Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 955 - 972 из 1087
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец

14.01.2012

Казахстан Десантники проголосовали
Десантники проголосовали

Сегодня в Республике Казахстан проводятся выборы депутатов Мажилиса Парламента.
Десантники столичной десантно-штурмовой бригады проголосовали одними из первых и сделали свой выбор уже в 10:30.

11.01.2012

Россия Интервью командующего ВДВ генерал-лейтенанта В.А.Шаманова
Интервью командующего ВДВ генерал-лейтенанта В.А.Шаманова

В 2012 году к поставке в войска спланированы: современная боевая машина десанта, многоцелевой бронетранспортер, а также новейшие системы управления вооружением, средства связи и АСУ в тактическом звене.

11.01.2012

Россия В ВДВ проходит апробацию новый тепловизионный прицел "Шахин" - опытная войсковая эксплуатация прибора подтверждает его высокие тактико-технические характеристики
В ВДВ проходит апробацию новый тепловизионный прицел "Шахин" - опытная войсковая эксплуатация прибора подтверждает его высокие тактико-технические характеристики

На базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) проводятся войсковые испытания опытного тепловизионного прицела "Шахин", выполненного на базе неохлаждаемой микроболометрической матрицы. Прицел интегрирован в автоматизированную систему управления войсками и имеет видеовыход, позволяющий использовать нашлемный монитор для ведения стрельбы из укрытия.

11.01.2012

Россия В Ульяновске прошла церемония посвящения в гвардейцы-десантники 115 молодых бойцов
В Ульяновске прошла церемония посвящения в гвардейцы-десантники 115 молодых бойцов

Почетное звание присвоили после первого прыжка с парашютом. Успешно приземлившись, каждый новобранец получил из рук командиров символы ВДВ - голубой берет и значок.

08.01.2012

Россия Омский десантник, спасавший людей после взрыва, награжден медалью
Омский десантник, спасавший людей после взрыва, награжден медалью

В МЧС говорят, жертв могло быть больше. Люди буквально задыхались и не могли выбраться из дома, пока пожарные мчались на вызов. В первую очередь старики. Если бы не 17-летний юноша из дома напротив, который, услышав грохот, бросился на помощь, последствия ЧП были бы гораздо печальнее. Антон Исаев вытаскивал пенсионеров из горящих квартир, пока сам не надышался отравляющим газом.

04.01.2012

Россия В Таганроге может появиться улица имени Маргелова
В Таганроге может появиться улица имени Маргелова

Его называли легендарным командующим, десантником номер один. Его яркому жизненному пути, его роли в развитии воздушно-десантных войск посвящены книги, о нем слагались стихи и песни. 27 декабря исполнилось бы 103 года Василию Маргелову – «Бате», как зовут его десантники.

01.01.2012

СССР Новый год десантников "по афганскому календарю"
Новый год десантников "по афганскому календарю"

ФОНД СОДЕЙСТВИЯ В УКРЕПЛЕНИИ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ  И БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ XXI ВЕКА» в первые дни Нового 2012 года, с наилучшими пожеланиями обращается к десантникам воинам-интернационалистам.

28.12.2011

Россия Руководство ВДВ возлагает большие надежды на профессиональный сержантский корпус и военнослужащих по контракту
Руководство ВДВ возлагает большие надежды на профессиональный сержантский корпус и военнослужащих по контракту

В 2012 году факультет среднего профессионального образования Рязанского ВВДКУ в интересах всех Вооруженных Сил выпустит младших командиров, подготовленных по 3-х летней программе обучения.

27.12.2011

Россия В ВДВ идут испытания новой разведывательно-химической машины
В ВДВ идут испытания новой разведывательно-химической машины
На полигоне «Тесницкое» 106 воздушно-десантной  дивизии, идут войсковые испытания разведывательно-химической машины РХМ-5 для подразделений радиационной, химической и биологической, защиты Воздушно-десантных войск.

25.12.2011

Россия В 2011 году в ВДВ был апробирован базовый комплект подсистемы управления ПВО на десантируемом парашютным способом шасси
В 2011 году в ВДВ был апробирован базовый комплект подсистемы управления ПВО на десантируемом парашютным способом шасси

В 2011 году в ВДВ был апробирован базовый комплект подсистемы управления ПВО единой системы управления (ЕСУ) войсками (силами) и оружием в тактическом звене (ТЗ) – «Барнаул-Т».

18.12.2011

Россия «Крепкая семья - вот что главное!»
«Крепкая семья - вот что главное!»

Когда разговариваешь с Александрой Сальниковой, то как-то трудно поверить, что ей уже 90. Голос у нее молодой, звонкий и выразительный. И тем более трудно поверить, что эта бабушка - ветеран ВДВ!

18.12.2011

Россия "Андромеда" повысит эффективность ВДВ в разы
"Андромеда" повысит эффективность ВДВ в разы

В 2013 году крылатая пехота получит на вооружение новейшую автоматизированную систему управления сил специальных операций "Андромеда-Д", которая, по оценкам экспертов, "совершит революцию" в концепции применения спецназа. 

12.12.2011

Россия Памятник десантникам в Тюмени открылся после реконструкции
Памятник десантникам в Тюмени открылся после реконструкции

Сквер ВДВ, в котором установлены скульптурная композиция и боевая техника, открылся в Восточном микрорайоне три года назад по инициативе Тюменской домостроительной компании, общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и городских властей. 13 декабря, в сквере ВДВ  состоялось открытие отреставрированной скульптурной композиции, посвященной воинам-десантникам.

08.12.2011

Россия В 2011 году десантники повысили укомплектованность разведчиков новыми образцами вооружения и техники
В 2011 году десантники повысили укомплектованность разведчиков новыми образцами вооружения и техники

Обеспечение разведывательных и специальных подразделений ВДВ новым вооружением и техникой проводится в приоритетном порядке. К началу 2012 учебного года доля новых и модернизированных образцов вооружения и специальной техники составит в них до 20% от общего количества, а по некоторым видам - до 30%.

04.12.2011

Россия В Чеченской Республике перед судом предстанут трое членов НВФ участвовавших в нападении на 6-ю роту в Чечне
В Чеченской Республике перед судом предстанут трое членов НВФ участвовавших в нападении на 6-ю роту в Чечне

По версии следствия, 29 февраля 2000 года обвиняемые в составе других участников НВФ под руководством лидера Хаттаба при переходе по лесистой местности из Шатойского в Веденский район напали на военнослужащих 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка, располагавшихся в районе села Улус-керт.

04.12.2011

Россия Свыше 3 тыс. единиц вооружения и военной техники ВДВ обслужено сторонними организациями в 2011
Свыше 3 тыс. единиц вооружения и военной техники ВДВ обслужено сторонними организациями в 2011

Благодаря переходу ВДВ на систему сервисного обслуживания ВВТ предприятиями промышленности и ремонтными заводами в 2011 году проведено сервисное обслуживание свыше 3 тыс. различных образцов вооружения и военной техники, в т.ч. ракетно-артиллерийского вооружения - свыше 200 ед., бронетанковой техники - свыше 500 ед., автомобильной техники - свыше 2,5 тыс. ед.

01.12.2011

Россия Перевооружение и поставка современной техники для ВДВ проводятся в плановом порядке
Перевооружение и поставка современной техники для ВДВ проводятся в плановом порядке

В соединения и воинские части ВДВ планово поступает новое вооружение и военная техника. Освоение новой техники личным составом - одна из главных задач подготовки ВДВ в 2012 учебном году.

30.11.2011

Россия Иконы для спецназа ВДВ
Иконы для спецназа ВДВ

В октябре в рамках проведения XII Международной выставки «Таможенная служба ― 2011» в Москве состоялась церемония передачи Русской Православной Церкви предметов церковной утвари и икон, задержанных Шереметьевской, Домодедовской и Миллеровской таможнями при попытках их нелегального вывоза за границу.
 


Новости 955 - 972 из 1087
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой