Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 883 - 900 из 1207
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец

26.12.2014

Казахстан Казахстанские десантники осваивают парашютную систему «Беркут-2»
Казахстанские десантники осваивают парашютную систему «Беркут-2»

В 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде Аэромобильных войск ВС РК проходит десятидневный сбор специалистов воздушно-десантной подготовки.

12.12.2014

Казахстан Командиры батальонов Аэромобильных войск изучили новую систему боевой подготовки
Командиры батальонов Аэромобильных войск изучили новую систему боевой подготовки

На сегодняшний день в Сухопутных войсках ВС Республики Казахстан проходят завершающие этапы плана боевой подготовки 2014 учебного года. С 10 по 12 декабря прошли сборы командиров батальонов Аэромобильных войск на Илийском полигоне

11.12.2014

Россия Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Кыргызстан В Новороссийске проходит оперативный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск
В Новороссийске проходит оперативный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск В Новороссийске на базе гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) под руководством командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова проходит оперативный сбор руководящего состава ВДВ.

10.12.2014

Казахстан Более семи тысяч прыжков с парашютом совершили казахстанские десантники в этом году
Более семи тысяч прыжков с парашютом совершили казахстанские десантники в этом году

В текущем году военнослужащие Аэромобильных войск ВС РК совершили более 7 000 прыжков с парашютом, что является рекордным количеством за всю историю существования этого рода войск, созданного в июне 2000 года.

09.12.2014

Казахстан Трехдневный оперативно-методический сбор Сухопутных войск проходит в учебном центре «Илийский»
Трехдневный оперативно-методический сбор Сухопутных войск  проходит в учебном центре «Илийский»

В Алматинской области в учебном центре «Илийский» проходит трехдневный оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск Вооруженных Сил РК. В этом году они проходят на базе казахстанской миротворческой бригады Аэромобильных войск и на полигоне Илийский. В сборах принимают участие более 350 человек. 

01.12.2014

Россия В новом учебном году интенсивность боевой подготовки в ВДВ значительно вырастет
В новом учебном году интенсивность боевой подготовки в ВДВ значительно вырастет Сегодня в Воздушно-десантных войсках начался новый учебный год.

26.11.2014

Россия В ВДВ будет подготовлен целый батальон военнослужащих, способных совершать прыжки с больших высот
В ВДВ будет подготовлен целый батальон военнослужащих, способных совершать прыжки с больших высот К концу 2015 года в Воздушно-десантных войсках планируется подготовить около 300 специалистов по высотной воздушно-десантной подготовке, в том числе инструкторского состава.

25.11.2014

Россия В новом учебном году в ВДВ планируется втрое увеличить количество парашютных прыжков с экстремальной задержкой раскрытия купола
В новом учебном году в ВДВ планируется втрое увеличить количество парашютных прыжков с экстремальной задержкой раскрытия купола Недавно  на базе Ивановского соединения Воздушно-десантных войск  состоялся первый  сбор руководящего состава воздушно-десантных служб ВДВ, Центра специальной физической подготовки и выживания,  соединений специального назначения и морской пехоты.

20.11.2014

Беларусь Пламенным словом? Личным примером!
Пламенным словом? Личным примером! Пару дней назад закончились государственные экзамены, и мы — курсанты Военной академии — дожидались выпускного. Одна мысль не давала покоя: где же каждый из нас будет проходить службу?

12.11.2014

Россия В следующем году воспитанники Ульяновского СВУ совершат до 100 прыжков с парашютом
В следующем году воспитанники Ульяновского СВУ совершат до 100 прыжков с парашютом Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) взяло на жесткий контроль военную подготовку воспитанников довузовских образовательных учреждений.

12.11.2014

Россия До конца текущего года около 100 военнослужащих ВДВ освоят высотную воздушно-десантную подготовку
До конца текущего года около 100 военнослужащих ВДВ освоят высотную воздушно-десантную подготовку В настоящее время подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России успешно осваивают высотную воздушно-десантную подготовку, в том числе  с использованием специального кислородного оборудования.

01.11.2014

Россия Воспитанники белгородских военно-патриотических клубов прошли стажировку в Рязанском полку ВДВ
Воспитанники белгородских военно-патриотических клубов прошли стажировку в Рязанском полку ВДВ В конце октября 43 курсанта из 20 клубов военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение» смогли потренироваться на базе Рязанского 137-го парашютно-десантного полка.

29.10.2014

Россия Рязанское училище ВДВ и МГУ имени Ломоносова запустили совместный образовательный проект
Рязанское училище ВДВ и МГУ имени Ломоносова запустили совместный образовательный проект В столице представители МГУ имени Ломоносова и рязанского училища ВДВ подписали договор о сотрудничестве. Договор включает мероприятия, направленные на повышение эффективности образовательного процесса и совершенствования военно-патриотического воспитания курсантов училища и студентов МГУ.

20.10.2014

Россия Инструкция по применению: как девушке стать офицером связи ВДВ
Инструкция по применению: как девушке стать офицером связи ВДВ В Рязанском училище ВДВ обучение по специальности «офицер связи» начали 15 курсантов-девушек.

15.10.2014

Кыргызстан Оперативные сборы Генштаба ВС КР с командирами соединений и частей проводятся на базе в/ч 52806
Оперативные сборы Генштаба ВС КР с командирами соединений и частей проводятся на базе в/ч 52806
На базе войсковой части 52806 (прим. - бригада спецназначения МО КР «Скорпион) проводятся оперативные сборы с командирами и начальниками родов войск и служб, отделений и складов соединений, частей и учреждений Генерального штаба Вооруженных сил КР.

17.09.2014

Россия Будущие спецназовцы впервые прошли курс горной подготовки
Будущие спецназовцы впервые прошли курс горной подготовки Восхождение на вершину горного хребта высотой более 2,5 тыс. метров над уровнем моря совершила группа допризывников в горах Карачаево-Черкесии в рамках экспериментального курса начальной военной подготовки молодежи для прохождения службы в частях специального назначения (СпН) Южного военного округа (ЮВО).

16.09.2014

Россия Около 500 разведчиков ЮВО завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки
Около 500 разведчиков ЮВО завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки Около 500 разведчиков из воинских частей Южного военного округа (ЮВО) завершили курс интенсивной горной и воздушно-десантной подготовки на полигоне Дарьял, совершив более 3 тыс. прыжков с парашютом и выполнив нормативы по воздушно-десантной подготовке.

02.09.2014

Казахстан В Учебном центре КАЗЦЕНТ прошел семинар по разработке программы курса «Штабные офицеры ООН»
В Учебном центре КАЗЦЕНТ прошел семинар по разработке программы курса «Штабные офицеры ООН»
Офицеров инструкторско-преподавательского состава миротворческих подразделений «Казбат» и «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК оценили представители ООН.


Новости 883 - 900 из 1207
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой