Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6643 - 6660 из 6932
Начало | Пред. | 368 369 370 371 372 | След. | Конец

23.03.2010

Россия Во Пскове проходит командно-штабное учение 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии
Во Пскове проходит командно-штабное учение 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии
В период с 22 по 27 марта 2010 года в городе Пскове проходит командно-штабное учение 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Общее руководство осуществляет командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

23.03.2010

Россия Командующий ВДВ вручил ключи от квартир подчинённым военнослужащим
Командующий ВДВ вручил ключи от квартир подчинённым военнослужащим
23 марта в г. Пскове командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов вручил ключи от квартир военнослужащим 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Они будут жить в новом 130-квартирномдоме, построенном специально для соединения. В мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Стерлигов и глава города Пскова Иван Цецерский.

19.03.2010

Украина В 79-й отдельной аэромобильной бригаде подводят итоги командно-штабных учений
В 79-й отдельной аэромобильной бригаде подводят итоги командно-штабных учений
19 марта, в Николаеве состоялось подведение предварительных итогов командно-штабных учений, в которых приняли участие военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины.
Целью учений стала отработка командованием соединения вопросов управления подразделениями во время выполнения задач по назначению.

17.03.2010

Россия Командно-штабное учение в ВДВ
Командно-штабное учение в ВДВ
В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск в период с 22 по 27 марта 2010 года в Псковской области пройдёт командно-штабное учение с 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией, на местности, с десантированием. Общее руководство учением осуществляет командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

17.03.2010

Россия Новороссийские десантники проводят тактические учения
Новороссийские десантники проводят тактические учения
Десантно-штурмовой батальон под командованием подполковника Сергея Шуховцева совершив марш вышел в район ожидания и после уточнения задач осуществил погрузку на большие десантные корабли Черноморского флота. Приняв на борт более 30 единиц боевой техники и около 400 десантников два корабля вышли в море. После перехода морем десант произвёл выгрузку.

17.03.2010

Россия Десантники к бою готовы
Десантники к бою готовы
В период с 15 по 20 марта 2010 года на территориях Ивановской, Костромской и Ярославской областей проводится батальонное тактическое учение с одним из батальонов 217 гвардейского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии с десантированием и боевой стрельбой.

11.03.2010

Россия Десантники начали подготовку к параду
Десантники начали подготовку к параду
331 гвардейский парашютно-десантный полк, входящий в состав 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии уже более трех десятков лет представляет Воздушно-десантные войска в парадах на Красной Площади в городе-герое Москве. И в этом году военнослужащим прославленного соединения

03.03.2010

Россия В Санкт-Петербурге, на проспекте Ветеранов поставят памятник легендарной шестой роте
В Санкт-Петербурге, на проспекте Ветеранов поставят памятник легендарной шестой роте
Силами ветеранов 104-го Гвардейского Черниговского Краснознаменного воздушно-десантного полка был заложен памятник, посвященный подвигу 6 роты Псковской десантной дивизии, погибшей при выполнении боевого задания в Чечне.
Как рассказал председатель общества ветеранов 104-го полка "Гвардия" Сергей Гарусов, свой маленький подвиг был совершен теми, кто ночью 1 марта – в день 10-й годовщины гибели гвардейцев 6 роты – установил каменный валун на месте предполагаемого памятника.

01.03.2010

Россия 10 лет подвигу десантников
10 лет подвигу десантников
Ровно десять лет исполнилось сегодня с тех пор, как шагнула в бессмертие 6-я парашютно-десантная рота.
29 февраля 2000 года гвардейцы-десантники 6 роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка приняли неравный бой с многократно превосходящими силами боевиков на территории Чечни.

26.02.2010

Россия 1 марта - День памяти воинов-десантников
1 марта - День памяти воинов-десантников
Отдавая дань памяти десантникам 6-й парашютно-десантной роты, нанесшим поражение боевикам в Аргунском ущелье, а также воинам-десантникам, павших во всех войнах и вооруженных конфликтах во имя Отечества, приказом Командующего Воздушно-десантными войсками 1 марта - установлен как День памяти воинов-десантников.

26.02.2010

Россия У десантников все по плану
У десантников все по плану
На этой неделе в рамках проведения занятий по боевой подготовке и выполнения программы прыжков с парашютом, на площадку приземления «Будихино», под Костромой было десантировано более 600 воинов-десантников 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной дивизии.

20.02.2010

Украина Бюст Маргелову В.Ф. в Херсоне
Бюст Маргелову В.Ф. в Херсоне
20 февраля, в субботу, в Херсоне был торжественно открыт бюст Герою Советского Союза, командиру 49 Гвардейской Херсонской дивизии, почётному горожанину Херсона - генералу В. Ф. Маргелову.

17.02.2010

Россия Десантник открывает портретную галерею Героев
Десантник открывает портретную галерею Героев
Более десяти лет группа художников под руководством офицера пресс-службы Воздушно-десантных войск, капитана Игоря Раевича, члена Московского союза художников, создает портретную галерею Героев.
18 февраля в здании Музея Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, состоится открытие выставки портретов Героев Отечества.

16.02.2010

Россия В гостях у воинов-десантников
В гостях у воинов-десантников
В Ульяновске продолжается проходить месячник патриотического воспитания подрастающего поколения. Более 700 учащихся учебных заведений города побывали в феврале на территории 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Десантники познакомили гостей с жизнью и бытом солдат.

16.02.2010

Россия Десантники в Грозном
Десантники в Грозном
1 марта исполнится десять лет со дня подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, разбивших крупную банду боевиков в Аргунском ущелье. В ходе мероприятий, приуроченных к годовщине подвига, в Грозный прибыла делегация из Пскова, в состав которой входят военнослужащие десантной дивизии.  

10.02.2010

Россия Сергей Миронов ответит на вопросы десантников
Сергей Миронов ответит на вопросы десантников

25 февраля 2010 года с 11-00 до 13-00 интернет-портал «Десантура.ру» проводит online-конференцию с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, гвардии старшим сержантом ВДВ Мироновым Сергеем Михайловичем.
К диалогу приглашаются ветераны ВДВ, военнослужащие и те, кто только готовится к службе в Вооруженных Силах России. Гость сайта будет отвечать на вопросы, волнующие десантников - ветеранов и ныне служащих. Общение будет проходить на форуме портала "Десантура.ру".

Для тех, кто не сможет посетить наш сайт в указанное время, есть возможность заранее оставить свой вопрос на форуме.

10.02.2010

Беларусь Узнай свои возможности
Узнай свои возможности
В 38-ю гвардейскую Венскую Краснознаменную отдельную мобильную бригаду прибыло пополнение – более 400 новобранцев.
На минувшей неделе их с учетом морально-психологических качеств, уровня образования и профессиональных знаний распределили по воинским подразделениям, в которых они будут проходить военную службу.

08.02.2010

Россия Сборы командиров соединений и полков Воздушно-десантных войск
Сборы командиров соединений и полков Воздушно-десантных войск
В соответствии с планом основных мероприятий Воздушно-десантных войск начался сбор командиров соединений и полков. Сбор будет проходить под общим руководством командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова в период с 8 по 20 февраля 2009 года в городах Москва и Тула.


Новости 6643 - 6660 из 6932
Начало | Пред. | 368 369 370 371 372 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой