Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 721 - 738 из 845
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

19.07.2014

Казахстан Россия «Алтын Үкі - 2014» присужден казахстанским снайперам
«Алтын Үкі - 2014» присужден казахстанским снайперам
Сегодня, 19 июля с.г. на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области завершилось международное соревнование снайперских пар подразделений специального назначения «Алтын Үкі - 2014».

09.07.2014

Казахстан Россия «Алтын Үкi-2014» пройдет в Спасске
«Алтын Үкi-2014» пройдет в Спасске
14 – 18 июля с.г. на территории учебного центра «Спасск» Карагандинской области состоятся международные соревнования снайперских пар подразделений Специального назначения «Алтын Үкi-2014».

08.07.2014

Россия Под Саратовом проводится финал Всеармейского состязания командиров артиллерийских батарей
Под Саратовом проводится финал Всеармейского состязания командиров артиллерийских батарей За звание лучшего офицера-артиллериста Вооруженных Сил РФ борются 19 офицеров от Восточного, Центрального, Южного и Западного военных округов, береговых войск Военно-Морского Флота, Воздушно-десантных войск и внутренних войск МВД России.

03.07.2014

Россия В Рязанской области впервые в истории ВДВ пройдут состязания по полевой выучке «Десантный взвод»
В Рязанской области впервые в истории ВДВ пройдут состязания по полевой выучке «Десантный взвод» Главной особенностью состязаний станет то, что впервые в России в соревнованиях принимают участие не отдельные военнослужащие или экипажи, а парашютно-десантные (десантно-штурмовые подразделения) ВДВ, действующие на штатной боевой технике (БМД-2).

23.06.2014

Россия В ВДВ проводятся состязания подразделений МТО «Армейский запас»
В ВДВ проводятся состязания подразделений МТО «Армейский запас» Сегодня началась основная, практическая часть первых войсковых состязаний тыловых подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Воздушно-десантных войск (ВДВ) «Армейский запас».

07.06.2014

Россия В ВДВ стартовал финал конкурса среди командиров подразделений РХБЗ
В ВДВ стартовал финал конкурса среди командиров подразделений РХБЗ В течение двух дней военнослужащие будут соревноваться по полевой и специальной выучке.

04.06.2014

Беларусь Россия «Доблесть и мастерство» высшей пробы
«Доблесть и мастерство» высшей пробы Испытания на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство» состоялись на прошлой неделе на базе 103й гвардейской отдельной мобильной бригады (полигон Лосвидо, Витебский район). В них приняли участие 52 человека — наиболее подготовленные военнослужащие, представлявшие 38ю и 103ю гвардейские отдельные мобильные бригады, 5ю отдельную бригаду специального назначения, другие подразделения наших Вооруженных Сил, а также 14 военнослужащих Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

30.05.2014

Беларусь Россия К нагрудному знаку — и почет
К нагрудному знаку — и почет На базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады завершились испытания на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство». 

23.05.2014

Россия Беларусь В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников
В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников В конце мая текущего года в Витебске (Республика Беларусь) российские десантники совместно с белорусскими военнослужащими в течение четырех дней будут состязаться по различным предметам боевой подготовки.

21.05.2014

Беларусь Россия Из России с наградами
Из России с наградами Завершилась III всеармейская олимпиада курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по иностранному языку. Проходила она на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В ней приняло участие тридцать четыре команды. Из них — двадцать семь команд военно-учебных заведений, две команды военных кафедр гражданских вузов и пять команд из стран — участниц Содружества Независимых Государств.

17.05.2014

Казахстан Экспресс-тест боевой подготовки
Экспресс-тест боевой подготовки
15 мая с.г. на 40-ой военной базе «Отар» начались состязания с участием подразделений Аэромобильных войск ВС РК по совершенствованию организации боевой подготовки.

22.04.2014

Россия В Воздушно-десантных войсках начался конкурс подразделений МТО «Армейский запас»
В Воздушно-десантных войсках начался конкурс подразделений МТО «Армейский запас» Сегодня в Воздушно-десантных войск (ВДВ) начался конкурс подразделений материально-технического обеспечения (МТО) «Армейский запас». В отборочных турах состязаний, которые пройдут в соединениях и воинских частях ВДВ в течение недели, примут участие свыше 2,5 тыс. военнослужащих.

16.04.2014

Казахстан Военнослужащие Аэромобильных войск РК примут участие в танковом биатлоне
Военнослужащие Аэромобильных войск РК примут участие в танковом биатлоне
Танкисты Аэромобильных войск примут участие в соревнованиях Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана по «Танковому биатлону-2014», которые состоятся 23-24 апреля 2014 года.

13.04.2014

Россия Беларусь Кыргызстан Армения Таджикистан Туркменистан В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада
В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада С 14 по 18 апреля на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова впервые пройдет один из этапов Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений минобороны. Он посвящен миротворческой деятельности.

07.04.2014

Россия Впервые в Рязани пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку
Впервые в Рязани пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку
Впервые с 14 по 18 апреля 2014 г. на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

01.04.2014

Казахстан КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
В ходе встречи главы оборонного ведомства Казахстана Адильбека Джаксыбекова с Министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Чан Ваньцюанем было получено подтверждение участия военнослужащих КНР в соревнованиях спецподразделений «Алтын үкі» («Золотая сова»), проведение которых запланировано в июле с.г. в учебном центре «Спасск» в Карагандинской области.

18.03.2014

Кыргызстан Команды спецназа МО Кыргызстана участвуют в спортивных мероприятиях
Команды спецназа МО Кыргызстана участвуют в спортивных мероприятиях
Команды спецназа «Скорпион» и «Илбирс» Министерства обороны Кыргызстана приняли участие в спортивных мероприятиях в городах Токмак и Ош.

17.03.2014

Россия В Кабардино-Балкарии стартовал Чемпионат Вооруженных Сил РФ по зимнему горному троеборью
В Кабардино-Балкарии стартовал Чемпионат Вооруженных Сил РФ по зимнему горному троеборью В Кабардино-Балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» стартовал Чемпионат Вооруженных Сил РФ по зимнему горному троеборью.


Новости 721 - 738 из 845
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой