Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Отдельно по стране: Казахстан

RSS Поиск:

 

Новости 1189 - 1206 из 1292
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец

26.04.2012

Казахстан Традиции десантников. В Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
Традиции десантников. В  Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
В клубе Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады состоялся творческий вечер Аскара Сагнаева. Основную часть зрительного зала представляли молодые солдаты весеннего призыва, присутствовали также офицеры и военнослужащие по контракту, свободные от несения службы.


26.04.2012

Казахстан Один день в кругу военных
Один день в кругу военных
Сегодня, в преддверии 20-летия Вооруженных Сил Республики Казахстан столичная войсковая часть 68665 открыла двери для воспитанников Республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Х.Мунайтпасова. Воины-десантники продемонстрировали показательные выступления роты почетного караула, а также рассказали молодежи об армии.

22.04.2012

Казахстан Представители Аэромобильных войск прибыли на фестиваль солдатской песни "Жас Улан-2012"
Представители Аэромобильных войск прибыли на фестиваль солдатской песни "Жас Улан-2012"
Представители Аэромобильных войск прибыли в Тараз на торжественное открытие 14-го республиканского фестиваля солдатской песни «Жас Улан-2012», приуроченного к празднованию 20-летия Вооруженных Сил Казахстана.

22.04.2012

Казахстан В духе здорового соперничества
В духе здорового соперничества
В Сухопутных войсках подведены итоги боевых состязаний среди стрелковых, танковых взводов и артиллерийских батарей, состоявшиеся на полигоне Матыбулак Жамбылской области. В соревнованиях приняли участие воинские подразделения Аэромобильных войск и региональных командований – всего 15 команд. 

20.04.2012

Казахстан Турнир по стрельбе в Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
Турнир по стрельбе в Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
В рамках второго этапа патриотической акции «Традиции десантников» на войсковом стрельбище учебного центра «Шошкала» состоялся турнир по стрельбе из пистолета ТТ и автомата АКС-74.

20.04.2012

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия - пистолета Макарова и автомата АКС-74. В точности поражения мишеней состязались команды Центрального аппарата НДП «Нур Отан», в/ч 68665, Союза десантников Казахстана, Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство". Общее управление мероприятием осуществлял командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев. Состав жюри был представлен действующими офицерами и ветеранами-десантниками.

19.04.2012

Казахстан На суше, в небе и на воде
На суше, в небе и на воде
На Учебном центре «Шошкала» главе оборонного ведомства воины-десантники продемонстрировали четкость и слаженность действий при проведении спецоперации по блокированию и уничтожению в населенном пункте незаконных вооруженных формирований. На учебном полигоне «Берег» голубые береты Талдыкорганской бригады и инженерно-пантонный батальон инженерно-саперной бригады  под прикрытием армейской авиации и артиллерии форсировали водную преграду. 

19.04.2012

Казахстан На южных полигонах
На южных полигонах
С 1 по 20 апреля на полигоне «Терис Ащибулак» войсковой части 91678 сосредоточились разведподразделения войсковых частей 48386 Аэромобильных войск, 44736 РгК «Восток», 03811 и горно-егерской роты 91678 РгК «Юг» для проведения специальных учений в составе рот. Все занятия и тренировки проходили без упрощения, на штатном вооружении и горном снаряжении. Практические занятия в горах организованы в районе ущелий «Коксай» и «Аксай» ЮКО.

13.04.2012

Казахстан Стартовала патриотическая акция «Традиции десантников»
Стартовала патриотическая акция «Традиции десантников»

14 апреля 2012 года стартовала совместная патриотическая акция «Традиции десантников», организованная Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан, Управлением командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК и Союзом десантников Казахстана. В сельском Доме культуры поселка Арнасай прошел творческий вечер барда и поэта Аскара Сагнаева – почетного члена Союза десантников Казахстана и Союза ветеранов Афганистана г.Астаны, лауреата Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «VIVAT, Казахстан!».


09.04.2012

Казахстан Традиции десантников
Традиции десантников

Согласно утвержденного план-графика проведения патриотической акции «Десантшылардың дәстүрлерi», в период с апреля по июнь текущего года, в десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск ВС РК состоятся спортивные состязания и творческие мероприятия, в которых примут участие действующие военнослужащие, ветераны войны в Афганистане и десантники, допризывная молодежь и общественность.



05.04.2012

Казахстан Завершились казахстанско-российские переговоры по совместному учению "Алдаспан-2012"
Завершились казахстанско-российские переговоры по совместному учению "Алдаспан-2012"

Завершились трехдневные переговоры, в ходе которых представители казахстанских и российских вооруженных сил обсудили детали оперативно-тактического командно-штабного учения "Алдаспан-2012" с участием казахстанских и российских десантников.



02.04.2012

Казахстан Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012» запланировано на июль 2012 года
Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012» запланировано на июль 2012 года

В июле этого года подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана и десантно-штурмовая бригада ВДВ России примут участие в оперативно-тактическом командно-штабном учении «Алдаспан-2012», которое состоится на юго-востоке Казахстана.


29.03.2012

Казахстан Казахстанские десантники достойно встретят юбилейную дату
Казахстанские десантники достойно встретят юбилейную дату

Казахстанские десантники – действующие военнослужащие и ветераны нашего славного рода войск – инициировали перед главнокомандующим  Сухопутных войск ВС РК генерал-лейтенантом Муратом Майкеевым проведение совместной патриотической акции «Десантшылардың дәстүрлерi», состоящей из целого ряда совместных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате в истории нашего государства - 20-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.





26.03.2012

Казахстан Десантники проводили агитационный поезд
Десантники проводили агитационный поезд

Сегодня со станции «Алматы-2» в тур по стране отправился агитационный поезд, посвященный 20-летию  Вооруженных Сил Республики Казахстан. Первый заместитель командующего – начальник штаба Аэромобильных войск СВ ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов на открытии торжественного митинга поздравил всех с наступающим юбилеем и пожелал счастливого пути.


22.03.2012

Казахстан Творческий вечер Аскара Сагнаева в десантно-штурмовом батальоне в поселке Арнасай
Творческий вечер Аскара Сагнаева в десантно-штурмовом батальоне в поселке Арнасай

23 марта 2012 года к десантникам арнасайского батальона приехал бард и поэт Аскар Сагнаев. Целью визита, организованного Союзом десантников Казахстана по согласованию с командованием части, было знакомство и общение с солдатами срочной службы и военнослужащими по контракту.


22.03.2012

Казахстан Наурыз в столичной десантно-штурмовой бригаде
Наурыз в столичной десантно-штурмовой бригаде

Сегодня во второй день празднования Наурыза – восточного Нового года - десантники войсковой части 68665 организовали конкурс армейского КВНа, в ходе которого команды, представляющие подразделения столичной десантно-штурмовой бригады, состязались в смекалке и находчивости, продемонстрировав незаурядные навыки актерского мастерства в театрализованных импровизированных сценках. В качестве почетных гостей на мероприятие пригласили представителей Союза десантников Казахстана.


10.03.2012

Казахстан Партнерство во имя мира
Партнерство во имя мира

Более 20 офицеров миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск приняли участие в курсе «Штабные процедуры НАТО», проводившемся на базе Учебного центра «Партнерство во имя мира» Военного института Сухопутных войск («Казцент»). Для личного состава «Казбрига» мероприятие стало качественной подготовительной площадкой к проведению самооценки оперативной совместимости в ходе тактико-специальных миротворческих учений «Степной орел – 2012», намеченных на осень этого года.

07.03.2012

Казахстан Десант подвел итоги
Десант подвел итоги

Военнослужащие Аэромобильных войск показали высокие морально-боевые и психологические качества, физическую выносливость, незаурядное терпение при совершении марша, проведении боевых стрельб взводов, ротно-тактических учений, батальоно-тактических учений с боевой стрельбой в ночных условиях на  полигоне «Коктал», «Шошкала», «Илийский» при проведении артиллерийских стрельб, при совершении прыжков с парашютом и многих других не менее важных мероприятий, несмотря на морозные, погодные условия, особенно непривычные для южного региона.


Новости 1189 - 1206 из 1292
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой