Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Отдельно по стране: Казахстан

RSS Поиск:

 

Новости 73 - 90 из 1292
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

16.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Экзамен на ратное мастерство
Экзамен на ратное мастерство

Военнослужащие 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады действовали в составе воздушного тактического десанта на отдельном направлении.

15.10.2018

Казахстан Кыргызстан Армения Беларусь Россия Таджикистан В Кыргызстане завершилось учение «Взаимодействие-2018»
В Кыргызстане завершилось учение «Взаимодействие-2018»

Вооруженные Силы Казахстана в командно-штабном учении с воинскими контингентами КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018» представляли военнослужащие войсковой части 18404 Десантно-штурмовых войск.

14.10.2018

Россия Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Российские вертолеты Ми-8 перебросили десант трех стран в район блокирования «боевиков» на учении ОДКБ
Российские вертолеты Ми-8 перебросили десант трех стран в район блокирования «боевиков» на учении ОДКБ

Шесть российских транспортных вертолетов Ми-8 перебросили воздушный тактический десант в район блокирования условного противника в рамках учения «Взаимодействие-2018».

13.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Приказано блокировать и уничтожить
Приказано блокировать и уничтожить

В Кыргызстане на полигоне учебного центра «Эдельвейс» продолжается командно-штабное учение с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие‑2018».

12.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Белорусский колорит в горах Кыргызстана
Белорусский колорит в горах Кыргызстана

На территории учебного центра «Эдельвейс» Вооруженных Сил Кыргызской Республики, где располагаются воинские контингенты КСОР ОДКБ, прошел день белорусской национальной культуры.

11.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Защищая суверенитет и территориальную целостность
Защищая суверенитет и территориальную целостность

Военнослужащие 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады будут действовать на отдельном направлении в составе тактического воздушного десанта, им предстоит высадиться на незнакомой горной местности, занять неподготовленный рубеж и не дать возможность условному НВФ выйти из ущелья.

10.10.2018

Россия Кыргызстан Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Стартовал второй этап оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018»
Стартовал второй этап оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018»

От российской стороны на командно-штабное учение «Взаимодействие-2018» привлечены подразделения Воздушно-десантных войск, военнослужащие спецназа и отдельной мотострелковой бригады ЦВО, а также оперативно-тактическая и армейская авиация.

10.10.2018

Казахстан Кыргызстан Армения Беларусь Россия Таджикистан В Кыргызстане проводится учение подразделений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018»
В Кыргызстане проводится учение подразделений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018»

Подразделение Десантно-штурмовых войск ВС РК принимает участие в совместном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2018», проводимом в Кыргызстане на полигоне Эдельвейс.

10.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Белорусы в горах Ала-Тоо
Белорусы в горах Ала-Тоо

В учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие‑2018» примут участие десантно-штурмовые и воздушно-десантные, горнострелковые, мотострелковые, инженерные и артиллерийские подразделения, группы специального назначения, а также оперативно-тактическая, фронтовая и военно-транспортная авиация.

09.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Здравствуй, Кыргызстан!
Здравствуй, Кыргызстан!

От белорусской стороны в в совместном учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие‑2018» принимают участие оперативная группа Министерства обороны, офицеры, определенные в состав командования КСОР, подразделение от 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ.

05.10.2018

Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Россия Таджикистан В Казахстане завершилось тактико-специальное учение государств-членов ОДКБ «Поиск-2018»
В Казахстане завершилось тактико-специальное учение государств-членов ОДКБ «Поиск-2018»

Основной целью учения стало совместное планирование боевого применения специальных подразделений, сводных разведывательных и боевых органов, их боевое слаживание и практическое применение в горных условиях, днем и ночью, с практическим десантированием и боевой стрельбой, целеуказанием ударной авиации и корректировки огня артиллерии.

05.10.2018

Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Россия Таджикистан «Поиск–2018»: противник уничтожен!
 «Поиск–2018»: противник уничтожен!

На полигоне была обнаружена, а затем уничтожена колонна боевиков. Там же парашютным способом десантировалась группа целеуказания фронтовой авиации и группа прикрытия. Задача перед воинами стояла непростая. Изначально разведчики осуществили поиск экипажа «сбитого» вертолета, затем последовало оказание медицинской помощи «пострадавшим» и их экстренная эвакуация из заданного района.

04.10.2018

Россия Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Таджикистан Подразделения армейского спецназа России и Казахстана совершили налет на лагерь условного противника
Подразделения армейского спецназа России и Казахстана совершили налет на лагерь условного противника

Спецназ ЦВО совместно с разведгруппой из Казахстана провел налет на лагерь условного противника в ходе тактико-специального учения с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств-членов ОДКБ «Поиск-2018», которое проходит в Казахстане.

04.10.2018

Россия Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Таджикистан Спецназ ЦВО прошел предпрыжковую подготовку перед десантированием на учениях в Казахстане
Спецназ ЦВО прошел предпрыжковую подготовку перед десантированием на учениях в Казахстане

Военнослужащие подразделений специального назначения ЦВО выполнили укладку парашютных систем «Арбалет» и отработали предпрыжковую подготовку перед десантированием на учениях «Поиск-2018» в Казахстане.

04.10.2018

Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Россия Таджикистан По единому замыслу
По единому замыслу

Восхождение разведчиков на высоту 4.330 метров над уровнем моря в ходе учения ОДКБ «Поиск‑2018» обеспечивают воины-разведчики альпийских подразделений разведывательного полка Десантно-штурмовых войск Казахстана.

03.10.2018

Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Россия Таджикистан Разведчики приступили к выполнению задач третьего этапа учения ОДКБ «Поиск-2018»
Разведчики приступили к выполнению задач третьего этапа учения ОДКБ «Поиск-2018»

В районы разведки вышли 12 разведывательно-боевых групп специального назначения, в том числе альпийская группа, уже забазировавшаяся на высоте 3500 метров.


03.10.2018

Россия Казахстан Армения Беларусь Кыргызстан Таджикистан Спецназ ЦВО выполнит ночное десантирование с высоты 1200 метров в ходе учений «Поиск-2018»
Спецназ ЦВО выполнит ночное десантирование с высоты 1200 метров в ходе учений «Поиск-2018»

Ночное десантирование в тыл условного противника выполнит спецназ Центрального военного округа в ходе тактико-специального учения с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск-2018» в Казахстане.

03.10.2018

Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Россия Таджикистан Поиск в горах
Поиск в горах

Завершилась передислокация воинского контингента Республики Беларусь на учебный полигон Мунке и передача его в подчинение командующего тактическим разведывательным боевым командованием.


Новости 73 - 90 из 1292
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой