Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6103 - 6120 из 6932
Начало | Пред. | 338 339 340 341 342 | След. | Конец

29.03.2012

Казахстан Казахстанские десантники достойно встретят юбилейную дату
Казахстанские десантники достойно встретят юбилейную дату

Казахстанские десантники – действующие военнослужащие и ветераны нашего славного рода войск – инициировали перед главнокомандующим  Сухопутных войск ВС РК генерал-лейтенантом Муратом Майкеевым проведение совместной патриотической акции «Десантшылардың дәстүрлерi», состоящей из целого ряда совместных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате в истории нашего государства - 20-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.





29.03.2012

Россия Командир артиллерийской батареи из Иваново будет представлять ВДВ на заключительном этапе Всеармейских состязаний артиллеристов
Командир артиллерийской батареи из Иваново будет представлять ВДВ на заключительном этапе Всеармейских состязаний артиллеристов

В конце  марта,  на артиллерийском полигоне в Луге (Ленинградская область) прошел один из этапов Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей и конкурс по полевой выучке среди офицеров-артиллеристов (командиров и заместителей командиров дивизионов) Воздушно-десантных войск.

29.03.2012

Россия На крупных учениях ВДВ использовались новейшие компьютерные разработки, но бойцам все равно пришлось нелегко
На крупных учениях ВДВ использовались новейшие компьютерные разработки, но бойцам все равно пришлось нелегко

В Ульяновской области проходят первые в этом году масштабные учения ВДВ. На заснеженном полигоне десантировались 500 бойцов и бронетехника. Контакт между ними и штабом обеспечивал разработанный в России комплекс «Андромеда».

28.03.2012

Россия В Ульяновске проходит основной этап учения с десантно-штурмовой бригадой ВДВ
В Ульяновске проходит основной этап учения с десантно-штурмовой бригадой ВДВ

29 марта 2012 года в Ульяновске под руководством Командования Воздушно-десантных войск проходит основной этап командно-штабного учения с подразделениями гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, которой командует гвардии полковник Дмитрий Глушенков.

27.03.2012

Россия Сбор руководителей муниципальных образований Псковской области, отвечающих за призыв на военную службу, прошел на базе Псковского соединения ВДВ
Сбор руководителей муниципальных образований  Псковской области, отвечающих за призыв на военную службу, прошел на базе Псковского соединения ВДВ

Инструкторско-методический сбор, посвященный началу весеннего призыва в армию, с руководителями муниципальных образований (городов, районов) Псковской области состоялся на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков).

26.03.2012

Казахстан Десантники проводили агитационный поезд
Десантники проводили агитационный поезд

Сегодня со станции «Алматы-2» в тур по стране отправился агитационный поезд, посвященный 20-летию  Вооруженных Сил Республики Казахстан. Первый заместитель командующего – начальник штаба Аэромобильных войск СВ ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов на открытии торжественного митинга поздравил всех с наступающим юбилеем и пожелал счастливого пути.


25.03.2012

Россия Подведены итоги первого открытого чемпионата ВДВ по борьбе «Самбо»
Подведены итоги первого открытого чемпионата ВДВ по борьбе «Самбо»
Спортивный комитет Воздушно-десантных войск подвел итоги проведенного накануне в г. Пскове первого открытого чемпионата на первенство ВДВ по борьбе «Самбо», посвященного памяти заслуженного тренера России Николая Большакова.
В соревнованиях, в составе 9 спортивных команд от всех соединений и воинских частей ВДВ, приняли участие свыше 70 спортсменов-десантников.

25.03.2012

Россия Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (ВВКУ) впервые за два года совершили прыжки с парашютом из самолета Ил-76
Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (ВВКУ) впервые за два года совершили прыжки с парашютом из самолета Ил-76

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (ВВКУ) впервые за два года совершили прыжки с парашютом из самолета Ил-76. Всего в течение дня, 25 марта, было десантировано более 200 курсантов всех пяти курсов с высоты 800 м.

22.03.2012

Казахстан Творческий вечер Аскара Сагнаева в десантно-штурмовом батальоне в поселке Арнасай
Творческий вечер Аскара Сагнаева в десантно-штурмовом батальоне в поселке Арнасай

23 марта 2012 года к десантникам арнасайского батальона приехал бард и поэт Аскар Сагнаев. Целью визита, организованного Союзом десантников Казахстана по согласованию с командованием части, было знакомство и общение с солдатами срочной службы и военнослужащими по контракту.


22.03.2012

Казахстан Наурыз в столичной десантно-штурмовой бригаде
Наурыз в столичной десантно-штурмовой бригаде

Сегодня во второй день празднования Наурыза – восточного Нового года - десантники войсковой части 68665 организовали конкурс армейского КВНа, в ходе которого команды, представляющие подразделения столичной десантно-штурмовой бригады, состязались в смекалке и находчивости, продемонстрировав незаурядные навыки актерского мастерства в театрализованных импровизированных сценках. В качестве почетных гостей на мероприятие пригласили представителей Союза десантников Казахстана.


22.03.2012

Россия В Ульяновске состоится первое в 2012 учебном году командно-штабное учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ
В Ульяновске состоится первое в 2012 учебном году командно-штабное учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ
С 26 по 30 марта 2012 года Командование Воздушно-десантных войск проведет первое в текущем учебном году командно-штабное учение с десантно-штурмовым соединением.
Экзамен на проверку обученности и подготовки командования и личного состава будет держать 31 гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, дислоцированная в г. Ульяновске.

22.03.2012

Беларусь «Террористы» не прошли
«Террористы» не прошли

На полигоне «Брестский» прошло показное ротное тактическое учение (РТУ) с боевой стрельбой «Подготовка и ведение контрдиверсионных действий в районе ответственности». В нем принял участие состав одной из рот с приданными подразделениями 383-го аэромобильного батальона 38-й гвардейской Венской Краснознаменной отдельной мобильной бригады (ОМБ).

22.03.2012

Россия Старейший десантник Смоленска отмечает 92-ой день рождения
Старейший десантник Смоленска отмечает 92-ой день рождения

Именно службу в ВДВ Алексей Камозин считает уделом настоящих мужчин, а свой первый прыжок с парашютом он никогда не забудет.

22.03.2012

Россия В Пензе открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Петру Долгову
В Пензе открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Петру Долгову

Торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Петру Долгову на улице, названной в его честь, состоялось в Пензе в среду, 21 марта.

21.03.2012

Россия воспитанники РРОО «Православные Витязи» совершили экскурсию в 137 парашютно-десантный полк ВДВ
воспитанники РРОО «Православные Витязи» совершили экскурсию в 137 парашютно-десантный полк ВДВ

Воспитанники РРОО «Православные Витязи» совершили экскурсию в 137 парашютно-десантный полк ВДВ 106 Тульской ВДД.

21.03.2012

Беларусь «Прыжок с парашютом — испытание на мужество!»
«Прыжок с парашютом — испытание на мужество!»

В составе корабельной группы № 1 — командующий силами специальных операций генерал-майор Олег Белоконев. Лучшим новобранцам выпала честь совершить свой первый прыжок плечом к плечу с командующим ССО. После приземления он быстро собрал белый купол и бегом отправился на пункт сбора. Там и удалось с ним поговорить.

20.03.2012

Россия С 21 по 23 марта в г. Пскове десантники впервые проведут открытый чемпионат по борьбе «Самбо»
С 21 по 23 марта в г. Пскове десантники впервые проведут открытый чемпионат по борьбе «Самбо»

С 21 по 23 марта 2012 года на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) впервые пройдет открытый чемпионат на первенство Воздушно-десантных войск по борьбе «Самбо».

20.03.2012

Россия Под Рязанью заканчиваются военные сборы священников ВДВ
Под Рязанью заканчиваются военные сборы священников ВДВ

На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища проходит сбор священнослужителей ВДВ. Десантные батюшки, как их называют в войсках, готовятся прыгать с парашютом и даже десантировать специальный, единственный в мире авиадесантируемый православный воинский храм. Прыжки намечены 21 марта, конечно, если погода не подведет, а пока 10 священнослужителей отрабатывают десантные навыки на земле.


Новости 6103 - 6120 из 6932
Начало | Пред. | 338 339 340 341 342 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой