Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Отдельно по стране: Украина

RSS Поиск:

 

Новости 37 - 54 из 225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

04.12.2013

Украина «Шаг к офицерским звездам» - в Военной академии состоялась информационно-патриотическая акция
«Шаг к офицерским звездам» - в Военной академии состоялась информационно-патриотическая акция
При активном участии офицеров и курсантов Военной академии (г. Одесса), военнослужащих и ветеранов военной службы, региональных средств массовой информации в честь 22 годовщины Вооруженных Сил Украины в Одесском гарнизоне состоялась информационно-патриотическая акция «Шаг к офицерским звездам».

03.12.2013

Украина Более сотни днепропетровских школьников посетили 25 отдельную воздушно-десантную бригаду
Более сотни днепропетровских школьников посетили 25 отдельную воздушно-десантную бригаду
Ко Дню Вооруженных Сил Украины более сотни школьников общеобразовательных средних школ Днепропетровска получили возможность посетить 25 отдельную воздушно-десантную бригаду Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

21.11.2013

Украина Николаевские десантницы станут героинями японского документального фильма
Николаевские десантницы станут героинями японского документального фильма
На днях расположение 79 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины посетила съемочная группа японского телеканала ТВ Tokyo. Иностранные журналисты Хидеки Кодаира и Хироши Сакума снимали сюжет, который будет полностью посвящен Украине.

17.11.2013

Украина Украинские спецназовцы стали призерами международных соревнований в Великобритании
Украинские спецназовцы стали призерами международных соревнований в Великобритании
Честь украинского войска среди лучших разведывательных групп ведущих армий мира отстаивали подчиненные полковника Виталия Пикулина – военнослужащие 3-го отдельного полка специального назначения.

09.11.2013

Украина Курсанты Военной академии выполняют прыжки с парашютом днем и ночью
Курсанты Военной академии выполняют прыжки с парашютом днем и ночью
На базе Центра обеспечения учебного процесса Военной академии (Одесса) проходит полевой выход курсантов факультета Высокомобильные десантных войск и разведки. Почти 150 будущих офицеров на практике закрепляют свои знания и навыки по тактической, огневой, специальной, инженерной подготовке, совершают прыжки с парашютом с вертолета Ми-8.

06.11.2013

Украина В Житомире состоялся торжественный ритуал увольнения в запас последних срочников-десантников
В Житомире состоялся торжественный ритуал увольнения в запас последних срочников-десантников
В 95-й отдельной аэромобильной бригаде, которая дислоцируется в Житомире, состоялось торжественное увольнения личного состава срочной службы части, который выслужил установленный срок службы. Знаковым стало то, что эти срочники-десантники являются последними. Ведь, как уже неоднократно сообщалось, украинская армия полностью переходит на комплектование военнослужащими по контракту.

04.11.2013

Украина Первокурсники Военной академии совершили первый прыжок с парашютом
Первокурсники Военной академии совершили первый прыжок с парашютом
Почти полсотни первокурсников факультета Высокомобильных десантных войск и разведки Военной академии (г. Одесса) во время практического занятия по воздушной подготовке осуществили первый в жизни прыжок с парашютом.

17.10.2013

Украина Украинские ВДВ полностью перешли на контрактную службу
Украинские ВДВ полностью перешли на контрактную службу
На этой неделе в 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригаде высокомобильных десантных войск Сухопутных войск Вооруженных сил Украины прошли торжественные проводы в запас последних 150 военнослужащих, которые отслужили установленные сроки военной срочной службы в Вооруженных силах Украины.

10.10.2013

Казахстан Россия Армения Беларусь Кыргызстан Таджикистан Украина Казахстанцы в тройке победителей конкурса «Воин Содружества»
Казахстанцы в тройке победителей конкурса «Воин Содружества»
Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана приняли участие в пятом Международном конкурсе «Воин Содружества», который прошел в городе Москве.

21.09.2013

Украина Команда "Морфлот" из 31 школы стала победителем всеукраинской "Зарницы"
Команда "Морфлот" из 31 школы стала победителем всеукраинской "Зарницы"
В Николаеве чествовали победителей 2-ой Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница». Торжественная церемония награждения прошла на главной площади города корабелов – площади Ленина.

04.09.2013

Россия Украина Делегация высокомобильных десантных войск Украины примет участие в учениях российских десантников
Делегация   высокомобильных десантных войск Украины примет участие в  учениях  российских десантников
В период с 4 по 6 сентября  в Рязань с официальным визитом по приглашению российской стороны, прибыла военная делегация  Вооруженных Сил  Украины под руководством Командующего высокомобильных десантных войск   полковника Швець Александра Николаевича.

30.08.2013

Украина Курсанты учебного центра «Десна» сдают выпускные экзамены
Курсанты учебного центра «Десна» сдают выпускные экзамены
Сдачей выпускных экзаменов завершается курс подготовки курсантов срочной службы в 169-ом учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, который дислоцируется в поселке Десна Черниговской области.

02.08.2013

Украина В Украине отмечается День высокомобильных десантных войск и 83-я годовщина со дня создания воздушно-десантных войск
В Украине отмечается День высокомобильных десантных войск и 83-я годовщина со дня создания воздушно-десантных войск
Высокомобильные десантные войска Вооруженных Сил Украины были созданы на базе частей и соединений воздушно-десантных войск Вооруженных сил Советского Союза.
Высокомобильные десантные войска предназначены для охватывания противника с воздуха, выполнения боевых задач у его тыла, действий в ходе специальных, антитеррористических и миротворческих операций и выполнения задач, которые невозможно эффективно решить другими силами и средствами.

01.08.2013

Украина В Хмельницкой области полторы сотни контрактников полка спецназначения выполнили свой первый прыжок с парашютом
В Хмельницкой области полторы сотни контрактников полка спецназначения выполнили свой первый прыжок с парашютом
На тактическом поле 8-го отдельного полка специального назначения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Хмельницкой области начались практические занятия по воздушно-десантной подготовке, которые проходят в рамках тактико-специальных учений воинов-разведчиков.

01.08.2013

Украина Накануне Дня Высокомобильных десантных войск «Голубые береты» поздравляют с праздником
Накануне Дня Высокомобильных десантных войск «Голубые береты» поздравляют с праздником
30 июля в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины, накануне Дня Высокомобильных десантных войск состоялся долгожданный концерт вокально-инструментального ансамбля «Голубые береты». Музыканты посетили столицу, чтобы своими песнями поздравить ветеранов и действующих военнослужащих, которые служат или служили в ВДВ, с Днем Высокомобильных десантных войск.

25.07.2013

Украина В Виннице спецназовцы установили памятник своему товарищу
В Виннице спецназовцы установили памятник своему товарищу
В минувшие выходные, на Пятничанском кладбище спецназовцы Изяславской бригады установили памятник своему товарищу, который ушел из жизни 18 лет назад.
Александр Николаевич Ковалев был легендой 8-й отдельной бригады специального назначения Главного разведуправления Генерального штаба Минобороны СССР – «Изяславской бригады».

22.07.2013

Украина Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады примкнули к церковно-сакральному действу
Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады примкнули к церковно-сакральному действу
На территории соединения воины-десантники, жители поселков Гвардейское и Черкасское приклонились к святым мощам 12-ти мучеников-воинов, ковчег с мощами которых странствует епархиями Украинской Православной церкви.

20.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
19 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область) завершились украинско-американские тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013».


Новости 37 - 54 из 225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой