Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 721 - 738 из 1087
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

19.11.2013

Россия Делегация ВДВ побывает в центрах боевой подготовки вооруженных сил Канады
Делегация ВДВ побывает в центрах боевой подготовки вооруженных сил Канады 18 ноября военная делегация Воздушно-десантных войск России вылетела с рабочим визитом в Канаду, в ходе которого посетит Центр боевой подготовки канадских вооруженных сил в Гейджтауне (провинция Нью-Брунсвик) и Центр разработки военной доктрины в Кингстоне (провинция Онтарио).

18.11.2013

Россия Быстрое реагирование Владимира Шаманова
Быстрое реагирование Владимира Шаманова Генеральный штаб Вооруженных сил России завершает разработку концепции Сил быстрого реагирования (СБР), основу которых составят Воздушно-десантные войска.

15.11.2013

Россия На ремонт училища в Ульяновске потратят 1,8 млрд рублей
На ремонт училища в Ульяновске потратят 1,8 млрд рублей Ульяновское гвардейское суворовское военное училище будет включено в федеральную программу реконструкции на 2014-2015 годы. Об этом было заявлено в четверг на встрече губернатора Сергея Морозова и замминистра обороны РФ Руслана Цаликова.

15.11.2013

Россия До конца 2014 года в ВДВ поступит более 100 боевых машин десанта, оборудованных средствами АСУ
До конца 2014 года в ВДВ поступит более 100 боевых машин десанта, оборудованных средствами АСУ В соответствии с Государственным оборонным заказом до конца 2014 г. в соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) поступит более 100 единиц авиадесантируемых, плавающих боевых машин десанта (БМД), оборудованных средствами автоматизированной системы управления (АСУ).

12.11.2013

Кыргызстан В Кыргызстане будет создана новая Национальная гвардия
В Кыргызстане будет создана новая Национальная гвардия
В Кыргызстане в рамках военной реформы предусматривается создание новой Национальной гвардии большей по численности, боеспособной.

11.11.2013

Россия В течение следующего года ВДВ получат более 200 модернизированных БМД-2
В течение следующего года ВДВ получат более 200 модернизированных БМД-2 В течение будущего, 2014 года, в парк боевой техники соединений Воздушно-десантных войск поступит более 200 единиц модернизированных авиадесантируемых плавающих боевых машин десанта — БМД-2. На них будут стоять радиостанции Р-168 и стабилизатор вооружения 2Э36 нового поколения. 

08.11.2013

Россия Беларусь Казахстан Таджикистан Кыргызстан Армения Названа численность Коллективных сил ОДКБ
Названа численность Коллективных сил ОДКБ
В составе Коллективных сил Организации договора коллективной безопасности 28 тысяч человек.

08.11.2013

Россия Таджикистан Россия оснастит десантно-штурмовую бригаду Мобильных войск Таджикистана вооружением и техникой
Россия оснастит десантно-штурмовую бригаду Мобильных войск Таджикистана вооружением и техникой
Согласно информации, предоставленной Послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым, в рамках ОДКБ завершена подготовка целевой программы оснащения военной техникой и вооружением десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил РТ, входящей в состав КСОР ОДКБ.

08.11.2013

Россия Общественная организация ветеранов 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии празднует день рождения
Общественная организация ветеранов 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии празднует день рождения Исполнилось 3 года со дня образования Новороссийской городской общественной организации ветеранов 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии «Семерка». 

08.11.2013

Россия Три десантно-штурмовые соединения войдут в состав ВДВ до конца следующей недели
Три десантно-штурмовые соединения войдут в состав ВДВ до конца следующей недели Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов подписал акты о передаче в состав ВДВ 11-й (Улан-Удэ) и 83-й (Уссурийск) десантно-штурмовых бригад, акт о передаче 56-й бригады (Камышин) будет подписан в Москве.

01.11.2013

Россия В ВДВ поступают станции спутниковой связи нового поколения
В ВДВ поступают станции спутниковой связи нового поколения Новейшие станции спутниковой связи, поступившие в ВДВ, обеспечивают бесперебойной связью подразделения Воздушно-десантных войск в самых экстремальных условиях и на любых расстояниях.

31.10.2013

Казахстан Есть контракт!
Есть контракт!
С таким наименованием вышла в эфир очередная передача программы «Союзники» МТРК «Мир», видеосъемка которой велась в расположении 36 десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Казахстана, дислоцированной в городе Астане.

30.10.2013

Россия Уникальную самоходку отправляют в рязанский музей ВДВ псковичи
Уникальную самоходку отправляют в рязанский музей ВДВ псковичи Специально для музея истории воздушно-десантных войск, который открыт на базе Рязанского училища ВДВ, псковичи привели в порядок и сегодня, 30 октября, отправили новый экспонат - самоходную артиллерийскую установку СУ-85.

30.10.2013

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан ОДКБ совершенствует систему управления Коллективными силами
ОДКБ совершенствует систему управления Коллективными силами
На состоявшемся вчера заседании Постоянного совета ОДКБ с участием Генерального секретаря Организации Николая Бордюжа был рассмотрен ряд документов по совершенствованию управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ.

28.10.2013

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан КСОР ОДКБ планируют обеспечить трехмерной сетью связи
КСОР ОДКБ планируют обеспечить трехмерной сетью связи
Подразделения десантников и спецназа стран-участниц ОДКБ, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования в скором времени могут быть оснащены трехмерной сетью связи совместной российско-белорусской разработки.

25.10.2013

Россия Саперы Новороссийского соединения ВДВ обнаружили и обезвредили более 4 тыс. взрывоопасных предметов периода ВОВ
Саперы Новороссийского соединения ВДВ обнаружили и обезвредили более 4 тыс. взрывоопасных предметов периода ВОВ Практически ежедневно группы разминирования 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (дшд) Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированной в Новороссийске (Краснодарский кр.), выезжают на разминирование и уничтожение боеприпасов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

21.10.2013

Россия В ВДВ стало на три десантно-штурмовых бригады больше
В ВДВ стало на три десантно-штурмовых бригады больше В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 776 от 11 октября 2013 года и директивой Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в состав Воздушно-десантных войск вошли три десантно-штурмовые бригады, дислоцированные в городах Уссурийск, Улан-Удэ и Камышин (Волгоградская область), ранее находящиеся в распоряжении командующих войсками Восточного и Южного военных округов.

21.10.2013

Казахстан Казбриг получил высокую оценку военного атташе США
Казбриг получил высокую оценку военного атташе США
Военный атташе США в Республике Казахстан отметил высокий профессионализм миротворцев Казбрига.


Новости 721 - 738 из 1087
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой