Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5923 - 5940 из 6932
Начало | Пред. | 328 329 330 331 332 | След. | Конец

17.07.2012

Россия Российские десантники нанесут визит коллегам из ФРГ
Российские десантники нанесут визит коллегам из ФРГ
В августе с.г. российские десантники посетят 26 воздушно-десантную бригаду  вооруженных сил Федеративной Республики Германия.Планируемый визит инициирован немецкой стороной и будет проходить в рамках существующих договоренностей о военном сотрудничестве между Россией и Германией.

17.07.2012

Россия Учащиеся ГКК посетили Рязанское воздушно-десантное училище
Учащиеся ГКК посетили Рязанское воздушно-десантное училище
По инициативе Главы Ингушетии, 8 воспитанников Горского кадетского корпуса имени Цароева, а также 6 детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, были направлены в Рязанское воздушно-десантное училище имени генерала Маргелова, выпускником которого является Герой России Юнус-Бек Евкуров. В училище ребята пробыли 21 день, в качестве курсантов.

16.07.2012

Россия Ульяновские десантники проведут тактические учения с десантированием
Ульяновские десантники проведут тактические учения с десантированием
18-19 июля 2012 года в ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащие 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (г. Ульяновск) совершат прыжки с парашютом из больших военно-транспортных самолетов Ил-76.

16.07.2012

Украина В 79-й отдельной аэромобильной бригаде состоялась церемония вручения голубых беретов
В 79-й отдельной аэромобильной бригаде состоялась церемония вручения голубых беретов
Этот главный символ аэромобильных войск получили 225 молодых десантников, призванных весной в ряды соединения. Чтобы стать полноправными десантниками, молодые солдаты прошли серьезные испытания, венцом которых стал прыжок с парашютом.

16.07.2012

Россия Курсанты СЦДП «Взлетная полоса» начали подготовку к Параду на Красной площади г.Москва
Курсанты СЦДП «Взлетная полоса» начали подготовку к Параду на Красной площади г.Москва
По программе участники парада будут знакомиться с распорядком дня, боевой подготовкой и бытом военнослужащих ВДВ. Запланированы экскурсии в музей Вооруженных сил, Храм Христа Спасителя, Исторический музей, а также возложение цветов воинам-десантникам 6 роты 104 ВДП 76 ВДД.2 августа, после парада на Красной площади, студенты примут участие в смотр - конкурсе строевой песни на ВВЦ (ВДНХ), в спортивных мероприятиях и показательных выступлениях.

15.07.2012

Россия Свыше 1 тыс. десантников оказывают помощь жителям Крымска, пострадавшим от наводнения
Свыше 1 тыс. десантников оказывают помощь жителям Крымска, пострадавшим от наводнения
Во взаимодействии с подразделениями МЧС, местными органами самоуправления и штабом по оказанию помощи пострадавшим от стихии, личный состав подразделений ВДВ прилагает все усилия для оказания помощи людям и скорейшего устранения последствий разрушительного наводнения.

15.07.2012

Украина На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошли трехдневные сборы с военнообязанными
На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошли трехдневные сборы с военнообязанными
Житомирским областным военным комиссариатом Территориального управления «Север» в ходе инспекционного осмотра воинских частей и учреждений местного гарнизона осуществлена поставка граждан на трехдневные учебные сборы. Данное мероприятие прошло на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса.

11.07.2012

Казахстан «Алдаспан-2012». Совершенствование боевой выучки
«Алдаспан-2012». Совершенствование боевой выучки
Сегодня на полигоне «Коктал» состоялось проведение активной фазы совместного оперативно-тактического командно-штабного учения «Алдаспан-2012». В нем  принимали участие подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана, соединения и части регионального командования «Юг», а также оперативная группа Центрального военного округа Российской Федерации.

11.07.2012

Украина Десантники и спецназовцы прыгнули 17 тысяч раз
Десантники и спецназовцы прыгнули 17 тысяч раз
Министерство обороны заявляет о существенном увеличении количества прыжков с парашютом в частях и подразделениях аэромобильных войск и войск специального назначения.

11.07.2012

Россия Организаторы дня ВДВ в Марксе запланировали прилёт стратегической авиации
Организаторы дня ВДВ в Марксе запланировали прилёт стратегической авиации
По словам полковника Валерия Шевчука, который много лет командовал парашютно-десантным полком, а теперь уже пятый год является главным организатором и вдохновителем празднования ВДВ в  городе Маркс, в 12.30 над стадионом состоится пролёт авиации. Пара стратегических бомбардировщиков Ту-160 взлетит с аэродрома в Энгельсе и специально для десантников и жителей Маркса пролетит над центром города в сторону Волги.

10.07.2012

Россия В летнем периоде обучения возросла интенсивность участия ВДВ России в международных учениях
В летнем периоде обучения возросла интенсивность участия ВДВ России в международных учениях
В летнем периоде обучения 2012 года спланировано участие воинских частей и подразделений Воздушно-десантных войск России в мероприятиях совместной подготовки с вооруженными силами Содружества Независимых государств (СНГ), стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и ряда зарубежных государств на двусторонней основе в соответствии с ранее достигнутыми международными договоренностями и соглашениями.

10.07.2012

Беларусь Россия Быстрота и точность стали залогом успеха на чемпионате разведподразделений по тактической стрельбе
Быстрота и точность стали залогом успеха на чемпионате разведподразделений по тактической стрельбе
Уже в третий раз в обстановке, максимально приближенной к боевой, в белорусских Вооруженных Силах прошел чемпионат по тактической стрельбе среди подразделений специальной и войсковой разведки. В состязаниях приняли участие 14 команд. Три из них представляли Вооруженные силы Российской Федерации.

09.07.2012

Россия Ивановские десантники проведут с воспитанниками патриотических клубов турнир по военно-прикладным видам спорта памяти гв. подполковника А. Лебедя
Ивановские десантники проведут с воспитанниками патриотических клубов турнир по военно-прикладным видам спорта памяти гв. подполковника А. Лебедя
В июле 2012 года на базе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) будет проведен турнир по военно-прикладным видам спорта среди воспитанников патриотических клубов десантного профиля.Состязания, получившие наименование «Поиск-2012»,  десантники посвятят памяти Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя.

09.07.2012

Россия На помощь пострадавшим от наводнения на Кубани пришли десантники
На помощь пострадавшим от наводнения на Кубани пришли десантники
Вот уже в течение нескольких дней в районе города Крымска действует усиленная рота военнослужащих 7 десантно-штурмовой (горной) дивизии. Всего в район бедствия десантники направили несколько десятков армейских грузовиков «КАМАЗ», автомобильные цистерны для перевозки питьевой воды, 4 полевых кухни (КП-130), разбили два палаточных лагеря, рассчитанных на 1600 койко-мест.

08.07.2012

Казахстан Россия Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012»
Казахстанско-российское учение «Алдаспан-2012»

Сегодня на полигоне «Коктал» в юго-восточной части Казахстана состоялось торжественное открытие совместного казахстанско-российского учения «Алдаспан-2012». В этом оперативно-тактическом командно-штабном учении принимают участие подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана, а также соединения и части регионального командования «Юг. От Российской Федерации в учении задействована оперативная группа Центрального военного округа.

08.07.2012

Россия Десантники усиленно готовятся к крупным стратегическим учениям
Десантники усиленно готовятся к крупным стратегическим учениям

В июле 2012 года в частях и соединениях ВДВ будут проведены плановые ротные тактические учения с боевой стрельбой, десантированием людей и боевой техники. Командование Воздушно-десантных войск рассматривает эти учения в качестве дополнительной интенсивной тренировки личного состава к предстоящим в сентябре этого года стратегическим учениям различного направления.

08.07.2012

Россия Эстонская делегация почтила память основателя ВДВ
Эстонская делегация почтила память основателя ВДВ
Известный эстонский политик, руководитель парламентской Комисссии по иностранным делам Марко Михкельсон принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к бюсту основателя советских и российских Воздушно-десантных войск генералу армии Василию Маргелову в городе Пскове.

06.07.2012

Россия Рязанским десантникам в благоустройстве территории помогли нефтянники
Рязанским десантникам в благоустройстве территории помогли нефтянники
Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании приняли участие в благоустройстве территории, прилегающей к 137-му гвардейскому парашютно-десантному полку.


Новости 5923 - 5940 из 6932
Начало | Пред. | 328 329 330 331 332 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой