Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 757 - 774 из 845
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец

22.05.2013

Россия Беларусь «Доблесть и мастерство» российских десантников
«Доблесть и мастерство»  российских десантников
С 27 мая по 1 июня российские десантники смогут побороться за престижнейшую награду подразделений специального назначения Вооруженных Сил Республики Беларусь – нагрудный знак «Доблесть и мастерство».
«Участие наших десантников  в испытаниях на право ношения  нагрудного знака «Доблесть и мастерство»  предусмотрено  Планом  двухстороннего сотрудничества  между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Беларусь» - заявил Командующий ВДВ Владимир Шаманов.

21.03.2013

Россия На полигоне под Лугой десантники впервые опробовали комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Китолов-2»
На полигоне под Лугой десантники впервые опробовали комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Китолов-2» 20 марта 2013 года в ходе полевого выхода воинских частей и подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) на Лужском полигоне в Ленинградской области десантники впервые выполнили боевые стрельбы из штатного артиллерийского вооружения с использованием нового высокоточного управляемого артиллерийского снаряда  «Китолов».

17.03.2013

Россия На полигоне в Ленинградской области десантники определят лучшего артиллериста ВДВ
На полигоне в Ленинградской области десантники определят лучшего артиллериста ВДВ 20-22 марта 2013 года на полигоне «Луга» (Ленинградская область) в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) десантники проведут ежегодные состязания на лучшего командира артиллерийской батареи.

07.03.2013

Казахстан Сержант Аэромобильных войск завоевала титул Первой вице-мисс Милитари Казахстан
Сержант Аэромобильных войск завоевала титул Первой вице-мисс Милитари Казахстан

150 десантников столичной ДШБр под руководством заместителя командира бригады майора Раджана Жанысова прибыли 7 марта 2013 года во Дворец Жастар в Астане, чтобы поддержать сержанта Санди Смагулову, представлявшую Аэромобильные войска в финальном этапе конкурса красоты «Мисс Милитари Казахстан».

26.12.2012

Казахстан Турниры по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню рождения В.Ф.Маргелова
Турниры по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню рождения В.Ф.Маргелова Состязания по стрельбе из боевого оружия, посвященные Дню рождения легендарного командующего Воздушно-десантных войск В.Ф.Маргелова, состоялись одновременно в двух десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск СВ ВС РК.

22.12.2012

Украина Старший солдат 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Ксения Алейникова - победительница первого Всеукраинского конкурса «Красавица в погонах – 2012»
Старший солдат 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Ксения Алейникова - победительница первого Всеукраинского конкурса «Красавица в погонах – 2012» 21 декабря 2012 в Киеве, в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины, состоялся финал с торжественной церемонией награждения победительниц первого Всеукраинского конкурса «Красавица в погонах – 2012»  и праздничный концерт.

09.12.2012

Россия Под Рязанью пройдут войсковые состязания на лучшего командира-разведчика Воздушно-десантных войск
Под Рязанью пройдут войсковые состязания на лучшего командира-разведчика Воздушно-десантных войск Сегодня в Рязанской области стартовали состязания на лучшего командира разведывательной роты среди командиров разведывательных и специальных подразделений соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ).

08.11.2012

Казахстан По итогам IV Всеармейского конкурса сержанты Аэромобильных войск получили звания лучших в трех из шести категорий
По итогам IV Всеармейского конкурса сержанты Аэромобильных войск получили звания лучших в трех из шести категорий Завершился IV Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта, проводившийся на базе учебного центра "Спасск" под Карагандой. Конкурсную комиссию возглавлял заместитель председателя Комитета начальников штабов МО РК генерал-майор Мукан Дюсекеев.

24.09.2012

Казахстан Десантники состязаются с взводами других родов войск на кубок главкома СВ ВС РК
Десантники состязаются с взводами других родов войск на кубок главкома СВ ВС РК На соревнования в пгт. Гвардейский на общевойсковом полигоне "Матыбулак" привлечены десантно-штурмовые, мотострелковые, танковые взвода, а также артиллерийские (минометные) батареи.

17.09.2012

Россия Десантник будет представлять ВС РФ на IV Международном конкурсе военно-профессионального мастерства «Воин Содружества-2012»
Десантник будет представлять ВС РФ на IV Международном конкурсе военно-профессионального мастерства «Воин Содружества-2012» С 27 по 31 августа 2012 года на базе  воинских частей Западного военного округа и центральных военных культурных учреждений МО РФ прошел отборочный этап состязаний IV Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества».

29.08.2012

Беларусь «Я смог сравнить себя с другими»
«Я смог сравнить себя с другими» На базе 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады прошли соревнования на звание лучших командира батальона, командира роты и командира взвода. В них приняли участие 22 военнослужащих из соединения и воинских частей сил специальных операций. Отличительная особенность этих трехдневных состязаний — они проходили в ССО Вооруженных Сил Республики Беларусь впервые.

29.08.2012

Украина До конца октября продлится фотоконкурс среди женщин-военнослужащих
До конца октября продлится фотоконкурс среди женщин-военнослужащих Внимание!Официальным печатным органом Министерства обороны Украины, газетой «Народная армия» объявлено о начале сбора кандидатур на Всеукраинский конкурс среди женщин-военнослужащих Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной пограничной службы Украины.

13.08.2012

Россия Десантники определят кандидатов для участия в международном конкурсе профессионального мастерства военнослужащих
Десантники определят кандидатов для участия в международном конкурсе профессионального мастерства военнослужащих С 15 по 17 августа 2012 года на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) пройдет отборочный этап международного конкурса профессионального мастерства военнослужащих «Воин содружества» среди военнослужащих по контракту Воздушно-десантных войск (ВДВ).

30.07.2012

Россия В Костроме определили лучший парашютно-десантный взвод Воздушно-десантных войск
В Костроме определили лучший парашютно-десантный взвод Воздушно-десантных войск

Подведены итоги соревнований воздушно-десантных взводов на первенство ВДВ по боевой подготовке, которые проходили 23-26 июля на базе 331 гвардейского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Кострома).

22.07.2012

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде состоится Республиканский сбор военно-патриотических клубов
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоится Республиканский сбор военно-патриотических клубов 2 августа 2012 года в городе Астане на базе столичной десантно-штурмовой бригады состоится Республиканский сбор военно-патриотических клубов Казахстана «Жас Сункар».

18.07.2012

Россия На учебно-тренировочном комплексе под Костромой десантники проведут соревнования на лучший взвод ВДВ
На учебно-тренировочном комплексе под Костромой десантники проведут соревнования на лучший взвод ВДВ В соревнованиях примут участие по одному взводу от каждого соединения ВДВ из Новороссийска, Пскова, Иваново, Тулы и Ульяновска. Почетное право участия в войсковых состязаниях заслужили подразделения, ставшие победителями дивизионных (бригадных) первенств, проведенных в воинских частях под руководством командиров соединений.

10.07.2012

Беларусь Россия Быстрота и точность стали залогом успеха на чемпионате разведподразделений по тактической стрельбе
Быстрота и точность стали залогом успеха на чемпионате разведподразделений по тактической стрельбе Уже в третий раз в обстановке, максимально приближенной к боевой, в белорусских Вооруженных Силах прошел чемпионат по тактической стрельбе среди подразделений специальной и войсковой разведки. В состязаниях приняли участие 14 команд. Три из них представляли Вооруженные силы Российской Федерации.

12.06.2012

Россия Десантники-зенитчики состязаются за звание лучшего по полевой выучке в Воздушно-десантных войсках
Десантники-зенитчики состязаются за звание лучшего по полевой выучке в Воздушно-десантных войсках В период с 14 по 16 июня 2012 в городе Наро-Фоминске пройдет второй этап Всеармейский состязаний по полевой выучке среди командиров зенитных батарей Воздушно-десантных войск.


Новости 757 - 774 из 845
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой