Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 775 - 792 из 845
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец

22.04.2012

Казахстан В духе здорового соперничества
В духе здорового соперничества В Сухопутных войсках подведены итоги боевых состязаний среди стрелковых, танковых взводов и артиллерийских батарей, состоявшиеся на полигоне Матыбулак Жамбылской области. В соревнованиях приняли участие воинские подразделения Аэромобильных войск и региональных командований – всего 15 команд. 

20.04.2012

Казахстан Турнир по стрельбе в Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
Турнир по стрельбе в Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде В рамках второго этапа патриотической акции «Традиции десантников» на войсковом стрельбище учебного центра «Шошкала» состоялся турнир по стрельбе из пистолета ТТ и автомата АКС-74.

20.04.2012

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия - пистолета Макарова и автомата АКС-74. В точности поражения мишеней состязались команды Центрального аппарата НДП «Нур Отан», в/ч 68665, Союза десантников Казахстана, Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство". Общее управление мероприятием осуществлял командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев. Состав жюри был представлен действующими офицерами и ветеранами-десантниками.

29.03.2012

Россия Командир артиллерийской батареи из Иваново будет представлять ВДВ на заключительном этапе Всеармейских состязаний артиллеристов
Командир артиллерийской батареи из Иваново будет представлять ВДВ на заключительном этапе Всеармейских состязаний артиллеристов
В конце  марта,  на артиллерийском полигоне в Луге (Ленинградская область) прошел один из этапов Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей и конкурс по полевой выучке среди офицеров-артиллеристов (командиров и заместителей командиров дивизионов) Воздушно-десантных войск.

22.03.2012

Казахстан Наурыз в столичной десантно-штурмовой бригаде
Наурыз в столичной десантно-штурмовой бригаде
Сегодня во второй день празднования Наурыза – восточного Нового года - десантники войсковой части 68665 организовали конкурс армейского КВНа, в ходе которого команды, представляющие подразделения столичной десантно-штурмовой бригады, состязались в смекалке и находчивости, продемонстрировав незаурядные навыки актерского мастерства в театрализованных импровизированных сценках. В качестве почетных гостей на мероприятие пригласили представителей Союза десантников Казахстана.


18.03.2012

Россия В Пскове и Ленинградской области начинаются ежегодные состязания артиллеристов ВДВ
В Пскове и Ленинградской области начинаются ежегодные состязания артиллеристов ВДВ

19-23 марта в г. Пскове, на базе 76 гв десантно-штурмовой дивизии, и на полигонах «Струги Красные» (Псковская обл.), «Луга» (Ленинградской обл.) в ходе полевых выходов подразделений артиллерии будут проведены ежегодные состязания командиров артиллерийских подразделений ВДВ.

15.03.2012

Россия В Пскове и Ленинградской области пройдут ежегодные состязания артиллеристов ВДВ
В Пскове и Ленинградской области пройдут ежегодные состязания артиллеристов ВДВ

19-23 марта на полигонах «Струги Красные» (Псковская обл.) и «Луга» (Ленинградской обл.) в ходе полевых выходов подразделений артиллерии будут проведены ежегодные состязания командиров артиллерийских подразделений ВДВ. Соревнования артиллеристов ВДВ проводятся в рамках Всеармейских состязаний командиров артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.

04.03.2012

Россия По итогам состязаний определены лучшие снайперские пары ВДВ
По итогам состязаний определены лучшие снайперские пары ВДВ

На полигоне «Тесницкое» 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) завершены состязания на лучшую снайперскую пару Воздушно-десантных войск.

26.02.2012

Россия Сегодня под Тулой стартуют состязания разведчиков ВДВ на лучшую снайперскую пару
Сегодня под  Тулой стартуют состязания разведчиков ВДВ на лучшую снайперскую пару

С 27 февраля по 2 марта 2012 года на полигоне «Тесницкое» 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) проходят соревнование  за звание лучшей снайперской пары Воздушно-десантных войск. К мероприятию привлекаются более 50 специалистов-снайперов - это лучшие снайперы разведывательных и специальных подразделений всех соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

23.02.2012

Россия Под Тулой пройдут состязания разведчиков ВДВ на лучшую снайперскую пару
Под Тулой пройдут состязания разведчиков ВДВ на лучшую снайперскую пару

С 27 февраля по 2 марта 2012 года на полигоне «Тесницкое» 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) состоятся состязания на лучшую снайперскую пару Воздушно-десантных войск.

22.12.2011

Россия Псковские школьники проведут соревнования по военно-прикладным видам спорта в честь дня рождения генерала армии В.Ф.Маргелова
Псковские школьники проведут соревнования по военно-прикладным видам спорта в честь дня рождения генерала армии В.Ф.Маргелова

24 декабря 2011 года в г. Пскове пройдет военно-спортивная спартакиада школьников "Юный Маргеловец" в честь 103-й годовщины со дня рождения легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

22.12.2011

Украина Старший солдат 79-й Николаевской аэромобильной бригады Елена Кольчак получила новое звание – «Мисс Десант»
Старший солдат 79-й Николаевской аэромобильной бригады Елена Кольчак получила новое звание – «Мисс Десант»

В Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины 21 декабря состоялись финал и торжественная церемония награждения победительниц Второго всеармейские конкурса «Мисс Десант».

22.12.2011

Россия В Туле определят лучшего командира разведывательной роты ВДВ - конкурс профессионального мастерства офицеров-разведчиков проводится впервые
В Туле определят лучшего командира разведывательной роты ВДВ - конкурс профессионального мастерства офицеров-разведчиков проводится впервые

С 26 по 30 декабря 2011 года в г. Туле на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдет конкурс на лучшего командира разведывательного подразделения ВДВ. Подобные состязания организуются и проводятся Командованием ВДВ впервые.

20.12.2011

Украина Самой красивой десантницей Украины может стать крымчанка
Самой красивой десантницей Украины может стать крымчанка

21 декабря 2011 года пройдет финал всеукраинского конкурса красоты среди женщин-военнослужащих «Мисс  Десант», приуроченный к 20-летию Вооруженных Сил Украины

18.10.2011

Казахстан Лучшие из лучших - итоги сержантского конкурса Вооруженных Сил Казахстана
Лучшие из лучших - итоги сержантского конкурса Вооруженных Сил Казахстана

Подведены итоги конкурса на звание лучшего сержанта Вооруженных Сил Республики Казахстан. Лучший результат прохождения эстафеты "Профессионал" выдал сержант войсковой части Аэромобильных войск сержант 1 класса Рустам Джураев. Представители Аэромобильных войск также отличились в военно-спортивном состязании и при сдаче военно-профессионального теста.

03.10.2011

Казахстан Аэромобильные войска - победитель смотра-конкурса Вооруженных Сил Казахстана
Аэромобильные войска - победитель смотра-конкурса Вооруженных Сил Казахстана

В Вооруженных Силах Казахстана завершился смотр-конкурс на лучшую организацию внутренней службы. Управление командующего Аэромобильными войсками, войсковая часть которого заняла первое место, награждено переходящим кубком. Командир победившей в смотре-конкурсе войсковой части 61993 полковник Дулат Адырбеков приказом председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны генерал-полковника Сакена Жасузакова отмечен благодарностью.


19.09.2011

Россия В Новороссийске завершился чемпионат ВДВ по военно-спортивному ориентированию
В Новороссийске завершился чемпионат ВДВ по военно-спортивному ориентированию

Завершился проводимый в Краснодарском крае Чемпионат Воздушно-десантных войск по военно-спортивному ориентированию. По итогам трёх дней соревнований победу одержала команда 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, второе место у команды 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, третье место у Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

12.09.2011

Россия В Новороссийске стартует чемпионат ВДВ по военно-спортивному ориентированию
В Новороссийске стартует чемпионат ВДВ по военно-спортивному ориентированию

На базе 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в городе Новороссийске, в период с 12 по 17 сентября проводится Чемпионат Воздушно-десантных войск по военно-спортивному ориентированию. Особенностью нынешнего чемпионата будет то, что он впервые после пятнадцатилетнего перерыва проводится по программе военно-спортивного ориентирования.


Новости 775 - 792 из 845
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой