будут прыгать с парашютом и учиться под флагом ВДВ В Омской области начнут готовить десантников по полной программе. В программу кадетов включили прыжки с парашютом.


Новости 901 - 918 из 1207
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой