Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Отдельно по стране: Таджикистан

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 307
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

18.06.2019

Казахстан Кыргызстан Таджикистан В Казахстане проходит международное миротворческое учение «Степной орел-2019»
В Казахстане проходит международное миротворческое учение «Степной орел-2019»

На базе учебного центра «Илийский» ДШВ ВС РК состоялось торжественное открытие тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2019».

18.05.2019

Россия Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Таджикистан Узбекистан В Рязани подвели итоги международной олимпиады курсантов
В Рязани подвели итоги международной олимпиады курсантов

По итогам состязаний первое общекомандное место заняли курсанты РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова, на втором месте представители Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан, на третьем - курсанты Военного института Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

03.11.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан Миссия выполнена
Миссия выполнена

Завершилось командно-штабное учение КМС ОДКБ «Нерушимое братство — 2018», в котором принимали участие военнослужащие миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ.

02.11.2018

Казахстан Россия Беларусь Кыргызстан Таджикистан Армения Завершилось учение КМС ОДКБ «Нерушимое братство-2018»
Завершилось учение КМС ОДКБ «Нерушимое братство-2018»

Вооруженные Силы Республики Казахстан на учении представили руководство Сухопутных войск, военнослужащие казахстанского миротворческого полка ДШВ ВС РК и офицеры управления Десантно-штурмовых войск.

02.11.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан Без штаба нет победы
Без штаба нет победы

Офицеры командования сил специальных операций ВС Беларуси и управления одного из соединений ССО участвуют в деятельности штабных рабочих групп учения государств — членов ОДКБ «Нерушимое братство — 2018».

01.11.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан «Нерушимое братство — 2018». Задачи по плечу
«Нерушимое братство — 2018». Задачи по плечу

Боевая учеба белорусских миротворцев в Свердловском учебном центре набирает обороты. Каждый день они выполняют поставленные задачи в рамках командно-штабного учения с миротворческими контингентами государств — членов ОДКБ «Нерушимое братство — 2018».

31.10.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан ОДКБ — на страже мира
ОДКБ — на страже мира

Вчера в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия командно-штабного учения с миротворческими контингентами государств — членов ОДКБ «Нерушимое братство — 2018».

30.10.2018

Беларусь Россия Армения Казахстан Кыргызстан Таджикистан «Нерушимое братство» снова в строю
«Нерушимое братство» снова в строю

Военнослужащие миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ прибыли в Екатеринбург.

16.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Экзамен на ратное мастерство
Экзамен на ратное мастерство

Военнослужащие 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады действовали в составе воздушного тактического десанта на отдельном направлении.

15.10.2018

Казахстан Кыргызстан Армения Беларусь Россия Таджикистан В Кыргызстане завершилось учение «Взаимодействие-2018»
В Кыргызстане завершилось учение «Взаимодействие-2018»

Вооруженные Силы Казахстана в командно-штабном учении с воинскими контингентами КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018» представляли военнослужащие войсковой части 18404 Десантно-штурмовых войск.

14.10.2018

Россия Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Российские вертолеты Ми-8 перебросили десант трех стран в район блокирования «боевиков» на учении ОДКБ
Российские вертолеты Ми-8 перебросили десант трех стран в район блокирования «боевиков» на учении ОДКБ

Шесть российских транспортных вертолетов Ми-8 перебросили воздушный тактический десант в район блокирования условного противника в рамках учения «Взаимодействие-2018».

13.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Приказано блокировать и уничтожить
Приказано блокировать и уничтожить

В Кыргызстане на полигоне учебного центра «Эдельвейс» продолжается командно-штабное учение с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие‑2018».

12.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Белорусский колорит в горах Кыргызстана
Белорусский колорит в горах Кыргызстана

На территории учебного центра «Эдельвейс» Вооруженных Сил Кыргызской Республики, где располагаются воинские контингенты КСОР ОДКБ, прошел день белорусской национальной культуры.

11.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Защищая суверенитет и территориальную целостность
Защищая суверенитет и территориальную целостность

Военнослужащие 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады будут действовать на отдельном направлении в составе тактического воздушного десанта, им предстоит высадиться на незнакомой горной местности, занять неподготовленный рубеж и не дать возможность условному НВФ выйти из ущелья.

10.10.2018

Россия Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Стартовал второй этап оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018»
Стартовал второй этап оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018»

От российской стороны на командно-штабное учение «Взаимодействие-2018» привлечены подразделения Воздушно-десантных войск, военнослужащие спецназа и отдельной мотострелковой бригады ЦВО, а также оперативно-тактическая и армейская авиация.

10.10.2018

Казахстан Кыргызстан Армения Беларусь Россия Таджикистан В Кыргызстане проводится учение подразделений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018»
В Кыргызстане проводится учение подразделений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018»

Подразделение Десантно-штурмовых войск ВС РК принимает участие в совместном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2018», проводимом в Кыргызстане на полигоне Эдельвейс.

10.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Белорусы в горах Ала-Тоо
Белорусы в горах Ала-Тоо

В учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие‑2018» примут участие десантно-штурмовые и воздушно-десантные, горнострелковые, мотострелковые, инженерные и артиллерийские подразделения, группы специального назначения, а также оперативно-тактическая, фронтовая и военно-транспортная авиация.

09.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Здравствуй, Кыргызстан!
Здравствуй, Кыргызстан!

От белорусской стороны в в совместном учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие‑2018» принимают участие оперативная группа Министерства обороны, офицеры, определенные в состав командования КСОР, подразделение от 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ.


Новости 1 - 18 из 307
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой