Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Отдельно по стране: Беларусь

RSS Поиск:

 

Новости 1297 - 1314 из 1415
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец

13.09.2013

Беларусь Жилье для военных
Жилье для военных
13 сентября 2013 г. в г. Марьина Горка прошло торжественное мероприятие, посвященное сдаче в эксплуатацию служебного жилого дома 
№ 8 по улице Восточная для военнослужащих Пуховичского гарнизона. 
В торжественной церемонии открытия дома приняли участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин, представители ООО "ТРАЙПЛ", Пуховичского райисполкома и командования сил специальных операций. 

13.09.2013

Беларусь Россия Эшелон с белорусскими военнослужащими прибыл на российскую землю
Эшелон с белорусскими военнослужащими прибыл на российскую землю
12 сентября на железнодорожную станцию Ораниенбаум (Ленинградская область Российской Федерации) прибыл эшелон с личным составом и техникой 350-го гвардейского отдельного мобильного батальона 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады для участия в совместном стратегическом учении "Запад-2013". 

28.08.2013

Беларусь Чемпионат Вооруженных Сил по парашютному многоборью
Чемпионат Вооруженных Сил по парашютному многоборью
С 27 по 30 августа на базе 5-й отдельной бригады специального назначения проходит чемпионат Вооруженных Сил по парашютному многоборью. В мероприятии принимают участие четыре команды сил специальных операций Вооруженных Сил.

22.08.2013

Казахстан Кыргызстан Литва Таджикистан Беларусь Эксперты НАТО оценят готовность миротворческого батальона «Казбат»
Эксперты НАТО оценят готовность миротворческого батальона «Казбат»
Сегодня на Илийском полигоне в Алматинской области состоялась активная фаза тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2013». Казахстанские военнослужащие совместно с участниками из США, Великобритании, Италии, Литвы, Швейцарии, Таджикистана и Кыргызстана отработали совместные навыки при выполнении операций по поддержанию мира.

10.08.2013

Казахстан Литва Кыргызстан Таджикистан Беларусь Миротворцы оттачивают свое мастерство на учениях «Степной орел-2013»
Миротворцы оттачивают свое мастерство на учениях «Степной орел-2013»
Сегодня на Илийском полигоне Алматинской области, на базе учебного центра Казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» началось международное миротворческое учение «Степной орел».

03.08.2013

Беларусь Празднование Дня десантника в 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде
Празднование Дня десантника в 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде
2 августа на территории 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады прошли торжественные мероприятия, посвященные 83-й годовщине создания Воздушно-десантных войск.

01.08.2013

Беларусь Поздравление министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Поздравление министра обороны Республики Беларусь с Днем десантников и сил специальных операций
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры! Уважаемые ветераны воздушно-десантных войск! 
2 августа в Республике Беларусь отмечается День десантников и сил специальных операций. 
Поздравляю личный состав сил специальных операций, ветеранов воздушно-десантных войск с профессиональным праздником! 

30.07.2013

Беларусь БМД ещё «послужит» в Речице
БМД ещё «послужит» в Речице
Во дворе гимназии № 1 города Речицы в тот день было оживленно. На территорию учебного заведения для «прохождения дальнейшей службы» (теперь уже в качестве памятника) прибыла… боевая машина десанта! (БМД‑1) — боевая бронированная гусеничная плавающая машина, авиадесантируемая парашютным способом, она предназначена для транспортировки личного состава ВДВ.

20.07.2013

Беларусь X открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
X открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
В период с 22 по 26 июля 2013 года на аэродроме "Сычково" (Бобруйск) пройдет X открытый чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту. 
Программа чемпионата включает три упражнения по классическому парашютизму: прыжки с парашютом на точность приземления, индивидуальные акробатические прыжки и прыжки с парашютом на точность приземления в составе команд.

12.07.2013

Беларусь Россия Украина СЛУЖБА В РАЗВЕДКЕ — ЭТО ОСОБЫЙ КАЙФ
СЛУЖБА В РАЗВЕДКЕ — ЭТО ОСОБЫЙ КАЙФ
В конце июня на полигоне 19‑й гвардейской отдельной механизированной бригады Северо-Западного оперативного командования проводилось состязание на лучшую разведывательную группу Вооруженных Сил Республики Беларусь с участием команд от вооруженных сил Российской Федерации и Украины. Всего соревновались десять разведывательных групп.

08.07.2013

Беларусь Россия Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию
Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию
Министерство обороны Республики Беларусь,СOOO «Гейм Стрим» - компания-разработчик "World of tanks" и ТРО Союзного государства реализуют специальный проект "Блогеры в армии". В рамках проекта двенадцать блогеров из Беларуси и России в течение трех дней пройдут сокращенный курс подготовки в одной из частей сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

08.07.2013

Беларусь Россия Украина «Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами
«Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами
В ходе розыгрыша тактического эпизода механизированное подразделение от Украины практически взаимодействовало с блокировочными засадами аэромобильного подразделения из Беларуси.

05.07.2013

Беларусь Россия Украина Вновь в одном строю
Вновь в одном строю
Для участия в совместном российско-белорусско-украинском учении «Славянское содружество— 2013», которое проходит сегодня на полигоне Прудбой (Волгоградская область), воины 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады отправлялись с аэродрома 50‑й смешанной авиационной базы накануне Дня Независимости. И хотя увидеть парад в честь праздника они не смогли, насладиться репетицией воздушного эшелона, которая как раз проходила в день отправки гвардейцев на российский полигон, им удалось.

03.07.2013

Беларусь Россия Украина «СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО— 2013»
«СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО— 2013»
Учение под таким названием началось на полигоне Прудбой в Волгоградской области. В нем принимают участие более 500 военнослужащих из России, Беларуси и Украины.
Белорусские Вооруженные Силы на учении представляют военнослужащие сил специальных операций.

27.06.2013

Россия Беларусь Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь
Псковские десантники примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь
Десантники 234-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, примут участие в военном параде, посвященном Дню независимости Республики Беларусь, который пройдет в Минске 3 июля 2013 г.

09.06.2013

Беларусь Казахстан Украина Россия Завершились соревнования на лучшую снайперскую пару
Завершились соревнования на лучшую снайперскую пару
Подведены итоги соревнований на лучшую снайперскую пару специального назначения Вооруженных Сил Республики Беларусь, которые прошли на базе 38-й отдельной мобильной бригады (г. Брест). 
Помимо белорусских военнослужащих в мероприятии приняли участие представители вооруженных сил Республики Казахстан, Украины, Российской Федерации, Государства Катар, Иорданского Хашимитского Королевства.

04.06.2013

Беларусь Россия Стиснуть зубы — и выстоять
Стиснуть зубы — и выстоять
На полигоне 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады уже в девять часов утреннее солнце припекало по полной. И вообще поистине горячим обещал быть весь день — продолжалось ежегодное испытание на право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство». Третий день изматывающего четырехдневного марафона…

04.06.2013

Беларусь Мужество высокой пробы
Мужество высокой пробы
В последний день весны в Толочинский районный военкомат поступило сообщение о том, что на реке Друть на окраине города рядом с железнодорожным мостом специалистами ОСВОД обнаружен взрывоопасный предмет. Вскоре на место происшествия прибыла группа разминирования из 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады.


Новости 1297 - 1314 из 1415
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой