Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Отдельно по стране: Россия

RSS Поиск:

 

Новости 3565 - 3582 из 5124
Начало | Пред. | 197 198 199 200 201 | След. | Конец

09.10.2014

Россия Сотрудники Главного военного клинического госпиталя со своими детьми посетят одну из лучших частей ВДВ
Сотрудники Главного военного клинического госпиталя со своими детьми посетят одну из лучших частей ВДВ
10 октября десантники Тульского соединения Воздушно-десантных войск организуют показ техники, вооружения, средств связи и десантирования для сотрудников Главного военного клинического госпиталя (ГВКГ) имени Н.Н. Бурденко, которые прибудут в одну из лучших воинских частей со своими детьми.

09.10.2014

Россия В ходе межведомственного учения подразделения ВДВ успешно десантировались на незнакомой местности в Саратовской области
В ходе межведомственного учения подразделения ВДВ успешно десантировались на незнакомой местности в Саратовской области
В ходе межведомственного учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации химического и биологического характера, проводимого в Саратовской области, сразу несколько подразделений соединения ВДВ, дислоцированного в Волгоградской области, осуществили успешное десантирование на незнакомые площадки приземления.

07.10.2014

Россия Десантники впервые примут участие в межведомственном учении по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
Десантники впервые примут участие в межведомственном учении по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
В ходе четырехдневного межведомственного учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации химического и биологического характера, проводимого в Саратовской области, впервые будут задействованы десантно-штурмовые подразделения Камышинского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ).

02.10.2014

Россия Российские десантники стали абсолютными победителями 38-го чемпионате мира по парашютному спорту
Российские десантники стали абсолютными победителями 38-го чемпионате мира по парашютному спорту
Российская команда из 15 военнослужащих-десантников стала абсолютным победителем 38-го чемпионата мира по парашютному спорту среди военнослужащих.

02.10.2014

Россия В ульяновскую 31-ую бригаду ВДВ приедут кадеты из Башкирии
В ульяновскую 31-ую бригаду ВДВ приедут кадеты из Башкирии
Башкирские кадеты пройдут стажировку в 31-й бригаде ВДВ в рамках окружного проекта «КаДетство», который курирует полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич. Воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО прибудут в регион 3 октября. В состав делегации войдут 130 учащихся, а также порядка 20 сопровождающих.

30.09.2014

Россия Команда Вооруженных Сил России стала лучшей на Чемпионате по парашютному спорту в Индонезии
Команда Вооруженных Сил России стала лучшей на Чемпионате по парашютному спорту в Индонезии
В Индонезии завершился 38-й чемпионат мира СИЗМ по парашютному спорту. Наши военнослужащие в очередной раз доказали, что им нет равных не только на земле, но и в небе! 

28.09.2014

Россия Казанская икона Божьей Матери навечно передана в 104-й полк 76-й дивизии ВДВ
Казанская икона Божьей Матери навечно передана в 104-й полк 76-й дивизии ВДВ
В 104-й полк 76-й дивизии Воздушно-десантных войск привезли икону Божьей Матери Казанскую (Каплуновскую) и в ходе митинга пронесли ее перед военнослужащими.

28.09.2014

Россия Военный священник будет благословлять на парашютные прыжки и полевые выходы военнослужащих бригады спецназначения, дислоцированной в Новосибирске
Военный священник будет благословлять на парашютные прыжки и полевые выходы военнослужащих бригады спецназначения, дислоцированной в Новосибирске
Иерей Николай Москалюк, назначенный помощником командира по работе с верующими военнослужащими, бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Новосибирске, будет благословлять разведчиков на парашютные прыжки и полевые выходы.

26.09.2014

Россия Команда ВДВ вышла в лидеры на чемпионате Вооруженных сил по альпинизму
Команда ВДВ вышла в лидеры на чемпионате Вооруженных сил по альпинизму
Военным альпинистам нужно было совершить восхождение на гору Болван, расположенную в черте города Судака западнее Крепостной скалы, на которой находится, в свою очередь, Генуэзская крепость. 

25.09.2014

Россия За помощь музею ВДВ "Крылатая гвардия"
За помощь музею ВДВ "Крылатая гвардия"
"Награждается администрация сайта ДЕСАНТУРА.РУ за помощь в сборе материалов об истории создания ВДВ, 
а так же за информационную поддержку деятельности Музея воздушно-десантных войск "Крылатая гвардия" г. Екатеринбург."

25.09.2014

Россия Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Южную Корею
Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Южную Корею
Накануне делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыла в столицу Южной Кореи город Сеул, где впервые примет участие в трехдневном семинаре по долгосрочному практическому сотрудничеству в области миротворчества.

25.09.2014

Россия В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В ходе СКШУ «Восток-2014» десантники из Бурятии и Приморья проводят одновременную высадку морского, парашютного и тактического десанта в четырех районах выполнения учебно-боевых задач в районах Чукотки, полуострова Камчатка и острова Сахалин. 

22.09.2014

Россия Разработчики представили новый боевой квадроцикл для ВДВ
Разработчики представили новый боевой квадроцикл для ВДВ
На подмосковном полигоне ЦНИИТОЧМАШ протестирован новый боевой квадроцикл, сделанный по заказу ВДВ России, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

22.09.2014

Россия Десантники Улан-Удэнского соединения ВДВ готовятся к десантированию в районе Чукотки, учитывая опыт, полученный в районах Заполярного круга и Арктики
Десантники Улан-Удэнского соединения ВДВ готовятся к десантированию в районе Чукотки, учитывая опыт, полученный в районах Заполярного круга и Арктики
Десантники прошли специальную подготовку, включающую в себя комплекс мер по выживанию и действиям в условиях Крайнего Севера. Новая методика подготовки десантника к действию в экстремальных погодных и климатических условиях была выработана с учетом опыта, приобретенного при десантировании в районах Заполярья и Арктической пустыни.

22.09.2014

Россия Десантники и морпехи Восточного военного округа проходят курс выживания в условиях полярной тундры
Десантники и морпехи Восточного военного округа проходят курс выживания в условиях полярной тундры
В рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014», около 100 военнослужащих десантно-штурмового соединения и бригады морской пехоты совершили ночное десантирование парашютным способом на остров Врангеля, где в ходе учебного боя уничтожили разведывательно-диверсионную группу условного противника.

22.09.2014

Россия Высадка парашютным способом разведывательных групп на о. Врангеля
Высадка парашютным способом разведывательных групп на о. Врангеля
Высадка прошла в ночное время в ходе проведения стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» с целью усиления охраны подразделений, базирующихся в арктической зоне с задачей уничтожения диверсионных групп условного противника. Всего в высадке участвовало около 100 военнослужащих.

20.09.2014

Россия Впервые Приморские десантники выполняют задачи на удалении около 4 тысяч километров от пунктов управления
Впервые Приморские десантники выполняют задачи на удалении около 4 тысяч километров от пунктов управления
Военнослужащие десантно-штурмовых соединений ВДВ, дислоцированных в Республике Бурятия и Приморском крае, в рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» совершают учебные разведывательно-поисковые действия, рейды на морских судах и автомобильном транспорте, проводят разведку возможных площадок десантирования, комплексные тренировки к переброске по воздуху с последующим применением в качестве парашютного или посадочного десанта.

19.09.2014

Россия В Пензенской области пройдет фестиваль «За Россию, десант и спецназ!»
В Пензенской области пройдет фестиваль «За Россию, десант и спецназ!»
Второй открытый песенный фестиваль-конкурс патриотической песни «За Россию, десант и спецназ!» имени первого командующего ВДВ, дважды Героя Советского Союза Василия Глазунова пройдет в селе Малая Валяевка Пензенской области с 20 по 21 сентября.


Новости 3565 - 3582 из 5124
Начало | Пред. | 197 198 199 200 201 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой