Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Отдельно по стране: Таджикистан

RSS Поиск:

 

Новости 289 - 306 из 307
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец

22.08.2013

Казахстан Кыргызстан Литва Таджикистан Беларусь Эксперты НАТО оценят готовность миротворческого батальона «Казбат»
Эксперты НАТО оценят готовность миротворческого батальона «Казбат»
Сегодня на Илийском полигоне в Алматинской области состоялась активная фаза тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2013». Казахстанские военнослужащие совместно с участниками из США, Великобритании, Италии, Литвы, Швейцарии, Таджикистана и Кыргызстана отработали совместные навыки при выполнении операций по поддержанию мира.

19.08.2013

Казахстан Кыргызстан Литва Таджикистан Степной орел набирает высоту!
Степной орел набирает высоту!
Учебный центр «Илийский» сегодня заметен издалека, так как на ветру гордо реют государственные флаги Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, США, Великобритании, Литвы, Италии Швейцарии стран-участниц международного миротворческого учения «Степной орел-2013».

10.08.2013

Казахстан Литва Кыргызстан Таджикистан Беларусь Миротворцы оттачивают свое мастерство на учениях «Степной орел-2013»
Миротворцы оттачивают свое мастерство на учениях «Степной орел-2013»
Сегодня на Илийском полигоне Алматинской области, на базе учебного центра Казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» началось международное миротворческое учение «Степной орел».

23.07.2013

Кыргызстан Таджикистан Кыргызстан и Таджикистан проводят совместное ротно-тактическое учение
Кыргызстан и Таджикистан проводят совместное ротно-тактическое учение
В совместном ротно-тактическом учении Вооруженных сил КР и РТ участвует десантно-штурмовая рота Мобильных войск ВС Таджикистана.

13.07.2013

Казахстан Россия Таджикистан В Спасске завершилось международное соревнование разведчиков
В Спасске завершилось международное соревнование разведчиков
На базе Учебного центра в Спасске Карагандинской области завершилось международное соревнование разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі».

22.02.2013

Таджикистан В Душанбе состоялся военный парад с участием подразделений Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана
В Душанбе состоялся военный парад с участием подразделений Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана
Подразделения Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана приняли участие в Военном параде в Душанбе, в честь 20-летия образования Вооруженных Сил.

05.06.2012

Казахстан Таджикистан Россия Кыргызстан «Мирная миссия-2012»: подготовка к совместным действиям
«Мирная миссия-2012»: подготовка к совместным действиям

Сегодня Аэромобильные войска Казахстана завершили переброску в район проведения учения «Мирная миссия-2012» личного состава, привлекаемого к учению. От Казахстана в этом учении задействованы десантники из Талды-Коргана и Астаны.

27.09.2011

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение "Центр-2011". В едином строю
Учение "Центр-2011". В едином строю

В Таджикистане на полигоне «Ляур» прошли командно-штабные учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в рамках стратегического учения «Центр-2011». Военнослужащие дружественных армий отрабатывали вопросы подготовки и проведения специальной операции КСОР ОДКБ по ликвидации незаконных вооруженных формирований. Руководил командно-штабными учениями КСОР ОДКБ – заместитель командующего Воздушно-десантными войсками ВС Россий генерал-майор Александр Ленцов.

16.09.2011

Россия Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Кыргызстан Десантники – участники учения КСОР ОДКБ прибыли в Таджикистан
Десантники – участники учения КСОР ОДКБ прибыли в Таджикистан

Группа офицеров Воздушно-десантных войск Вооружённых Сил Российской Федерации 15 сентября 2011 года прибыла на территорию Республики Таджикистан для участия в Совместном оперативно-тактическом учении с Коллективными Силами оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие – 2011».

09.05.2011

Таджикистан Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе
Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе

В Таджикистане проходят праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Основные торжества проходят в Душанбе у мемориала Вечного огня в Парке Победы.

12.10.2010

Россия Армения Таджикистан Казахстан Кыргызстан Беларусь Завершается подготовка учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010"
Завершается подготовка учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010"

Руководители оперативных групп Вооруженных сил стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во вторник прибыли на российский полигон Чебаркуль для подготовки оперативно-тактического учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), заявил руководитель учения от Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Ленцов.

20.06.2010

Таджикистан Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу
Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу

Спецназ против террора и наркоугрозы. Под таким девизом военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу. Перед соревнованиями сбор на плацу. Дни дают советы держать оборону, другие – работать в нападении, третьи тут же показывают соперникам, на что они способны.

20.10.2009

Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учения не ради развлечения
Учения не ради развлечения

Первые учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ под символическим названием “Взаимодействие–2009” прошли на военном полигоне “Матыбулак” в Казахстане. Расположен он в Жамбылской области в нескольких десятках километров от города Тараза. 

07.10.2009

Россия Казахстан Армения Таджикистан Кыргызстан Беларусь Первая тренировка КСОР ОДКБ в Казахстане прошла успешно
Первая тренировка КСОР ОДКБ в Казахстане прошла успешно
В Казахстане на полигоне Матыбулак сегодня проведена первая совместная тренировка всех участников совместных стратегических учений "Взаимодействие-2009" с привлечением Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.
"В ходе тренировки была осуществлена выброска российских десантников с военно-транспортных самолетов Ил-76 ВВС РФ на полигон. Первые четыре борта, вылетевшие с российской авиабазы "Кант" в Киргизии, имитировали десантирование 12 единиц боевой техники - БМД-2, затем другие четыре Ил-76 реально десантировали 240 военнослужащих гвардейской 31-й десантно- штурмовой бригады ВДВ России /дислокация - Ульяновск/.

07.10.2009

Таджикистан Первая совместная тренировка КСОР ОДКБ началась на учениях "Взаимодействие-2009" в Казахстане
Первая совместная тренировка КСОР ОДКБ началась на учениях "Взаимодействие-2009" в Казахстане
В Казахстане на полигоне Матыбулак началась первая совместная тренировка всех участников совместных стратегических учений "Взаимодействие-2009" с привлечением Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Чередник, "тренировка проводится с использованием 50% боекомплекта.

24.04.2009

Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В Таджикистане прошли учения спецназов ШОС «Норак-Антитеррор-2009»
В Таджикистане прошли учения спецназов ШОС «Норак-Антитеррор-2009»

В Таджикистане успешно завершились антитеррористические учения спецподразделений стран ШОС «Норак-Антитеррор-2009». Как сообщил начальник пресс-центра оборонного ведомства Фариддун Махмадалиев, учения, которые проходили на полигоне Фахрабад, показали высокую боеготовность силовых структур стран ШОС, их взаимодействие, способность дать отпор силам международного терроризма, религиозного экстремизма и сепаратизма.

20.04.2009

Казахстан Таджикистан Россия «Норак–антитеррор–2009»
«Норак–антитеррор–2009»
С совместных учений «Норак–антитеррор–2009» из Таджикистана на родину вернулся десантно–штурмовой взвод войсковой части 18404 Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана. Совместно с подразделениями России и Таджикистана, казахстанские десантники отрабатывали действия по блокированию и ликвидации террористической группы.
По замыслу совместного командно–штабного антитеррористического учения, проводимого на учебном центре «Фархабад» Министерства обороны Республики Таджикистан, условная террористическая группировка проникла на территорию государства–члена ШОС.

02.08.2007

Таджикистан На Фахрабадском полигоне десантно-штурмовая бригада мобильных войск освободит заложника из плена террористов
На Фахрабадском полигоне десантно-штурмовая бригада мобильных войск освободит заложника из плена террористов

Празднование Дня воздушно-десантных войск Таджикистана состоится 4 августа. Как сообщили в министерстве обороны Республики Таджикистан, торжественное мероприятие будет проводиться на полигоне мобильных войск в Фахрабаде (около 30 км южнее столицы).


Новости 289 - 306 из 307
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой