Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 901 - 918 из 1087
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец

16.05.2012

Россия Командующий ВДВ опроверг слухи о десанте
Командующий ВДВ опроверг слухи о десанте
В последнее время вокруг десантных войск ходит немало слухов. То сообщается, что на их базе якобы будут создавать национальную гвардию. То крылатую пехоту бросают на прикрытие российских военных объектов за рубежом. Что ждет "голубые береты", какие задачи они выполняют рассказал командующий ВДВ Герой России Владимир Шаманов.

16.05.2012

Россия ВДВ принимает молодое пополнение
ВДВ принимает молодое пополнение
В Воздушно-десантные войска прибывают первые команды из числа военнослужащих нового призыва. Около 400 новобранцев уже  прибыло в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, дислоцируемых в разных регионах Российской Федерации.

13.05.2012

Казахстан Беларусь Россия Отчет Оргкомитета международного Автопробега ВДВ «Россия-Казахстан-Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»
Отчет Оргкомитета международного Автопробега ВДВ  «Россия-Казахстан-Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»

Организационный комитет по подготовке и проведению международного Автопробега ВДВ "Россия-Казахстан-Беларусь ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ" инфрмирует о завершении регистрации заявок на участие основных и региональных экипажей, а также о решении ряда других вопросов, связанных с организацией и реализацией патриотического мероприятия.

05.05.2012

Россия Омские десантники накормят ветеранов солдатской кашей
Омские десантники накормят ветеранов солдатской кашей

Учебный центр ВДВ соберет ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих Омского гарнизона на традиционную встречу "В лесу прифронтовом". Участниками мероприятия в Черемушках 6 мая станут около 300 ветеранов.

05.05.2012

Россия Десантники наградили пенсионерку Веру Штырину за подвиг
Десантники наградили пенсионерку Веру Штырину за подвиг

Блестящую, переливающуюся Звезду 82-летняя Вера Трофимовна Штырина бережно прикалывает к вороту старенькой вязаной кофты. Пальцы не слушаются, но старушка не сдается: она так долго ждала главную награду своей жизни, что пустяковые проблемы с застежкой уже сущая ерунда. 12-летняя Вера Штырина в 42-м году стала действительно героиней. Маленькая худенькая деревенская девочка вывела наших десантников из захваченного немцами леса и указала им путь к своим.

04.05.2012

Казахстан "Особое задание" должно быть выполнено
"Особое задание" должно быть выполнено

Впервые в Астане проходят съемки второго сезона реалити-шоу "OZ" (Особое задание). На базе столичной десантно-штурмовой бригады экзамен "на прочность" проходят телеведущая телеканала «Астана» Динара Сатжан, певцы Абдулкарим Каримов и Досимхан Нугербеков. Участники выполняют все боевые задачи. Поблажек нет. Не останавливает даже полоса препятствий разведчика. У них одна задача – одержать победу!

28.04.2012

Казахстан В Алматинской десантно-штурмовой бригаде
В Алматинской десантно-штурмовой бригаде

29 апреля в клубе Алматинской десантно-штурмовой бригады состоялось встреча представителей Союза десантников Казахстана с офицерами, военнослужащими срочной службы и по контракту.

27.04.2012

Беларусь Послание в бутылке
Послание в бутылке Военнослужащие разбирали старый армейский склад. Между плитами фундамента нашли обычную стеклянную бутылку. Впрочем, нет — не совсем обычную… Во‑первых, она не просто валялась под ногами, а была когда-то замурована в этот самый фундамент. Во‑вторых, она была не пуста: внутри лежала записка.

26.04.2012

Казахстан Один день в кругу военных
Один день в кругу военных Сегодня, в преддверии 20-летия Вооруженных Сил Республики Казахстан столичная войсковая часть 68665 открыла двери для воспитанников Республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Х.Мунайтпасова. Воины-десантники продемонстрировали показательные выступления роты почетного караула, а также рассказали молодежи об армии.

25.04.2012

Россия Свыше 320 молодых офицеров - выпускников военных ВУЗов 2012 года пополнят ряды Крылатой пехоты
Свыше 320 молодых офицеров - выпускников военных ВУЗов 2012 года пополнят ряды Крылатой пехоты
В Командовании Воздушно-десантных войск завершена работа по комплектованию первичных офицерских должностей и распределению в войска молодых офицеров - выпускников высших военно-учебных заведений 2012 года.Так, после окончания военных ВУЗов в соединения и воинские части ВДВ будут направлены свыше 320 молодых офицеров.

25.04.2012

Россия В очереди за беретом - в военкоматах нет отбоя от желающих служить в ВДВ
В очереди за беретом - в военкоматах нет отбоя от желающих служить в ВДВ

Шаманов: Сегодня в составе ВДВ 30-35% военнослужащих по призыву. Каждый третий солдат и сержант имеют диплом вуза, среднее специальное или неоконченное высшее образование.Если мы говорим о будущем всей армии, то мое твердое убеждение - она в России должна в основном комплектоваться по смешанному принципу. Части ВДВ тоже должны состоять из контрактников и призывников. Их оптимальное соотношение - 70 к 30.

23.04.2012

Россия Десантники испытывают новый радиолокационный обнаружитель воздушных целей «Гармонь»
Десантники испытывают новый радиолокационный обнаружитель воздушных целей «Гармонь»
В воинских частях ПВО Воздушно-десантных войск началась опытная эксплуатация новых малогабаритных радиолокационных обнаружителей воздушных целей «Гармонь».

22.04.2012

Россия В соединения и воинские части ВДВ начинает поступать молодое пополнение весеннего призыва 2012 года
В соединения и воинские части ВДВ начинает поступать молодое пополнение весеннего призыва 2012 года
Первые 150 новобранцев прибыли в воинские части Воздушно-десантных войск с начала весеннего призыва текущего года.Свыше 120 из них поступило на комплектование 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск). Первые новобранцы прибыли также для прохождения военной службы в 76 гвардейскую десантно-штурмовую дивизию (г. Псков) и отдельный полк специального назначения ВДВ (г. Кубинка, Московская обл.).

19.04.2012

Россия Весна в ВДВ – период работы с призывным и допризывным контингентом
Весна в ВДВ – период работы с призывным и допризывным контингентом
20 апреля на базе соединений и частей ВДВ, дислоцированных в разных регионах Российской Федерации, пройдет день призывника. В Воздушно-десантных войсках - эта дата совпадает с весенним призывом, в ходе которого в прославленный род войск будут направлены более 4500 призывников.

19.04.2012

Россия До конца текущего года ВДВ получат большую партию новой воздушно-десантной техники
До конца текущего года ВДВ получат большую партию новой воздушно-десантной техники В рамках выполнения плана Государственного оборонного заказа на 2012 год для нужд Воздушно-десантных войск будет закуплена и поступит большая партия новой воздушно-десантной техники и имущества (ВДТИ).

10.04.2012

Россия Владимир Шаманов и Андрей Турчак обсудили меры поддержки родных погибших военных
Владимир Шаманов и Андрей Турчак обсудили меры поддержки родных погибших военных
В среду, 11 апреля, в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора Андрея Турчака и командующего ВДВ России Владимира Шаманова.
В центре внимания была выработка пакета мер поддержки родственников военнослужащих, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

04.04.2012

Россия 4500 призывников будут направлены на комплектование ВДВ в ходе весеннего призыва на военную службу
4500 призывников будут направлены на комплектование ВДВ в ходе весеннего призыва на военную службу
Более 4500 призывников будут направлены военными комиссариатами в ходе начавшегося весеннего призыва 2012 года для прохождения военной службы в рядах Воздушно-десантных войск.
Для отбора новобранцев, соответствующих  критериям службы в десанте, в региональные призывные комиссии и военные комиссариаты в ближайшее время будут направлены представители соединений и воинский частей ВДВ.

22.03.2012

Россия Старейший десантник Смоленска отмечает 92-ой день рождения
Старейший десантник Смоленска отмечает 92-ой день рождения
Именно службу в ВДВ Алексей Камозин считает уделом настоящих мужчин, а свой первый прыжок с парашютом он никогда не забудет.


Новости 901 - 918 из 1087
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой