Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Отдельно по стране: Молдова

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

09.10.2014

Молдова Памятник одному из родоначальников ВДВ установили в Приднестровье
Памятник одному из родоначальников ВДВ установили в Приднестровье
Памятник одному из родоначальников Воздушно-десантных войск (ВДВ), генералу армии Василию Маргелову установлен в приднестровском городе Бендеры.

31.12.2013

Молдова Поздравление министра обороны Приднестровской Молдавской Республики с Новым 2014 годом
Поздравление министра обороны Приднестровской Молдавской Республики с Новым 2014 годом
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, воины-интернационалисты и защитники Приднестровской Молдавской Республики, товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!
Сердечно поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с наступающим Новым годом!

31.12.2013

Молдова Поздравление Министра обороны Молдавии Маринуца с Новым годом
Поздравление Министра обороны Молдавии Маринуца с Новым годом
Дорогие товарищи!
Для меня большая честь быть частью одной команды с Вами, потому что Вы представляете элиту этой страны, и Вы герои, что необходимы Молдове. Я хочу поблагодарить всех тех, кто содействовал поднятию престижа этого института, от частного к общему, от военнослужащих до ветеранов на пенсии или находящихся в резерве.

20.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
19 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область) завершились украинско-американские тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013».

17.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
17 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область), за ходом украинско-американских тактических учений «Репид Трайдент-2013» наблюдали представители руководства Вооруженных Сил Украины и стран, участвующих в нынешнем учении.

16.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова «Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
«Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
По словам руководителя прыжков заместителя командира 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины майора Игоря Харченко, в занятиях приняли участие разведывательный взвод батальона и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады.

10.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
9 июля, участники украинско-американских тактических учений с привлечением войск «Репид Трайдент-2013», которое проходит в Яворовском районе Львовской области на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в рамках подготовки к активной фазе учений практически отработали осуществление прыжков с парашютом с вертолетов Ми-8 и самолета Ан-26.

09.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
8 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ) Академии сухопутных войск начались масштабные украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013». Эти двухнедельные учения являются одним из крупнейших мероприятий международного военного сотрудничества в текущем году. Принимающей стороной и организаторами являются Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины.

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ

   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

05.06.2010

Молдова В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР
В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР

"В плохой стране, Маргеловы не родятся" - сказал ветеран ВДВ полковник запаса командир 40 ОДШБр Виктор Николаевич Логинов на открытии первого в Республике Молдова памятника Герою Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелову. Подтверждение его слов было зримым.
5 июня 2010 года, в одном из скверов г. Кишинев (район Рышкановка) собралось более 300 представителей общественных ветеранских организаций ВДВ и спецназа из Украины, России, Белоруссии, Приднестровья и Республики Молдова.

05.06.2010

Молдова Медаль десантному сайту
Медаль десантному сайту

5 июня 2010 в Кишиневе, Ассоциацие ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов Республики Молдова, в присутствии генерал-полковника Виталия Васильевича Маргелова, Героя России полковника Александра Васильевича Маргелова, ветеранов ВДВ и спецназа был награждён интернет-портал "Десантура.ру - о десанте без границ" (desantura.ru) медалью "Честь и Отвага" 2 степени (под №40).

12.08.2009

Молдова Бойцы спецназа «Фулджер» возобновили прыжки с парашютом
Бойцы спецназа «Фулджер» возобновили прыжки с парашютом

После длительного перерыва бойцы спецназа «Фулджер» Национальной армии возобновили прыжки с парашютом.
В среду в пресс-службе Минобороны РМ, этому предшествовали длительные тренировки, которые проходили на специальном современном оборудовании.

25.07.2009

Молдова Многонациональные авиационные учения сорваны
Многонациональные авиационные учения сорваны

Военные специалисты навигационного и технического оборудования Национальной армии Молдовы, а также бойцы батальона специального назначения "Fulger" были готовы участвовать в многонациональных авиационных учениях Cooperative Archer'2009. Они должны были пройти в Турции, но отменены из-за низкой заинтересованности других государств-участников.

17.04.2009

Молдова Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть
Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть

Контрактники батальона специального назначения "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть. По словам командующего авиабазой Мэркулешть полковника Святослава Небурака, прыжки с парашютом проводятся в рамках программы военного обучения и профессиональной подготовки контрактников.

06.02.2008

Молдова После десяти лет бегства властям Молдавии сдался дезертир
После десяти лет бегства властям Молдавии сдался дезертир

В Молдавии властям сдался дезертир, сбежавший из армии почти десять лет назад. Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе министерства обороны, солдат поступил на службу в батальон армейского спецназа «Fulger» (Молния) в 1998 году.

29.08.2007

Молдова Подозреваемый в гибели солдата признал свою вину
Подозреваемый в гибели солдата признал свою вину

27 августа сообщалось о солдате срочной службы Юрии Пынтя, который погиб во время учений. Подозреваемый в смерти молодого человека Сергей Черемпей, начальник команды по контролю и имитации врага, выстрелил из оружия с 30-метровой дистанции  в сторону бойцов. Среди его трех патронов оказался один боевой, которым и был ранен Юрий Пынтя.

28.08.2007

Молдова Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели солдата
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели солдата

Военнослужащий батальона спецназа 28-летний контрактник Сергей Чиримпей может быть осужден за убийство солдата срочной службы Юрия Пынтя, который погиб в минувшую субботу на учениях вблизи села Мерень Новоаненского района.


Новости 1 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой