Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Отдельно по стране: Беларусь

RSS Поиск:

 

Новости 1135 - 1152 из 1415
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец

11.05.2015

Беларусь «Противостояние» на Брестском полигоне
«Противостояние» на Брестском полигоне
В период с 15 по 17 мая на полигоне 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил впервые пройдет военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние».

04.05.2015

Россия Беларусь Российские десантники пройдут парадным строем по главной улице Минска
Российские десантники пройдут парадным строем по главной улице Минска
9 мая парадный расчет Воздушно-десантных войск России в составе 200 военнослужащих, а также механизированная колонна из 13 модернизированных БМД-2 пройдут по главной улице столицы Белоруссии Минска.

29.04.2015

Беларусь Десантники — десантнику-фронтовику: спасибо за Победу!
Десантники — десантнику-фронтовику: спасибо за Победу!
Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Вадим Денисенко поздравил с 70‑летием Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Олега Волкова. Он был десантником, сражался в тылу немецко-фашистских захватчиков.

27.04.2015

Беларусь «Найти и уничтожить!»
«Найти и уничтожить!»
В Витебской области прошло двустороннее батальонное тактическое учение с военнослужащими 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады.

20.04.2015

Беларусь Холодная точка: послесловие
Холодная точка: послесловие
Впервые белорусские военные отправились покорять Крайний Север, где они побывали, к слову, не только на полюсе, но и в таком экзотическом месте, как архипелаг Земля Франца Иосифа.

15.04.2015

Беларусь Армейские «Университеты»
Армейские «Университеты»
На занятиях по территориальной обороне, прошедших недавно на полигоне Брестский, побывали и воспитанники кадетских классов средней школы № 35 города Бреста.

14.04.2015

Россия Беларусь На Брестском полигоне в Белоруссии начинается совместное учение с участием российских и белорусских десантников
На Брестском полигоне в Белоруссии начинается совместное учение с участием российских и белорусских десантников
Десантно-штурмовое подразделение Псковского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск России, прибывшее в город Брест проходят совместную боевую подготовку с подразделениями 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных сил Белоруссии.

13.04.2015

Беларусь Учения в перспективной организационно-штатной структуре
Учения в перспективной организационно-штатной структуре
В ходе мероприятия белорусские и российские десантники отработают вопросы совместных действий воздушного десанта по поиску, захвату и уничтожению условного противника.

10.04.2015

Беларусь Белорусские десантники успешно завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе
Белорусские десантники успешно завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе
Впервые в истории белорусские десантники, совместно с контингентами КСОР государств-членов ОДКБ участвовали в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе.

09.04.2015

Беларусь Арктическая победа
Арктическая победа
Белорусское подразделение сил специальных операций успешно завершило поисково‑спасательную операцию на Северном полюсе и вернулось  с дрейфующей океанской льдины на материк.

08.04.2015

Беларусь В соответствии с планом подготовки войск
В соответствии с планом подготовки войск
В учении примет участие подразделение 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

06.04.2015

Беларусь Полярная операция. Северный путь
Полярная операция. Северный путь
В России в эти дни набирает обороты учебная поисково‑спасательная операция Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Район проведения миссии — Северный Ледовитый океан.

31.03.2015

Беларусь РТУ в песках «Сахары»
РТУ в песках «Сахары»
Именно так из-за специфического белого песка брестские военнослужащие 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады прозвали свой полигон.

25.03.2015

Беларусь А на передышку всего 5 минут
А на передышку всего 5 минут
После совершения прыжков с парашютом гвардейцев ожидает тридцатикилометровый марш, поиск и уничтожение НВФ.

22.03.2015

Беларусь В соответствии с положениями Венского документа
В соответствии с положениями Венского документа
С 23 по 26 марта в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности Республику Беларусь посетит инспекционная группа Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 

19.03.2015

Беларусь Экзаменовал полигон
Экзаменовал полигон
На полигоне Лосвидо под Витебском прошла активная фаза ротного тактического учения с боевой стрельбой с одной из мобильных рот 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады.

18.03.2015

Казахстан Армения Россия Беларусь Кыргызстан Таджикистан Минобороны Казахстана анонсировало проведение совместных учений ОДКБ в 2015 году
Минобороны Казахстана анонсировало проведение совместных учений ОДКБ в 2015 году

В Объединенном штабе ОДКБ в Москве обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих совместных учений «Нерушимое братство – 2015» и «Взаимодействие – 2015».

09.03.2015

Беларусь «Раз — коробка, два — коробка»
«Раз — коробка, два — коробка»
Что сказать о «сухпае»? Он и в Африке «сухпай». Только в нашей белорусской армии его девять вариантов. По три варианта в каждой норме индивидуальных рационов питания — общевойсковом, мобильном и спецназовском.


Новости 1135 - 1152 из 1415
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой