Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Отдельно по стране: Россия

RSS Поиск:

 

Новости 55 - 72 из 5124
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

22.07.2020

Россия Спецназ ЦВО на учениях в Самарской области обезвредил условного противника
Спецназ ЦВО на учениях в Самарской области обезвредил условного противника

Военнослужащие 3 ОБрСпН Центрального военного округа на тактико-специальном учении в Самарской области обезвредили условного противника.

20.07.2020

Россия В Рязанской области стартовало масштабное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск
В Рязанской области стартовало масштабное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск

Накануне 90-й годовщины со Дня образования Воздушно-десантных войск, 20 июля, в Рязанской области на полигонах Сельцы и Дубровичи, а также площадках приземления Житово и Новики стартовало масштабное командно-штабное учение с группировкой Воздушно-десантных войск.

20.07.2020

Россия Подразделения РХБЗ 7 гв ДШД провели комплекс мероприятий в рамках внезапной проверки
Подразделения РХБЗ 7 гв ДШД провели комплекс мероприятий в рамках внезапной проверки

В рамках внезапной проверки личный состав подразделения РХБЗ Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения провели комплекс мероприятий по РХБ разведке, специальной обработке и отработали нормативы огнеметными подразделениями.

20.07.2020

Россия В Амурском объединении ВВО создано отдельное подразделение специального назначения
В Амурском объединении ВВО создано отдельное подразделение специального назначения

В него отобраны лучшие разведчики, которые прошли серьезный профессионально-психологический отбор, проверку на физическое соответствие высоким требованиям и ряд других проверочных испытаний.

19.07.2020

Россия Спецназ ЮВО на Кубани применил новейший боевой модуль «Арбалет-ДМ» в борьбе с беспилотниками условного противника
Спецназ ЮВО на Кубани применил новейший боевой модуль «Арбалет-ДМ» в борьбе с беспилотниками условного противника

Группы специального назначения Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае в ходе тактико-специального учения по поиску и уничтожению беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника применили новейший боевой комплекс с дистанционно управляемым автономным модулем «Арбалет-ДМ» на базе бронеавтомобиля «Тигр».

19.07.2020

Россия Военнослужащие 2 ОБрСпН вышли в районы оперативного предназначения
Военнослужащие 2 ОБрСпН вышли в районы оперативного предназначения

В рамках внезапной проверки боевой готовности, подразделения бригады специального назначения Западного военного округа, дислоцированной в Псковской области, вышли в районы оперативного предназначения.

19.07.2020

Россия Спецназ ЮВО в горах Кубани предотвратил прорыв диверсионно-разведывательной группы условного противника
Спецназ ЮВО в горах Кубани предотвратил прорыв диверсионно-разведывательной группы условного противника

Группа спецназа соединения Южного военного округа (ЮВО) предотвратила прорыв диверсионно-разведывательной группы условного противника к аэродрому базирования оперативно-тактической авиации в Краснодарском крае.

18.07.2020

Россия Воинские части и подразделения 7 гв ДШД развернули и оборудовали скрытые полевые пункты управления в рамках внезапной проверки
Воинские части и подразделения 7 гв ДШД развернули и оборудовали скрытые полевые пункты управления в рамках внезапной проверки

В рамках начавшейся накануне внезапной проверки войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов, воинские части и подразделения Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, совершив марш на штатной технике из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения, развернули пункты управления и приступили к организации планирования действий.

17.07.2020

Россия Около 2 тыс. военнослужащих 7 гв ДШД привлечены к внезапной проверке боеготовности
Около 2 тыс. военнослужащих 7 гв ДШД привлечены к внезапной проверке боеготовности

В рамках начавшейся сегодня внезапной проверки войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов воинские части и подразделения Новороссийского соединения ВДВ рано утром были подняты по сигналу тревоги.

15.07.2020

Россия Свыше 500 военнослужащих 24 ОБрСпН десантировались в тыл условного противника
Свыше 500 военнослужащих 24 ОБрСпН десантировались в тыл условного противника

Свыше 500 военнослужащих бригады специального назначения Центрального военного округа, дислоцированной в Новосибирской области, выполнили десантирование в тыл условного противника в рамках тактико-специальных учений.

15.07.2020

Россия Более 600 военнослужащих 76 гв ДШД десантировалось из самолетов Ил-76мд в ходе тактического учения
Более 600 военнослужащих 76 гв ДШД десантировалось из самолетов Ил-76мд в ходе тактического учения

В рамках тактического учения с подразделениями гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, личный состав, совершив перелет с аэродрома Кресты в г. Пскове, десантировался на площадку приземления Кислово, где отработал тактические действия по захвату объектов и удержания указанного района до прибытия основных сил соединения.

15.07.2020

Россия Снайперская пара 31 гв ОДШБр победила на Всеармейском этапе конкурса "Снайперский рубеж"
Снайперская пара 31 гв ОДШБр победила на Всеармейском этапе конкурса "Снайперский рубеж"

На завершившемся Всеармейском этапе конкурса по полевой выучке «Снайперский рубеж» сборная команда Воздушно-десантных войск в составе снайперов 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения подмосковной Кубинки и Ульяновской 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, заняла второе общекомандное место, немного уступив команде Восточного военного округа.

14.07.2020

Россия Назначен новый командир 51 гв. ПДП
Назначен новый командир 51 гв. ПДП

Командир Тульского воздушно-десантного соединения ВДВ гвардии полковник Евгений Тонких представил командованию и личному составу 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского нового командира гвардии полковника Павла Филяева.

13.07.2020

Россия Молодое пополнение 83 гв ОДШБр совершило свой первый прыжок с парашютом
Молодое пополнение 83 гв ОДШБр совершило свой первый прыжок с парашютом

Военнослужащие из нового пополнения, прибывшего в Уссурийское десантно-штурмовое соединение, после предварительной парашютно-десантной подготовки, совершили свой первый в жизни учебно-тренировочный прыжок с парашютом из транспортно-боевого вертолета Ми-8 АМТШ «Терминатор».

11.07.2020

Россия Спецназ ВДВ из Кубинки одержал победу во Всеармейском этапе конкурса "Полярная звезда"
Спецназ ВДВ из Кубинки одержал победу во Всеармейском этапе конкурса "Полярная звезда"

Военнослужащие 45 гв ОБрСпН ВДВ из подмосковной Кубинки одержали победу во Всеармейском этапе конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда», который проходил в период с 1 по 11 июля с.г. на полигоне Раевский под Новороссийском.

11.07.2020

Россия Морские пехотинцы Черноморского флота проводят тренировки по высадке воздушного десанта
Морские пехотинцы Черноморского флота проводят тренировки по высадке воздушного десанта

На полигонах Крымского полуострова военнослужащие морской пехоты Черноморского флота приступили к выполнению комплекса мероприятий воздушно-десантной подготовки (ВДП) с выполнением прыжков с парашютом из вертолёта МИ-8.

10.07.2020

Россия Подразделения МТО 7 гв ДШД отработали практическую погрузку техники в БДК
Подразделения МТО 7 гв ДШД отработали практическую погрузку техники в БДК

В Новороссийском гвардейском десантно-штурмовом горном соединении завершилось тактико-специальное учение с подразделениями материально-технического обеспечения (МТО), которое проводилось под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по материально-техническому обеспечению генерал-майора Наримана Тимергазина.

10.07.2020

Россия В ходе тактического учения, десантники 31 гв ОБДШБр отработали вопросы миротворческой тематики
В ходе тактического учения, десантники 31 гв ОБДШБр отработали вопросы миротворческой тематики

Накануне на полигоне «Поливно» Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения завершилось тактическое учение с боевой стрельбой подразделений десантно-штурмового батальона соединения.


Новости 55 - 72 из 5124
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой