Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Отдельно по стране: Беларусь

RSS Поиск:

 

Новости 991 - 1008 из 1415
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец

02.02.2016

Беларусь Опыт у них не отнять
Опыт у них не отнять

В минувшую субботу в торжественной обстановке в 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде проводили домой приписной состав, участвовавший в учебном сборе.

30.01.2016

Беларусь Спасибо за службу
Спасибо за службу

Сегодня в торжественной обстановке на плацу 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил около 500 военнообязанных, призванных из запаса из г.Бреста и Брестской области, убыли к месту проживания.

30.01.2016

Беларусь Десантники успешно выполнили поставленные задачи
Десантники успешно выполнили поставленные задачи

Подразделения 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил подошли к логическому завершению проверки.

30.01.2016

Беларусь Без условностей
Без условностей

Завершающим аккордом комплексной проверки Вооружённых Сил стало батальонное тактическое учение с боевой стрельбой с одним из батальонов 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций.

29.01.2016

Беларусь Учебный бой в ночном режиме
Учебный бой в ночном режиме

На 230‑м общевойсковом полигоне Западного оперативного командования с гвардейцами-десантниками 38-й гв.омобр было проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой в темное время суток.

29.01.2016

Беларусь Полигонная жизнь от А до Я
Полигонная жизнь от А до Я

Несколько дней назад один из отдельных мобильных батальонов 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады совершил продолжительный марш на Гожский учебный полигон, где приступил к подготовке и проведению батальонного тактического учения.

28.01.2016

Беларусь Нам музыка жить и служить помогает!
Нам музыка жить и служить помогает!

103‑я гвардейская отдельная мобильная бригада сил специальных операций Вооруженных Сил славится не только своими достижениями в боевой подготовке, спорте, участием в общественной жизни Витебска и Витебской области, но и уникальным творческим коллективом, который возглавляет начальник клуба гвардии прапорщик Алексей Масальский.

26.01.2016

Беларусь Когда зима — в помощниках
Когда зима — в помощниках

В рамках комплексной проверки боеготовности войск, проводимой в Вооруженных Силах Республики Беларусь, одно из подразделений 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады на прошлой неделе выполняло поставленные перед ним задачи в составе органов пограничной службы.

21.01.2016

Беларусь «Мы фактически живём в полях!»
«Мы фактически живём в полях!»

В рамках проверки боевой готовности военнослужащие одного из подразделений 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады из Бреста совершили марш на полигон Доманово.

19.01.2016

Беларусь Мобильные подразделения ССО ВС РБ приступили к выполнению задач по предназначению
Мобильные подразделения ССО ВС РБ приступили к выполнению задач по предназначению

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается проверка боевой готовности ряда соединений и воинских частей, в том числе соединений сил специальных операций.

15.01.2016

Беларусь «Такая служба – по мне!»
«Такая служба – по мне!»

Пока столица всеми силами борется с последствиями обильного снегопада, в лесах неподалеку от Витебска вовсю кипит учебно-боевая работа.

13.01.2016

Беларусь «Хочу в армию… Как десантник Стёпочкин!»
«Хочу в армию… Как десантник Стёпочкин!»

Во время зимних каникул ученики младших классов средней школы № 3 города Витебска побывали в 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде.

12.01.2016

Беларусь Сила духа — залог победы!
Сила духа — залог победы!

В 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригаде состоялся ежегодный чемпионат соединения по армейскому рукопашному бою.

12.01.2016

Беларусь Один против трёх
Один против трёх

Находясь в отпуске в родном городском поселке Круглое, заместитель командира взвода 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии сержант Дмитрий Круковский совершил отважный поступок: в одиночку задержал троих хулиганов и удерживал их до прибытия к месту происшествия оперативно-следственной группы.

29.12.2015

Беларусь В чудеса поверим вместе
В чудеса поверим вместе

По уже давно сложившейся традиции офицеры командования Cил специальных операций ежегодно накануне зимних праздников навещают своих маленьких подопечных и выступают в роли Дедов Морозов.

16.12.2015

Беларусь … И будут верны Присяге!
… И будут верны Присяге!

Около 500 военнослужащих нового пополнения 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады поздравили с принятием Военной присяги представители городских властей Витебска, ветеранских организаций, духовенства, а также родные и близкие воинов.

15.12.2015

Россия Беларусь ВДВ России и спецназ Белоруссии проведут в следующем году около 60 совместных мероприятий боевой подготовки
ВДВ России и спецназ Белоруссии проведут в следующем году около 60 совместных мероприятий боевой подготовки

В 2016 году в Воздушно-десантных войсках планируется провести около 60 мероприятий боевой подготовки совместно с подразделениями Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

15.12.2015

Беларусь Новобранцы 38-й гвардейской ОМоБр ССО ВС РБ приняли Военную присягу
Новобранцы 38-й гвардейской ОМоБр ССО ВС РБ приняли Военную присягу

На территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» состоялось приведение к Военной присяге новобранцев 38-й гвардейской Венской Краснознамённой отдельной мобильной бригады ССО ВС РБ.


Новости 991 - 1008 из 1415
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой