Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6121 - 6138 из 6932
Начало | Пред. | 339 340 341 342 343 | След. | Конец

20.03.2012

Россия Горный университет познакомил студентов из Гвинеи с историей ВДВ России
Горный университет познакомил студентов из Гвинеи с историей ВДВ России
 
О крылатой гвардии, спецназе, парашютизме и о многом другом узнали  20 марта студенты Уральского горного университета, приехавшие на обучение из Гвинеи в Екатеринбург  в ноябре 2011 года. Они посетили областной музей Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия», головное подразделение Уральского государственного военно-исторического музея.

19.03.2012

Россия Десантники проведут батальонные учения в Туле и командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Псковского соединения ВДВ
Десантники проведут батальонные учения в Туле и командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Псковского соединения ВДВ

В 2012 учебном году на 25% увеличено общее количество плановых мероприятий боевой подготовки с соединениями и воинскими частями ВДВ.
В марте, после завершения одиночной подготовки и слаживания отделений, взводов и рот, во всех соединениях и воинских частях ВДВ начинается следующий этап подготовки - проведение батальонных учений.

19.03.2012

Россия Рейтинг автошкол Рязани - 2012. Институт ВДВ на первом месте.
Рейтинг автошкол Рязани - 2012. Институт ВДВ на первом месте.

На основании предоставленных Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области данных сайтом Auto62rus.ru составлен рейтинг автошкол Рязани.

19.03.2012

Россия Председатель комитета безопасности Ставропольского края встретился с командующим ВДВ В. Шамановым
Председатель комитета безопасности Ставропольского края встретился с командующим ВДВ В. Шамановым

Состоялась встреча председателя комитета Думы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петра Марченко, заместителя председателя комитета, атамана Терского войскового казачьего общества Василия Бондарева с командующим Воздушно-десантными войсками генералом-лейтенантом Владимиром Шамановым.

18.03.2012

Россия Патронов не жалели
Патронов не жалели

Делегация 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции весь день провела на полигоне 106 воздушно-десантной дивизии ВДВ под Тулой.

18.03.2012

Россия По факту гибели десантника во время парашютных прыжков под Тулой начата проверка
По факту гибели десантника во время парашютных прыжков под Тулой начата проверка

Сегодня в Твери похоронили младшего сержанта 106 воздушно-десантной дивизии ВДВ Артема Бобрикова. Он погиб 15 марта при массовом десантировании на полигоне Слободка под Тулой. Следователь военно-следственного отдела СК РФ Тульского гарнизона Западного военного округа Андрей Куракса сообщил что по факту гибели военнослужащего начата проверка.

18.03.2012

Россия Десантники отметят памятную дату - 20-летие установления звания Героя Российской Федерации
Десантники отметят памятную дату - 20-летие установления звания Героя Российской Федерации

20 марта 2012 года - исполняется 20 лет со дня установления звания Героя Российской Федерации. Знаком особого отличия - медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации награждены свыше 100 десантников.

18.03.2012

Россия В Пскове и Ленинградской области начинаются ежегодные состязания артиллеристов ВДВ
В Пскове и Ленинградской области начинаются ежегодные состязания артиллеристов ВДВ

19-23 марта в г. Пскове, на базе 76 гв десантно-штурмовой дивизии, и на полигонах «Струги Красные» (Псковская обл.), «Луга» (Ленинградской обл.) в ходе полевых выходов подразделений артиллерии будут проведены ежегодные состязания командиров артиллерийских подразделений ВДВ.

16.03.2012

Россия 101-й день рождения десантника, ветерана трёх войн, Алексея Соколова празднуют в Пскове
101-й день рождения десантника, ветерана трёх войн, Алексея Соколова празднуют в Пскове

101-й день рождения легендарного ветеран трёх войн Алексей Соколов отпразднует в кругу семьи и близких друзей. Об этом сообщил помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по работе с личным составом Валентин Гудыменко.

16.03.2012

Россия Фирменную тактику показал Кавказский казачий десантно-штурмовой полк
Фирменную тактику показал Кавказский казачий десантно-штурмовой полк

18 марта был сформирован 247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк. Голубые береты к праздничной дате провели показательные батальонно-тактические учения с боевой стрельбой, а в гости пригласили командующего ВДВ РФ, Героя России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.

15.03.2012

Россия Десантники приступили к подготовке парадных расчетов в Подмосковном Наро-Фоминске
Десантники приступили к подготовке парадных расчетов в Подмосковном Наро-Фоминске

На этой неделе завершилась передислокация из Иваново и Костромы в Подмосковный Наро-Фоминск личного состава полковых парадных расчетов десантников для подготовки к Военному параду на Красной площади.

15.03.2012

Россия В Пскове и Ленинградской области пройдут ежегодные состязания артиллеристов ВДВ
В Пскове и Ленинградской области пройдут ежегодные состязания артиллеристов ВДВ

19-23 марта на полигонах «Струги Красные» (Псковская обл.) и «Луга» (Ленинградской обл.) в ходе полевых выходов подразделений артиллерии будут проведены ежегодные состязания командиров артиллерийских подразделений ВДВ. Соревнования артиллеристов ВДВ проводятся в рамках Всеармейских состязаний командиров артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.

14.03.2012

Россия Десантники проводят испытания комплекса «Стрелец» и новой системы видеонаблюдения в ходе полевых выходов подразделений артиллерии
Десантники проводят испытания комплекса «Стрелец» и новой системы видеонаблюдения в ходе полевых выходов подразделений артиллерии

В ходе полевых выходов подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск десантники в полевых условиях испытывают новые комплексы разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» и опытную систему видеонаблюдения (СВН).

14.03.2012

Россия Десантники соединения ВДВ и бригады специального назначения ЦВО впервые проведут совместное десантирование из самолетов Ил-76
Десантники соединения ВДВ и бригады специального назначения ЦВО впервые проведут совместное десантирование из самолетов Ил-76

16 марта 2012 года в г. Ульяновске спланировано проведение совместного десантирования из самолетов Ил-76 десантников 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и 3 бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО).

14.03.2012

Россия Жилье для военных в Пскове
Жилье для военных в Пскове

В октябре 2011 года губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с командующим ВДВ Владимиром Шамановым отметил, что до Нового года в свое жилье въедет 300 семей военнослужащих. По свидетельству жителей Пскова строительство жилья для военных действительно идет стахановскими темпами.

14.03.2012

Россия Митрополит Рязанский и Михайловский Павел благословил десантных батюшек в полет
Митрополит Рязанский и Михайловский Павел благословил десантных батюшек в полет

13 марта на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени Маргелова стартовал сбор священнослужителей ВДВ по воздушно-десантной подготовке. В сборе принимают участие 10 священнослужителей, духовно окормляющих воинские части ВДВ. Некоторые из них уже вполне опытные парашютисты, так как получили церковный сан после окончания военной службы в ВДВ.

13.03.2012

Россия Французские десантники ознакомились с учебно-материальной базой 51 гвардейского парашютно-десантного полка
Французские десантники ознакомились с учебно-материальной базой 51 гвардейского парашютно-десантного полка

В ходе визита в Тулу десантники 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции ознакомились с объектами учебно-материальной базы 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

13.03.2012

Россия Командующий ВДВ инспектирует 7 гвардейскую десантно-штурмовую дивизию
Командующий ВДВ инспектирует 7 гвардейскую десантно-штурмовую дивизию

В Ставропольском и Новороссийском гарнизонах 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) проходит рабочая поездка командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта В.А. Шаманова. Основная цель поездки командующего ВДВ – проверка хода боевой подготовки воинских частей десантно-штурмового (горного) соединения, оказание помощи командованию в организации учебного процесса.


Новости 6121 - 6138 из 6932
Начало | Пред. | 339 340 341 342 343 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой