Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 37 - 54 из 845
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

17.03.2020

Россия На кулинарном мастер-классе военные повара научились готовить попкорн из гречневой крупы и блюда из морепродуктов
На кулинарном мастер-классе военные повара научились готовить попкорн из гречневой крупы и блюда из морепродуктов

Военные повара 98 гвардейской дивизии ВДВ прошли мастер-класс от Георгия Соколова - су-шефа одного из ивановских ресторанов. Кулинарный урок прошел в рамках подготовки десантников к отборочному этапу конкурса «Армейский запас 2020». А уже позже повара 98 дивизии смогут побороться за победу на международных армейских играх «Полевая кухня». Участники под руководством кулинара приготовили шесть блюд из морепродуктов, овощей и фруктов, а также  попкорн из гречневой крупы.

15.03.2020

Россия На полигоне Дубровичи десантники из Тулы проходят отборочный этап конкурса «Снайперский рубеж»
На полигоне Дубровичи десантники из Тулы проходят отборочный этап конкурса «Снайперский рубеж» Военнослужащие Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск на полигоне Дубровичи в рамках подготовки к участию в «Армейских международных играх - 2020» проходят отборочный этап по полевой выучки снайперов для участия в конкурсе «Снайперский рубеж». В ходе плановых занятий на территории полигона снайпера отрабатывают нормативы одиночно и в парах, выполняют конкурсные задания. Конкурс «Снайперский рубеж» включает в себя три этапа: индивидуальный зачет, парный зачет и снайперскую эстафету.

20.06.2019

Россия В ВДВ проходит конкурс на право ношения нагрудного знака отличия «Победить и выжить»
В ВДВ проходит конкурс на право ношения нагрудного знака отличия «Победить и выжить»

В середине июня в Воздушно-десантных войсках стартовал конкурс по военно-профессиональному мастерству «Победить и выжить» среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

20.06.2019

Россия На базе бригады спецназа стартовал чемпионат ЗВО по тактической стрельбе
На базе бригады спецназа стартовал чемпионат ЗВО по тактической стрельбе

Более 50 военнослужащих разведывательных подразделений Западного военного округа в составе 15 команд приступили к борьбе за титул чемпиона ЗВО по тактической стрельбе на базе стрелкового комплекса соединения специального назначения в Псковской области.

17.06.2019

Россия В Ульяновске завершился чемпионат ВДВ «Командирские старты»
В Ульяновске завершился чемпионат ВДВ «Командирские старты» Офицеры Воздушно-десантных войск продемонстрировали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова, в плавании, в подтягивании на перекладине и в поднятии гирь.

14.06.2019

Россия В Ульяновске проходят состязания офицеров Воздушно-десантных войск «Командирские старты»
В Ульяновске проходят состязания офицеров Воздушно-десантных войск «Командирские старты»

На базе 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады проходит третий этап соревнований «Командирские страты» среди офицеров соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

13.06.2019

Россия Разведчики ЦВО определят лучшую разведгруппу в парашютном двоеборье
Разведчики ЦВО определят лучшую разведгруппу в парашютном двоеборье

Более 20 лучших разведчиков Центрального военного округа соревнуются в парашютном двоеборье среди разведывательных групп, стартовавшем в Самарской области.

09.06.2019

Россия Десантники провели «Зарницу» для воспитанников военно-патриотических клубов Тульской области
Десантники провели «Зарницу» для воспитанников военно-патриотических клубов Тульской области

В рамках патриотического воспитания граждан и популяризации Воздушно-десантных войск, командованием Тульского воздушно-десантного соединения, совместно с Правительством и военным комиссариатом Тульской области в Ясногорском районе проведен областной финал детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

05.06.2019

Россия Команда ВДВ заняла второе место на всеармейском конкурсе оружейников
Команда ВДВ заняла второе место на всеармейском конкурсе оружейников

На всеармейском конкурсе «Мастер-оружейник» представители всех военных округов, Воздушно-десантных войск, Северного флота и Пензенского артиллерийского инженерного института состязались в ремонте и буксировке к условному фронту 122-мм гаубиц Д-30А, 23-мм зенитных установок ЗУ-23, 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

04.06.2019

Россия Команда РВВДКУ в тройке лидеров по итогам первого этапа всеармейского конкурса «Морской десант-2019»
Команда РВВДКУ в тройке лидеров по итогам первого этапа всеармейского конкурса «Морской десант-2019»

По итогам первого этапа конкурса «Полоса препятствий» команда БФ набрала 60 баллов, команда курсантов ДВОКУ получила 49 баллов, команда курсантов РВВДКУ — 43 балла.

03.06.2019

Россия Минометчики ВДВ заняли третье место на всеармейском конкурсе «Мастера артиллерийского огня-2019»
Минометчики ВДВ заняли третье место на всеармейском конкурсе «Мастера артиллерийского огня-2019»

На полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области на базе учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск прошел всеармейский конкурс минометчиков «Мастера артиллерийского огня-2019».

02.06.2019

Россия Лучшее подразделение РЭБ Воздушно-десантных войск определили в ходе конкурса «Электронный рубеж-2019»
Лучшее подразделение РЭБ Воздушно-десантных войск определили в ходе конкурса «Электронный рубеж-2019»

В Волгоградской области завершился финальный этап конкурса по полевой выучке среди офицеров и экипажей (расчетов) подразделений РЭБ Воздушно-десантных войск «Электронный рубеж-2019», который проходил на базе Камышинского десантно-штурмового соединения.

02.06.2019

Россия Оружейников ВДВ признали лучшими в ВС РФ по зенитным установкам
Оружейников ВДВ признали лучшими в ВС РФ по зенитным установкам

На полигоне артиллерийского инженерного института в Пензе прошли состязания среди лучших военных оружейников России по ремонту зенитных установок.

02.06.2019

Россия Беларусь Четыре российских десантника заслужили нагрудный знак «Доблесть и мастерство»
Четыре российских десантника заслужили нагрудный знак «Доблесть и мастерство»

На полигоне под Витебском завершились испытания на право награждения нагрудным знаком Вооружённых Сил Республики Беларусь «Доблесть и мастерство».

01.06.2019

Беларусь Россия «Доблесть» Наташи со вкусом «Мастерства»
«Доблесть» Наташи со вкусом «Мастерства»

Впервые в истории Вооруженных Сил Беларуси испытания на право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство» успешно прошла девушка-военнослужащая из 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

30.05.2019

Россия Минометчики ВДВ стали лучшими в ночном спринте на конкурсе «Мастера артиллерийского огня»
Минометчики ВДВ стали лучшими в ночном спринте на конкурсе «Мастера артиллерийского огня»

На полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области состоялся второй этап конкурса АрМИ-2019 «Мастера артиллерийского огня» – «Ночной спринт», на котором минометный расчет Воздушно-десантных войск показал лучший результат.

30.05.2019

Россия Беларусь Претенденты на право ношения нагрудного знака «Доблесть и мастерство» получили допуск к выполнению практической части испытаний
Претенденты на право ношения нагрудного знака «Доблесть и мастерство» получили допуск к выполнению практической части испытаний

На базе полигона Лосвидо в Республике Беларусь российские и белорусские десантники приступили к выполнению практической части испытаний «Доблесть и мастерство».

29.05.2019

Беларусь Россия Испытание высшей пробы
Испытание высшей пробы

В течение первых двух дней участники испытания на право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство» прошли около 40 тестов и сдали нормативы по огневой, топографической, воздушно-десантной, военно-медицинской, радио- и инженерной подготовке, РХБ защите и другим предметам боевой и специальной подготовки


Новости 37 - 54 из 845
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой