Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6481 - 6498 из 6932
Начало | Пред. | 359 360 361 362 363 | След. | Конец

09.05.2011

Россия Десантники 7-й гв. дшд открыли парад в Новороссийске
Десантники 7-й гв. дшд открыли парад в Новороссийске

Сегодня в городе-герое Новороссийске в честь 66-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией, состоялся парад войск новороссийского территориального гарнизона. Открыли парад знаменные группы гвардейцев-десантников, которые пронесли перед войсками копию Знамени Победы Государственный флаг России и флаг Вооруженных сил РФ.

06.05.2011

Россия "Зарница" десантируется в телеэфир
"Зарница" десантируется в телеэфир

Впервые в истории отечественного телевидения, подготовлен цикл детско-юношеской военно-спортивной патриотической телеигры "Зарница", которая создана по заказу первого социального телеканала "Доверие" (Правительство Москвы) при участии Министерства обороны Российской Федерации, Командования Воздушно-десантных войск России.

28.04.2011

Казахстан Военнослужащие казахстанской армии на учении «Викинг-2011»
Военнослужащие казахстанской армии  на учении «Викинг-2011»

Завершилось компьютерное командно-штабное учение «Викинг-2011», которое проводится Вооруженными Силами Королевства Швеции еще с 1998 года в духе «Партнерство во имя мира» раз в три года при поддержке Командования объединенных Сил США. В маневрах участвовали и военнослужащие казахстанской армии – 10 офицеров Казахстанского миротворческого батальона «Казбат» в составе австрийской многонациональной бригады во взаимодействии с военнослужащими Армении, Германии, Швеции, Финляндии, Ирландии и США.

15.04.2011

Россия Бойцы тульской дивизии ВДВ сдают итоговую проверку и готовятся к парадам
Бойцы тульской дивизии ВДВ сдают итоговую проверку и готовятся к парадам

Десантники 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии 14 апреля приступили к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения. Комиссии из офицеров штаба дивизии в течении 12 дней будут проверять личный состав частей соединения по огневой, физической, технической подготовке и другим предметам боевой подготовки.

13.04.2011

Россия Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников
Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников

Командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков вылетел в Псковскую область, где в среду на учебных стрельбах погибли четверо военнослужащих дивизии и еще один солдат получил ранение.

13.04.2011

Россия Четверо десантников погибли на учениях под Псковом
Четверо десантников погибли на учениях под Псковом

На полигоне "Струги Красные" в Псковской области проходили учения для подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ. По данным пресс-службы и информации Минобороны РФ, в 12.45 при выполнении учебно-боевой задачи внутри одной из самоходных артиллерийский установок "Нона-С" произошел взрыв орудия с последующим возгоранием. Четверо членов экипажа установки погибли, еще один военнослужащий получил ранение.

13.04.2011

Россия Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института
Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института

Тульские десантники отметили 13 апреля 2011 года новоселье. Прошло ровно 10 дней с того момента, как расположение бывшего артиллерийского инженерного института покинул последний солдат из дивизиона обеспечения. Согласно приказу министра обороны, территорию и комплекс зданий закрытого военного ВУЗа вновь заняли военнослужащие.

08.04.2011

Россия Российские десантники посетили Францию
Российские десантники посетили Францию

В рамках международного военного сотрудничества между вооруженными силами Российской Федерацией и Французской Республики (ФР), а также по приглашению военного атташе по вопросам обороны посольства Франции в РФ делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) посетила 11 парашютную бригаду французских вооруженных сил.

08.04.2011

Украина Дембельские песни прозвучат сперва для лучших
Дембельские песни прозвучат сперва для лучших

7 апреля в воинских частях 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в рамках призывной кампании «Весна-2011» начался процесс увольнения военнослужащих срочной службы. В 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде первыми уволиться в запас получили право 33 лучших сержанта и солдата.

08.04.2011

Россия Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"
Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"

Указом президента РФ от 24 декабря 2010 года «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» были награждены медалями старший сержант контрактной службы Виктор Козлов, младший сержант конрактной службы Консантин Никонов, рядовой контрактной службы Иван Тарсуев.

07.04.2011

Россия Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой
Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой

Подразделения 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии проведут в четверг в рамках тактических учений десантирование военнослужащих и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, сообщил в четверг помощник командира дивизии Алексей Быков. По его словам, десантирование пройдёт в районе полигона Слободка, недалеко от Тулы.

04.04.2011

Россия Дмитрий Медведев вручил 45-му опспн орден Кутузова (видео)
Дмитрий Медведев вручил 45-му опспн орден Кутузова (видео)

Сегодня Дмитрий Медведев посетил расположенный в подмосковной Кубинке 45-й полк спецназначения ВДВ и наградил его Орденом Кутузова. До этого в новейшей истории госнаграда не присуждалась еще ни одной воинской части.

04.04.2011

Россия Сегодня в Новороссийске начались полковые тактические учения 108-го гв. пдп
Сегодня в Новороссийске начались полковые тактические учения 108-го гв. пдп

С 4 по 8 апреля на полигоне в станице Раевская пройдут полковые тактические учения ВДВ.
В ходе учений на полигон в пригороде Новороссийска с самолетов военно-транспортной авиации будут десантированы "голубые береты" 108 парашютно-десантного полка.

04.04.2011

Украина Десантники 25-й овдбр совершили плановые прыжки
Десантники 25-й овдбр совершили плановые прыжки

В 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Днепропетровской области, прошла плановая боевая подготовка. Десантники выполнили один из основных элементов боевой подготовки - прыжки с парашютом. Об этом сообщает ИА «Телетайп» со ссылкой на Днепропетровский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

31.03.2011

СССР Памяти легендарного десантного генерала
Памяти легендарного десантного генерала

 С глубоким прискорбием сообщаем, что 3 марта 2011 года, после тяжелой и продолжительной болезни, на 74-м году ушел из жизни лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, генерал-лейтенант запаса Краев Владимир Степанович. Прощание и похороны состоялись 6 марта на Ковалевском кладбище города Санкт-Петербурга.
 Вечная память!


28.03.2011

Россия В Тульской и Рязанской областях начались учения 106-й гв. вдд
В Тульской и Рязанской областях начались учения 106-й гв. вдд

В соответствии с планом подготовки частей и подразделений 106-й дивизии ВДВ с 28 по 31 марта на территории Тульской и Рязанской областей будет проводиться показное батальонное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой. Как сообщил помощник комдива Алексей Быков, учение проводит командир дивизии гвардии полковник Кочетков на базе парашютно-десантного батальона 51-го гвардейского парашютно-десантного полка соединения.

28.03.2011

Россия В 76-й гв. дшд началась проверка за зимний период обучения
В 76-й гв. дшд началась проверка за зимний период обучения

76-я десантно-штурмовая дивизия 28 марта приступила к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения. Об этом сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец.
Группа офицеров Воздушно-десантных войск под руководством заместителя командующего ВДВ России генерал-майора Александра Ленцова до 8 апреля будет проверять личный состав дивизии по основным предметам боевой подготовки.

22.03.2011

Россия Тульские десантники переоснащают автопарк
Тульские десантники переоснащают автопарк

Автопарк 106-й воздушно десантной дивизии будет полностью переоснащен. За тем, как происходит замена военных машин на более современные и технологичные, 22 марта 2011 года наблюдал начальник автомобильной службы воздушно-десантных войск России полковник Александр Долматов.


Новости 6481 - 6498 из 6932
Начало | Пред. | 359 360 361 362 363 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой