Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 793 - 810 из 845
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

11.09.2011

Казахстан Лучший взвод
Лучший взвод

Самоотверженность, высокий профессионализма, выдержка, решительность, натиск, отвага, быть только впереди, не подвести своих - вот мысли, которые витали в голове у десантников, принимавших участие в состязаниях на лучший взвод Сухопутных войск ВС РК.
И этот настрой им очень помог - результаты были ошеломляющими - все призовые места из одиннадцати команд Сухопутных войск заняли взвода бригад Аэромобильных войск, причем с большим отрывом от других команд. Ну, обо всем по порядку!

07.09.2011

Казахстан За звание "лучшие" (видео)
За звание "лучшие" (видео)

7 сентября на Учебном центре «Илийский» в торжественной обстановке стартовали соревнования среди взводов Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан по боевой стрельбе и управлению огнем из стрелкового оружия на большие дальности. Десантники, морпехи, танкисты, мотострелки, артиллеристы будут бороться за звание «лучшие». Сухопутные войска – это самый многочисленный и разносторонний по вооружению и техническому оснащению вид Вооруженных Сил.

07.09.2011

Украина На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошел молодежный военно-патриотический сбор
На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошел молодежный военно-патриотический сбор

В первых числах сентября, в Житомире, на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины прошёл VІІ Военно-патриотический сбор, приуроченный ко Дню знаний.

02.08.2011

Россия В Ульяновске завершились соревнования разведвзводов и снайперских пар
В Ульяновске завершились соревнования разведвзводов и снайперских пар

В Ульяновске на базе 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады завершились соревнования на первенство Воздушно-десантных войск среди разведывательных взводов и снайперских пар. По итогам соревнований определилась тройка лучших команд: первое место – команда 31 отдельной десантно-штурмовой бригады, второе место – 7 гвардейская десантно-штурмовая дивизия, третье место – 98 гвардейская воздушно-десантная дивизия.

12.07.2011

Казахстан Соревнования снайперских пар - победа ждёт сильнейших!
Соревнования снайперских пар - победа ждёт сильнейших!

Сегодня на учебном центре «Спасск» Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан стартовали Международные соревнования снайперских пар и разведывательных групп специального назначения «Алтын үкі». В предстоящих шестидневных соревнованиях участвуют военнослужащие Казахстанской армии, Российской Федерации, Республики Беларусь, Великобритании, Иордании и Украины. Всего около 160 военнослужащих.

04.07.2011

Украина До конца октября продлится фотоконкурс Мисс «Десант» 2011
До конца октября продлится фотоконкурс Мисс «Десант» 2011

Не так давно начался фотоконкурс среди женщин-военнослужащих, приуроченный к 20-летию создания Вооружённых Сил Украины. Приглашаются все желающие.

09.05.2011

Россия В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники
В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники

В рамках празднования Дня Победы на площади Ленина в Рязани в понедельник, 9 мая, в 45-й раз состоялся конкурс «Песня в солдатском строю». В нем приняли участие курсанты Академии права и управления ФСИН, училища ВДВ им. В. Маргелова и офицеры.

06.05.2011

Россия "Зарница" десантируется в телеэфир
"Зарница" десантируется в телеэфир

Впервые в истории отечественного телевидения, подготовлен цикл детско-юношеской военно-спортивной патриотической телеигры "Зарница", которая создана по заказу первого социального телеканала "Доверие" (Правительство Москвы) при участии Министерства обороны Российской Федерации, Командования Воздушно-десантных войск России.

25.11.2010

Россия Рязанские курсанты-десантники стали призёрами в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и подразделений Минобороны
Рязанские курсанты-десантники стали призёрами в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и подразделений Минобороны

— Нынешний год объявлен в Вооружённых силах Российской Федерации годом физической подготовки и здорового образа жизни. В его рамках в учебных заведениях и учебных подразделениях Минобороны проходил смотр-конкурс по физической подготовке. Первый этап смотра-конкурса прошёл в военных вузах. В РВВДКУ победителем первого этапа смотра-конкурса стал коллектив 1-го взвода 5-й роты, который представлял рязанское училище ВДВ на втором этапе, — сообщил заместитель начальника РВВДКУ имени Василия Маргелова полковник Анатолий Концевой. 

16.11.2010

Россия Команда РВВДКУ заняла второе место на чемпионате военных вузов сухопутных войск в Костроме
Команда РВВДКУ заняла второе место на чемпионате военных вузов сухопутных войск в Костроме

В Костроме прошли соревнования чемпионата сухопутных войск Вооружённых сил среди военных вузов по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие двенадцать коллективов военных училищ. География участников — от Санкт-Петербурга до Владивостока. В чемпионате приняла участие и дружина Рязанского десантного училища.

15.11.2010

Россия Курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою
Курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою

В спортивном зале РВВДКУ 14 ноября прошли соревнования чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою. Сильнейшие бойцы училища ВДВ в этот день находились в Костроме, где принимали участие в чемпионате сухопутных войск вооружённых сил. Но и в отсутствие сильнейших курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани.

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

22.07.2010

Украина Десантники 25-й воздушно-десантной бригады обставили всех своих сослуживцев из 6-го армейского корпуса на соревнованиях по плаванию
Десантники 25-й воздушно-десантной бригады обставили всех своих сослуживцев из 6-го армейского корпуса на соревнованиях по плаванию

В соединениях и военных частях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины завершился чемпионат объединения по военно-прикладному плаванию, который прошел в рамках подготовки к чемпионату Вооружённых Сил Украины. Военнослужащие 25-й воздушно-десантной бригады преодолели водную преграду при полной выкладке и с оружием быстрее всех остальных военнослужащих 6-го армейского корпуса.

19.07.2010

Россия Подведены итоги международного соревнования войсковых разведчиков ВДВ в Костроме
Подведены итоги международного соревнования  войсковых разведчиков ВДВ в Костроме
В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск  в период с 9 по 18 июля на базе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии были проведены соревнования на Первенство Воздушно-десантных войск среди разведывательных взводов по тактико-специальной подготовке. 
На соревнования привлекались разведывательные взводы разведывательных рот дивизий, группы полка специального назначения ВДВ, группа специального назначения Внутренних войск  МВД, разведывательный взвод Сил специальных операций республики Беларусь.

07.07.2010

Россия Соревнования войсковых разведчиков ВДВ в Костроме
Соревнования войсковых разведчиков ВДВ в Костроме
В Костроме в период с 9 по 18 июля 2010 года пройдут соревнования разведчиков десантно-штурмовых, парашютно-десантных подразделений,  групп специального назначения  Воздушно-десантных войск, Внутренних войск МВД России и Мобильных сил Беларуси по тактико-специальной подготовке. В первенстве примут участие разведывательные взвода от всех соединений Воздушно-десантных войск, полка специального назначения, а также группа разведчиков Вооруженных сил республики Беларусь и группа специального назначения внутренних войск МВД России. 

29.06.2010

Россия Псковская дивизия ВДВ принимает «Внуков Маргелова»
Псковская дивизия ВДВ принимает «Внуков Маргелова»

Воины-десантники 76 гвардейской  десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, дислоцированной в Пскове, приняли у себя в гостях участников третьего слет военно-патриотических клубов "Внуки Маргелова". Этот слёт посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Воздушно-десантных войск.

29.06.2010

Россия Турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина
Турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина

Первого августа в Екатеринбурге вновь состоится ставший уже традиционным турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина. Он посвящен памяти рядового 317-го полка 103-й воздушно-десантной дивизии Ю. Сюткина, погибшего 29 февраля 1980 года в бою под Кунаром, а также всех воинов-десантников, не вернувшихся с афганской войны.

21.06.2010

Россия Чемпионат по боксу в Псковской дивизии ВДВ
Чемпионат по боксу в Псковской дивизии ВДВ
На этой неделе в Пскове пройдет чемпионат 76-й гвардейской десантно-штурмовой  дивизии по боксу. На отборочных соревнованиях по боксу сильнейшие бойцы  сойдутся в борьбе за право представлять родное соединение на состязаниях среди соединений Воздушно-десантных войск.


Новости 793 - 810 из 845
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой