Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6337 - 6354 из 6932
Начало | Пред. | 351 352 353 354 355 | След. | Конец

01.12.2011

Россия Рязанским десантникам в Сельцах проведут газ
Рязанским десантникам в Сельцах проведут газ

Учебный полигон ВДВ в рязанских Сельцах могут обеспечить газовым отоплением, сообщил губернатор Олег Ковалев на встрече с военнослужащими в четверг, 1 декабря.

01.12.2011

Россия Тульские десантники приступили к новому периоду обучения
Тульские десантники приступили к новому периоду обучения

1 декабря  2011года в частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии дислоцируемых в Тульской, Рязанской и Московских областях прошли торжественные митинги, посвящённые началу нового периода обучения.  Выступающие на митинге представители   духовенства, администраций городов дислокации частей, ветераны ВДВ и Великой Отечественной войны, военнослужащие поздравили личный состав с началом нового учебного года и пожелали успехов в деле защиты Отечества.

30.11.2011

Россия Иконы для спецназа ВДВ
Иконы для спецназа ВДВ

В октябре в рамках проведения XII Международной выставки «Таможенная служба ― 2011» в Москве состоялась церемония передачи Русской Православной Церкви предметов церковной утвари и икон, задержанных Шереметьевской, Домодедовской и Миллеровской таможнями при попытках их нелегального вывоза за границу.
 

30.11.2011

Россия Части и подразделения связи ВДВ повысили уровень подготовки
Части и подразделения связи ВДВ повысили уровень подготовки

Личный состав частей и подразделений связи ВДВ повышает свой профессионализм, осваивая новые поступающие на вооружение средства связи. Отдельный полк связи, которым командует подполковник Александр Гречков, признан лучшей отдельной воинской частью ВДВ по итогам 2011 года.

30.11.2011

Россия Десантники повысят уровень подготовки в 2012 учебном году
Десантники повысят уровень подготовки в 2012 учебном году

Основные усилия органов военного управления ВДВ в 2012 учебном году будут сосредоточены на подготовке соединений, воинских частей к выполнению задач по предназначению и, прежде всего, на подготовке офицеров и профессиональных сержантов.

29.11.2011

Россия Десантники отдадут дань памяти защитникам Тулы
Десантники отдадут дань памяти защитникам Тулы

Десантники 106 воздушно-десантной дивизии принимают  участие в  мероприятиях посвященных 70-летию освобождения города-героя Тулы от немецко-фашистских захватчиков.

29.11.2011

Россия В 2012 году возрастет интенсивность боевой подготовки ПВО ВДВ
В 2012 году возрастет интенсивность боевой подготовки ПВО ВДВ

По итогам 2011 учебного года лучшим среди зенитных ракетных воинских частей ВДВ признан полк под командованием гвардии полковника Владимира Простака. Количество полевых выходов и тактических учений с боевой стрельбой с частями и подразделениями ПВО ВДВ в 2012 году увеличится.

29.11.2011

Россия Тульских десантников научат служить в армии без травм
Тульских десантников научат служить в армии без травм

Перед новым учебным периодом в частях и подразделениях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии начались комплексные занятия с личным составом по соблюдению требований безопасности. В течение двух дней - 29 и 30 ноября - начальники служб воинских частей и дивизии объяснят солдатам, как отслужить в армии без травм и увечий.

28.11.2011

Россия Десантники одержали победу в престижных армейских соревнованиях
Десантники одержали победу в престижных армейских соревнованиях

27 ноября 2011 года уверенной победой спортивной команды Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища завершился 13-й Международный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова.

28.11.2011

Россия Дембель прихватил из Омска гранату и патрон
Дембель прихватил из Омска гранату и патрон

Вчера, 28 ноября, сотрудник транспортной полиции Омского Линейного управления МВД России при досмотре ручной клади обнаружил у 20-летнего дембеля гранату.

27.11.2011

Россия СДР продолжит работу по подготовке молодежи к военной службе
СДР продолжит работу по подготовке молодежи к военной службе

25 ноября 2011 г. в Командовании Воздушно-десантных войск состоялось заседание Объединенного Центрального совета общероссийской общественной организации «Союз Десантников России» – крупнейшего объединения ветеранских  организаций на территории Российской Федерации.

26.11.2011

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялось приведение молодого пополнения к Военной присяге
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялось приведение молодого пополнения к Военной присяге

Сегодня в столичной десантно-штурмовой бригаде состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге солдат осеннего призыва 2011 года. В честь праздника в воинской части был объявлен День открытых дверей. Поздравить молодых десантников прибыли родители и родственники, ветераны-десантники и ветераны войны в Афганистане. 




24.11.2011

Россия Десантники чествуют своих матерей
Десантники чествуют своих матерей

26-27 ноября 2011 года в воинских частях Воздушно-десантных войск пройдут мероприятия, посвященные Дню Матери. День Матери празднуется в Российской Федерации в последнее воскресенье ноября и занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. В соединениях и воинских частях ВДВ в эти выходные дни пройдут традиционные мероприятия, организуемые командованием совместно с родительской общественностью.

23.11.2011

Россия Командующий ВДВ принял участие в открытии памятника А.В.Суворову
Командующий ВДВ принял участие в открытии памятника А.В.Суворову

24 ноября 2011 года в 12.00 в г. Ульяновске состоялась торжественная церемония открытия памятника великому русскому полководцу, генералиссимусу А.В.Суворову. В мероприятиях принял участие командующий ВДВ генерал-лейтенант В.Шаманов.

23.11.2011

Россия В ВДВ снизилось общее количество преступлений и происшествий
В ВДВ снизилось общее количество преступлений и происшествий

В ВДВ подведены итоги работы командования и должностных лиц соединений и воинских частей по укреплению правопорядка и воинской дисциплины в 2011 году. По сравнению с 2010 годом общее количество правонарушений, совершенных военнослужащими, снизилось в ВДВ почти в 2 раза.

23.11.2011

Россия Памятник В.Ф. Маргелову в Рязани установят на площадке училища ВДВ
Памятник В.Ф. Маргелову в Рязани установят на площадке училища ВДВ

На благоустройство площади перед десантным училищем в Рязани из бюджетов города и области планируется выделить около 30 млн рублей.

22.11.2011

Казахстан Подразделения Аэромобильных войск в Жетыгене
Подразделения Аэромобильных войск в Жетыгене

Подразделения Аэромобильных войск продемонстрировали блокирование и уничтожение диверсионной группы. Демонстрация боевой выучки десантников происходила в ходе организационно-методического сбора руководящего состава Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан с участием Министра обороны Адильбека Джаксыбекова, проходившего в Жетыгене.






22.11.2011

Россия Десантники, проходящие военную службу по контракту, повышают свою квалификацию
Десантники, проходящие военную службу по контракту, повышают свою квалификацию

Свыше одной тысячи десантников, проходящих военную службу по контракту, направлены в учебные центры Минобороны РФ на доподготовку (повышение квалификации) по специальности. Военнослужащие по контракту сознательно стремятся пройти доподготовку по специальности и повысить свою квалификацию, чтобы соответствовать возросшим требованиям, предъявляемым к военнослужащим современных Вооруженных Сил.


Новости 6337 - 6354 из 6932
Начало | Пред. | 351 352 353 354 355 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой