Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5779 - 5796 из 6932
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 | След. | Конец

30.10.2012

Россия Комиссия Командования ВДВ оценит боевую готовность горного соединения Воздушно-десантных войск
Комиссия Командования ВДВ оценит боевую готовность горного соединения Воздушно-десантных войск

В Воздушно-десантных войсках завершается период итоговых проверок боевой готовности десантных соединений и частей, дислоцируемых в различных регионах Российской Федерации.

29.10.2012

Россия В РВВДКУ все готово к выпуску первых профессиональных сержантов
В РВВДКУ все готово к выпуску первых профессиональных сержантов

В первой декаде ноября на Факультете среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова курсанты выпускного курса завершают подготовку к итоговым государственным испытаниям.

29.10.2012

Беларусь На базе 5ОбрСпн г. Марьина Горка создан кружок «Юный разведчик»
На базе 5ОбрСпн г. Марьина Горка создан кружок «Юный разведчик»
Кружок «Юный разведчик» создан недавно на базе  5-й бригады специального назначения. Инициаторами выступили районный военный комиссариат и командование бригады.

28.10.2012

Россия В Омске стартует чемпионат по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти десантника – Героя Советского Союза
В Омске стартует чемпионат по армейскому рукопашному бою,   посвященный памяти десантника – Героя Советского Союза
1 ноября 2012 года в г. Омске стартует  XIX Открытый кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Чепика. Организаторами соревнования выступают Управление физической подготовки ВС РФ , Омская региональная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и  спортивный комитет Воздушно-десантных войск.

25.10.2012

Казахстан На две головы выше
На две головы выше
В Жамбылской области на базе горно-егерского батальона регионального командования «Юг» прошли традиционные сборы казахстанских разведывательных подразделений, проводимые один раз в два года.

23.10.2012

Россия Полк специального назначения ВДВ отмечает профессиональный праздник
Полк специального назначения ВДВ  отмечает профессиональный праздник
24 октября свой профессиональный праздник отмечает личный состав одной из самых известных частей Воздушно-десантных войск- 45-го отдельного гвардейского ордена Кутузова ордена Александра Невского полка специального назначения.

23.10.2012

Россия Скоро в армию…
Скоро в армию…
В День призывника, будущих солдат и гостей принимал у себя 247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк. Сто призывников смогли узнать, как им предстоит прожить следующий год.

21.10.2012

Россия Десантно-штурмовые подразделения Восточного военного округа перевыполняют нормативы по парашютной подготовке
Десантно-штурмовые подразделения Восточного военного округа перевыполняют нормативы по парашютной подготовке
Военнослужащие десантно-штурмового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, перевыполнили нормативы совершения прыжков с парашютом в рамках боевой учебы в 2012 году.

18.10.2012

Россия В канун Дня военного связиста в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск прошли занятия по тактико-специальной подготовке
В канун Дня военного связиста в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск прошли занятия по тактико-специальной подготовке
В рамках итоговой проверки боевой подготовки ВДВ за 2012 год, с подразделениями 38 отдельного полка связи проведены контрольно-проверочные занятия по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовке.

17.10.2012

Казахстан Завершилось миротворческое учение "Нерушимое братство - 2012"
Завершилось миротворческое учение "Нерушимое братство - 2012"
На учебном центре «Илийский» состоялась торжественная церемония закрытия совместного миротворческого учения «Нерушимое братство - 2012» с миротворческим контингентом государств-членов ОДКБ.

16.10.2012

Россия Новая самоходная установка "Зауралец" разрабатывается в интересах ВДВ
Новая самоходная установка "Зауралец" разрабатывается в интересах ВДВ
Универсальная самоходная установка под названием "Зауралец" разрабатывается в интересах ВДВ, сообщил врио гендиректора ФГУП "ЦНИИТОЧМАШ" Дмитрий Семизоров.По его словам, она должна будет отвечать всем требованиям десантников, перевозиться по воздуху и десантироваться из самолетов.

16.10.2012

Россия Более 6 300 призывников будут направлены военными комиссариатами для прохождения военной службы в рядах Воздушно-десантных войск
Более  6 300 призывников будут направлены военными комиссариатами для прохождения военной службы в рядах Воздушно-десантных войск
В последней декаде октября  из  региональных призывных комиссий и военных комиссариатов в соединения  и воинские части ВДВ начнет прибывать молодое пополнение  призыва «осень- 2012».

15.10.2012

Россия Комиссия под руководством командующего ВДВ В.Шаманова примет экзамены по основными предметам боевой подготовки у личного состава Тульского соединения ВДВ
Комиссия под руководством командующего ВДВ В.Шаманова примет экзамены  по основными предметам боевой подготовки у личного состава Тульского соединения ВДВ
Со второй декады октября 2012  в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовал второй этап итоговой проверки в  за 2012 учебный год. Проверке подвергнутся воинские части 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Иваново), 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула), а также отдельные полки ВДВ, дислоцированные в подмосковных Медвежьих Озёрах и Кубинке.

15.10.2012

Казахстан Второй этап учения "Нерушимое братство - 2012"
Второй этап учения "Нерушимое братство - 2012"
Завершился первый подготовительный этап миротворческого учения государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство - 2012», с участием военнослужащих десантно-штурмовых, горно-стрелковых, мотострелковыхи и других подразделений вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

14.10.2012

Россия Офицеры Командования ВДВ прошли проверку на силу, ловкость, быстроту и выносливость
Офицеры Командования ВДВ прошли проверку на силу, ловкость, быстроту и выносливость
В соответствии с планом подготовки  на 2012 г., комиссия Управления физической подготовки Вооруженных Сил РФ провела контрольное занятие с офицерами Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Офицеры проверялись  на силу, ловкость, быстроту и выносливость.

11.10.2012

Россия Отчитались по-гвардейски
Отчитались по-гвардейски
В ходе подведения итогов учебного года состоялось батальонное тактическое учение с 3-м парашютно-десантным батальоном 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Оно стало весьма значимым для нового командира ульяновского десантно-штурмового соединения гвардии полковника Геннадия Анашкина. После принятия в середине августа под своё начало бригады он впервые выступил в качестве руководителя учения с батальоном, в котором ещё капитаном командовал парашютно-десантной ротой.

10.10.2012

Казахстан Столичные призывники пополнили ряды Аэромобильных войск
Столичные призывники пополнили ряды Аэромобильных войск
Сегодня Департаментом по делам обороны города Астаны, произведена отправка первых двух команд призывников для прохождения срочной службы в в/ч 32363 и в/ч 62064 Аэромобильных войск СВ ВС РК.

09.10.2012

Россия Владимир Шаманов: «Легко не было нигде»
Владимир Шаманов: «Легко не было нигде»
Недавно Вооружённые силы России взбудоражил слух о том, что легендарного генерал-полковника Владимира Шаманова собираются снять с его нынешней должности командующего Воздушно-десантными войсками. Ему якобы «светит» пост начальника штаба в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).Интервью Командующего ВДВ Владимира Шаманова - о десанте и политике.


Новости 5779 - 5796 из 6932
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой