Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 973 - 990 из 1087
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец

27.11.2011

Россия СДР продолжит работу по подготовке молодежи к военной службе
СДР продолжит работу по подготовке молодежи к военной службе

25 ноября 2011 г. в Командовании Воздушно-десантных войск состоялось заседание Объединенного Центрального совета общероссийской общественной организации «Союз Десантников России» – крупнейшего объединения ветеранских  организаций на территории Российской Федерации.

23.11.2011

Россия В ВДВ снизилось общее количество преступлений и происшествий
В ВДВ снизилось общее количество преступлений и происшествий

В ВДВ подведены итоги работы командования и должностных лиц соединений и воинских частей по укреплению правопорядка и воинской дисциплины в 2011 году. По сравнению с 2010 годом общее количество правонарушений, совершенных военнослужащими, снизилось в ВДВ почти в 2 раза.

23.11.2011

Россия Памятник В.Ф. Маргелову в Рязани установят на площадке училища ВДВ
Памятник В.Ф. Маргелову в Рязани установят на площадке училища ВДВ

На благоустройство площади перед десантным училищем в Рязани из бюджетов города и области планируется выделить около 30 млн рублей.

22.11.2011

Казахстан Подразделения Аэромобильных войск в Жетыгене
Подразделения Аэромобильных войск в Жетыгене

Подразделения Аэромобильных войск продемонстрировали блокирование и уничтожение диверсионной группы. Демонстрация боевой выучки десантников происходила в ходе организационно-методического сбора руководящего состава Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан с участием Министра обороны Адильбека Джаксыбекова, проходившего в Жетыгене.






18.11.2011

Россия Ветеран ВДВ сразится за титул чемпиона мира
Ветеран ВДВ сразится за титул чемпиона мира

Боксер Родион Пастух в субботу, 19 ноября, сразится за титул чемпиона мира по версии WBC. Бои турнира «Сила пяти стихий» состоятся в Ростове-на-Дону. На ринге сойдутся представители пяти самых популярных и востребованных стилей в современных единоборствах.

17.11.2011

Россия Артиллеристы ВДВ подвели итоги учебного года
Артиллеристы ВДВ подвели итоги учебного года
В преддверии празднования 19 ноября профессионального праздника артиллеристов - Дня ракетных войск и артиллерии, подведены итоги боевой подготовки артиллерийских воинских частей и подразделений Воздушно-десантных войск в 2011 учебном году.

16.11.2011

Россия Комплектование войск проходит в плановом порядке
Комплектование войск проходит в плановом порядке
Из комплектующих военных комиссариатов в соединения и воинские части ВДВ продолжает прибывать молодое пополнение.

15.11.2011

Россия Командующий ВДВ встретился с журналистами
Командующий ВДВ встретился с журналистами
В ходе проводимого в г. Рязани сбора с руководящим составом ВДВ командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов встретился с представителями СМИ региона.

15.11.2011

Россия Войска вооружаются боевыми компьютерами
Войска вооружаются боевыми компьютерами

Со следующего года новейшие комплексы управления «Андромеда-Д» в звеньях от дивизии до отдельного солдата начнут поступать в две десантные дивизии и бригаду.

14.11.2011

Россия Доплату десантникам за каждый прыжок с парашютом не отменят с нового года
Доплату десантникам за каждый прыжок с парашютом не отменят с нового года

Денежная надбавка за выполнение программы прыжков с парашютом, которую сейчас получают военнослужащие, проходящие службу в Воздушно-десантных войсках (ВДВ), не будет отменена с 1 января 2012 года, сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

10.11.2011

Россия 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия останется в боевом составе ВДВ
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия останется в боевом составе ВДВ

"Появившаяся в ряде интернет-изданий информация о якобы планируемом переформировании 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии не соответствуют действительности", - заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

10.11.2011

Россия Архимандрит Украинской православной церкви Московского патриархата побывал в гостях у российских десантников
Архимандрит Украинской православной церкви Московского патриархата побывал в гостях у российских десантников
8-9 ноября по официальному приглашению главного священника Воздушно-десантных войск (ВДВ) и настоятеля Патриаршего Подворья протоирея Михаила (Васильева) в гостях у российских десантников побывал заместитель председателя военного отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архимандрит Лука (Винарчук).

09.11.2011

Россия Закончились госиспытания новейшего автоматизированного комплекса управления войсками «Андромеда», который будет использоваться в ВДВ
Закончились госиспытания новейшего автоматизированного комплекса управления войсками «Андромеда», который будет использоваться в ВДВ
Закончились госиспытания новейшего автоматизированного комплекса управления войсками тактического звена «Андромеда», который будет использоваться для Воздушно-десантных войск, сообщил официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко.



06.11.2011

Россия Сборы специалистов воздушно-десантной службы
Сборы специалистов воздушно-десантной службы

С 7 по 12 ноября 2011 года на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по воздушно-десантной подготовке - начальника воздушно-десантной службы генерал-майора А.В.Холзакова пройдет сбор руководящего состава воздушно-десантных служб соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск, военных округов, учебных заведений Минобороны РФ, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск и войск специального назначения на базе.

04.11.2011

Россия 5 ноября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День военного разведчика
5 ноября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День военного разведчика

Сегодня представители этой героической профессии по-прежнему на передовом рубеже и выполняют широкий круг задач, важнейшей из которых является добывание информации в военной, военно-политической, военно-технической, военно-экономической и экологической сферах для последующего предоставления руководству государства и военного ведомства.


27.10.2011

Россия В. Шаманов оценил ремонт улицы Маргелова в Пскове на "отлично"
В. Шаманов оценил ремонт улицы Маргелова в Пскове на "отлично"

В рамках рабочего визита в  Псковскую область командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов оценил результаты ремонтных  работ на улице Маргелова.

25.10.2011

Россия Старейший десантник России получил на 101-м году жизни квартиру в Пскове
Старейший десантник России получил на 101-м году жизни квартиру в Пскове

Однокомнатную квартиру получил от псковских властей ветеран-десантник, полковник в отставке Алексей Соколов, который в марте 2011 года отметил 100-летний юбилей

22.10.2011

Россия Училище ВДВ комплектоваться будет по-другому
Училище ВДВ комплектоваться будет по-другому

На встрече с журналистами в пятницу, 21 октября, губернатор Рязанской области Олег Ковалев опроверг слухи о переводе рязанского училища ВДВ в Омск. «Такой вариант обсуждался два года назад, но сегодня его никто никуда переводить не собирается. Училище было, есть и будет в Рязани», – подчеркнул он.


Новости 973 - 990 из 1087
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой