Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 703 - 720 из 1087
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец

07.01.2014

Россия В 2014 году в военных городках ВДВ построят и отремонтируют более 300 различных объектов
В 2014 году в военных городках ВДВ построят и отремонтируют более 300 различных объектов В 2014 году на территории воинских частей и городков Воздушно-десантных войск (ВДВ) построят и капитально отремонтируют более 300 различных объектов. 

30.12.2013

Россия В 2013 году Воздушно-десантные войска пополнили 5 тыс. военнослужащих по контракту
В 2013 году Воздушно-десантные войска пополнили 5 тыс. военнослужащих по контракту В 2013 году Воздушно-десантные войска (ВДВ) пополнили 5 тыс. военнослужащих по контракту. Для сравнения — в 2012 году соединения и части ВДВ пополнили немногим более 1000 военнослужащих по контракту.

27.12.2013

Россия Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Таджикистан О перспективах развития Коллективных сил ОДКБ
О перспективах развития Коллективных сил ОДКБ
Заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков в ходе пресс-конференции, посвященной 10-й годовщине создания Объединенного штаба ОДКБ, рассказал о перспективах развития военной составляющей этой организации - Коллективных сил.

24.12.2013

Россия Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким Калашникова Михаила Тимофеевича
Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким Калашникова Михаила Тимофеевича В этот час тяжелой утраты примите искренние соболезнования в связи с уходом из жизни выдающегося конструктора стрелкового оружия, Героя Российской Федерации, дважды Героя Социалистического труда и настоящего офицера России.

19.12.2013

Россия "Тракторные заводы" отгрузили первые БТР-МДМ в рамках госконтракта
"Тракторные заводы" отгрузили первые БТР-МДМ в рамках госконтракта В соответствии с госконтрактом в середине декабря специализированным предприятием "Тракторных заводов" - ОАО "Курганмашзавод" - досрочно отгружены и направлены на военный испытательный полигон первые две машины БТР-МДМ для проведения запланированных госиспытаний. На стадии подготовки к отправке на госиспытания две машины БМД-4М для Воздушно-десантных войск России. Они должны прибыть к месту назначения в начале 2014 года.

18.12.2013

Беларусь Поражать, оставаясь незаметным
Поражать, оставаясь незаметным Силы специальных операций — относительно молодой род войск в белорусских Вооруженных Силах. Но уже сегодня с полной уверенностью можно сказать, что профессионалы, проходящие здесь службу, ни в чем не уступают своим зарубежным коллегам.

18.12.2013

Беларусь Россия Когда есть пламенный мотор
Когда есть пламенный мотор У нового поколения Ил-76 — цифровые дисплеи и изменения в конструкции кабины, позволяющие увеличить обзор. Самолет может взлетать с грунтовых и бетонных аэродромов, а также приземляться на них. Его можно эксплуатировать в высокогорной местности в условиях высоких температур.

09.12.2013

Россия В КБП разработали артиллерийский комплекс «Китолов-2»
В КБП разработали артиллерийский комплекс «Китолов-2» В ОАО «КБП» разработан артиллерийский комплекс управляемого вооружения «Китолов-2» для 120-мм орудий 2С9, 2С9-1, 2С23, 2С16.

06.12.2013

Россия «Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов по переоснащению Армии держат курс на опережение
«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов по переоснащению Армии держат курс на опережение В уходящем 2013 году огромная работа проведена конструкторами ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (СКБМ) в тандеме с производственниками ОАО «Курганмашзавод» (КМЗ): созданы первые опытные образцы модернизированного бронетранспортера БТР-МДМ, перспективной гусеничной платформы «Курганец-25» и машин на ее базе. Запущено в производство изготовление десяти модернизированных БМД-4М и БТР-МДМ, государственные испытания которых планируется начать в январе-феврале 2014-го параллельно с подконтрольной войсковой эксплуатацией.

06.12.2013

Россия ВДВ начали испытания новой бронетехники и автоматов
ВДВ начали испытания новой бронетехники и автоматов Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) приступили к испытаниям боевых машин десанта БМД-4М и новых автоматов производства ковровского завода имени Дегтярева, которые входят в состав боевой экипировки "Ратник", сообщил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Андрей Холзаков.

04.12.2013

Украина «Шаг к офицерским звездам» - в Военной академии состоялась информационно-патриотическая акция
«Шаг к офицерским звездам» - в Военной академии состоялась информационно-патриотическая акция При активном участии офицеров и курсантов Военной академии (г. Одесса), военнослужащих и ветеранов военной службы, региональных средств массовой информации в честь 22 годовщины Вооруженных Сил Украины в Одесском гарнизоне состоялась информационно-патриотическая акция «Шаг к офицерским звездам».

03.12.2013

Украина Более сотни днепропетровских школьников посетили 25 отдельную воздушно-десантную бригаду
Более сотни днепропетровских школьников посетили 25 отдельную воздушно-десантную бригаду Ко Дню Вооруженных Сил Украины более сотни школьников общеобразовательных средних школ Днепропетровска получили возможность посетить 25 отдельную воздушно-десантную бригаду Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

03.12.2013

Россия В Воздушно-десантных войсках введен новый регламент служебного времени
В Воздушно-десантных войсках введен  новый регламент служебного времени Решением Командующего Воздушно-десантными войсками  для подразделений,   укомплектованных  по контракту не менее чем на 85%, с декабря текущего года  введена пятидневная рабочая неделя.

30.11.2013

Россия Парашют нового поколения от холдинга «Авиационное оборудование»
Парашют нового поколения от холдинга «Авиационное оборудование»
Новый специальный парашют Д-10П от ОАО «НИИ парашютостроения» холдинга «Авиационное оборудование» предназначен для выполнения специальных задач и оказания экстренной помощи.
Впервые новая парашютно-десантная система (ПДС) Д-10П была продемонстрирована в воздухе на МАКС-2013. Чуть позже ее показали зрителям и на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013».

27.11.2013

Казахстан Литва Военные медики Казбрига проходят подготовку в Литве
Военные медики Казбрига проходят подготовку в Литве
Личный состав медицинской службы Казбрига проходит обучение в Литовском военно-медицинском центре.

26.11.2013

Россия В Рязани начинается эксперимент по внедрению нового Боевого устава ВДВ
В Рязани начинается эксперимент по внедрению нового Боевого устава ВДВ В декабре в войсках начинается новый период обучения. Волевым решением командующего воздушно – десантными войсками Владимира Шаманова один из батальонов дислоцирующегося в Рязани десантного полка станет экспериментальной площадкой. Там пройдет апробация «Азбуки тактики» Виктора Горшкова, которая  фактически является новым Боевым уставом ВДВ.

25.11.2013

Казахстан В Министерстве обороны Казахстана состоялось заседание Коллегии
В Министерстве обороны Казахстана состоялось заседание Коллегии
В заседании Коллегии Министерства обороны Республики Казахстан, состоявшемся в Астане 25 ноября 2013 года, приняли участие командующий Аэромобильными войсками генерал-майор Даулет Оспанов и командиры десантно-штурмовых бригад.

19.11.2013

Россия «КАМАЗ» посетила делегация Воздушно-десантных войск Министерства обороны РФ
«КАМАЗ» посетила делегация Воздушно-десантных войск Министерства обороны РФ В рамках визита гости посетили Научно-технический центр «КАМАЗа», где осмотрели модельный ряд военной автомобильной техники КАМАЗ семейств «Мустанг», «Тайфун» и перспективного военного шасси «Торнадо».


Новости 703 - 720 из 1087
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой