Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Отдельно по стране: Россия

RSS Поиск:

 

Новости 4789 - 4806 из 5124
Начало | Пред. | 265 266 267 268 269 | След. | Конец

28.06.2011

Казахстан Россия На завершающем этапе
На завершающем этапе

Совместное казахстанско-российское оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шығыс-2011» подошло к своим завершающим этапам. Сегодня на полигоне Шығыс начался розыгрыш первых тактических действий подразделений, разработанных по замыслу учения.
Российские десантно-штурмовые подразделения подключатся к учению завтра. Впервые на подобных учениях представители ВДВ России будут десантироваться на незнакомую местность сразу после перелета с российской территории.




27.06.2011

Казахстан Россия Время «Ч» все ближе
Время «Ч» все ближе

На Востоке Казахстана к своему кульминационному развитию приближается совместное  оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шыгыс-2011», в котором принимают участие Вооруженные Силы Казахстана и России. 
Российские десантники будут десантироваться на казахстанскую землю в завершающий день учения.




24.06.2011

Казахстан Россия Решение принято
Решение принято

Десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана провели сегодня на полигоне «Коктал» этап учения с боевой стрельбой. Поскольку эти подразделения входят в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, их действия соответствовали задачам этой коалиционной группировки войск.




23.06.2011

Россия Памяти Председателя "Союза десантников России", Командующего ВДВ СССР, генерал-полковника Владислава Ачалова
Памяти  Председателя "Союза десантников России", Командующего ВДВ СССР, генерал-полковника Владислава Ачалова

Сегодня, 23 июня 2011, в 11-00,  на 66-м году жизни скончался председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" генерал-полковник Владислав Ачалов.

21.06.2011

Казахстан Россия Участники учения прибыли
Участники учения прибыли

Сегодня на аэродром Семей самолетами военно-транспортной авиации  прибыл воинский контингент Вооруженных Сил Российской Федерации.
Днем ранее на военный полигон прибыл самолет Ил-76 с группой российских военнослужащих, которая будет обеспечивать десантирование войск. Возглавил группу начальник отдела боевой подготовки ВДВ России полковник Сергей Волык.



04.06.2011

Россия Новый комплекс управления войсками ВДВ примут на вооружение в 2013г
Новый комплекс управления войсками ВДВ примут на вооружение в 2013г

Новейший комплекс управления войсками "Андромеда", разработанный специально для российских Воздушно-десантных войск (ВДВ), будет принят на вооружение в 2013 году, сообщил в четверг официальный представитель ВДВ майор Евгений Мешков. "В настоящее время комплекс "Андромеда" успешно проходит государственные испытания, его серийные поставки в ВДВ начнутся в 2013 году", - сказал он.

26.05.2011

Россия Части ВДВ РФ будут выполнять задачи по защите континентального шельфа в Арктике
Части ВДВ РФ будут выполнять задачи по защите континентального шельфа в Арктике

Части Воздушно-десантных войск совместно с соединениями Сухопутных войск и Военно-морским флотом будут выполнять задачи по защите континентального шельфа России в Арктике. Соответствующие предложения будут переданы для утверждения в Генеральный штаб Вооруженных сил РФ. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

09.05.2011

Россия В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники
В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники

В рамках празднования Дня Победы на площади Ленина в Рязани в понедельник, 9 мая, в 45-й раз состоялся конкурс «Песня в солдатском строю». В нем приняли участие курсанты Академии права и управления ФСИН, училища ВДВ им. В. Маргелова и офицеры.

09.05.2011

Россия Воины 76-й гв. дшд и 2-й обрспн прошли в парадном строю в Пскове
Воины 76-й гв. дшд и 2-й обрспн прошли в парадном строю в Пскове

Сегодня, 9 мая, на центральной площади Города воинской славы - Пскова прошёл парад в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне. В парадном строю прошли: воины 104-го и 234-го десантно-штурмовых полков, 1140-ой артиллерийский полк, 528-й отдельный батальон связи, 656-й отдельный инженерно-саперный батальон, 2-ая отдельная бригада специального назначения, 4-ая авиационная группа авиационной базы, военнослужащие пограничного Управления по Псковской области и студенты Псковского юридического института.

09.05.2011

Россия Десантники 7-й гв. дшд открыли парад в Новороссийске
Десантники 7-й гв. дшд открыли парад в Новороссийске

Сегодня в городе-герое Новороссийске в честь 66-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией, состоялся парад войск новороссийского территориального гарнизона. Открыли парад знаменные группы гвардейцев-десантников, которые пронесли перед войсками копию Знамени Победы Государственный флаг России и флаг Вооруженных сил РФ.

06.05.2011

Россия "Зарница" десантируется в телеэфир
"Зарница" десантируется в телеэфир

Впервые в истории отечественного телевидения, подготовлен цикл детско-юношеской военно-спортивной патриотической телеигры "Зарница", которая создана по заказу первого социального телеканала "Доверие" (Правительство Москвы) при участии Министерства обороны Российской Федерации, Командования Воздушно-десантных войск России.

15.04.2011

Россия Бойцы тульской дивизии ВДВ сдают итоговую проверку и готовятся к парадам
Бойцы тульской дивизии ВДВ сдают итоговую проверку и готовятся к парадам

Десантники 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 14 апреля приступили к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения. Комиссии из офицеров штаба дивизии в течении 12 дней будут проверять личный состав частей соединения по огневой, физической, технической подготовке и другим предметам боевой подготовки.

13.04.2011

Россия Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников
Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников

Командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков вылетел в Псковскую область, где в среду на учебных стрельбах погибли четверо военнослужащих дивизии и еще один солдат получил ранение.

13.04.2011

Россия Четверо десантников погибли на учениях под Псковом
Четверо десантников погибли на учениях под Псковом

На полигоне "Струги Красные" в Псковской области проходили учения для подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ. По данным пресс-службы и информации Минобороны РФ, в 12.45 при выполнении учебно-боевой задачи внутри одной из самоходных артиллерийский установок "Нона-С" произошел взрыв орудия с последующим возгоранием. Четверо членов экипажа установки погибли, еще один военнослужащий получил ранение.

13.04.2011

Россия Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института
Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института

Тульские десантники отметили 13 апреля 2011 года новоселье. Прошло ровно 10 дней с того момента, как расположение бывшего артиллерийского инженерного института покинул последний солдат из дивизиона обеспечения. Согласно приказу министра обороны, территорию и комплекс зданий закрытого военного ВУЗа вновь заняли военнослужащие.

08.04.2011

Россия Российские десантники посетили Францию
Российские десантники посетили Францию

В рамках международного военного сотрудничества между вооруженными силами Российской Федерацией и Французской Республики (ФР), а также по приглашению военного атташе по вопросам обороны посольства Франции в РФ делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) посетила 11 парашютную бригаду французских вооруженных сил.

08.04.2011

Россия Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"
Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"

Указом президента РФ от 24 декабря 2010 года «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» были награждены медалями старший сержант контрактной службы Виктор Козлов, младший сержант конрактной службы Консантин Никонов, рядовой контрактной службы Иван Тарсуев.

07.04.2011

Россия Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой
Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой

Подразделения 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии проведут в четверг в рамках тактических учений десантирование военнослужащих и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, сообщил в четверг помощник командира дивизии Алексей Быков. По его словам, десантирование пройдёт в районе полигона Слободка, недалеко от Тулы.


Новости 4789 - 4806 из 5124
Начало | Пред. | 265 266 267 268 269 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой